Беременность в США

Марья Краса
Девочки, привет! Уже несколько лет планируем Б, пока не получается, сейчас уехали с мужем на несколько месяцев в Америку. Отсюда вопрос - кто узнавал о своей беременности в Америке, какие были Ваши действия? У меня виза туристическая, страховки местной нет, следовательно, бесплатно мне тут ничего не светит. Возможно, есть какие-то специальные программы типа как у нас в России "ведение беременности по триместрам" или что-то типа того. Я конечно понимаю, что рано паниковать, но всё же подстрахуюсь и послушаю Ваши истории. Заранее спасибо за ответы

Я прям точно по беременности не скажу. Но страховку вы сможете купить в любой момент. Надо будет узнавать чтоб покрывала ваши нужды. Без нее несказанно дорого. Просто так вряд-ли будут что-то делать. Как и в РФ по тур . Визе. Есть приемы для малоимущих бесплатные. Но это по острой боли. Это не ведение по семестрам. Это то что я слышала. Живу здесь год. Страховку не покупала еще.

Раньше 12 недель вас особо никто не ждет, геморроя с анализами нет, в идеале 2 скрининга, 3-4 узи, далее по показаниям. Если с деньгами ок, то просто наслаждайтесь процессом, если нет, то ищите туристическую страховку, покрывающую беременность и роды (не уверена,что она существует, но поищите). Все дорого, бесплатной медицины в принципе нет, у вас хоть какая-то страховка есть? Более подробно не подскажу, к сожалению, я из соседней страны, но немного интересовалась этим вопросом в свое время.

Вам лучше пойти и узнать в страховой компании сколько это будет стоить. Знакомая рожала в Америке в мае этого года. Приехала за 2 месяца до родов. Была страховка. Отдала больше 20тыс долларов. Это за беременность и роды. Беременность была лёгкая, без доп.анализов, уши и консультаций, беременность одним ребенком это тоже играет роль. Сами роды были естественные 4тыс долларов, нахождение с ребенком за 3 суток ещё 4тыс, за врача на родах ещё платили и так пошло пошло и больше 20тыс было. Так вам лучше узнать в страховой компании, тут вам никто не скажет. Обычно все едут рождать за 1-2месяца туда. А вести беременность полностью это уже другая страховка

Страховку покупайте русскую для путешественников. Здесь по турвизе вы никакую страховку местную не купите, кроме того, для беременных местные страховки загибают такую цену, что мама не горюй. На вашем месте я бы просто узнала в русскоязычном сообществе вашего штата, какая клиника хорошая и недорогая, и ходила бы в неё платно. Чтобы вам понимать по деньгам сколько, так один приём просто гинеколога, без анализов и УЗИ стоит 150-200$ в приличном госпитале. Запись за недели две к врачу, живой очереди нет. УЗИ - от 300 до 600$. Анализы крови ещё 500$, это все без страховки. И я бы без всякой надобности не ходила к OBGYN(это так тут зовут гиню для беременных). Все обычно приходят один раз в 12 недель, посмотрят что плод в матке, наберут анализов, мазки, кровь, и гуляй. Каждый последующий приём через месяц.

А вообще я бы на вашем месте купила пакет родов в Майами, там очень много русских врачей и рожают без проблем наши девчонки там. Стоит около 20 тысяч баксов, но это недорого, т к я за свои роды без страховки бы отдала 40 тысяч зелёных.

мои бы действия были - валить назад откуда приехали, в идеале дождавшись второго триместра. В Америке бесплатный сыр только в мышеловке. Если у Вас здесь откроется кровотечение, то мозно поехать в Emergency room. Там принять должны, а потом придется доказывать, что вы турист и малоимущая, в обшем большой геморрой.. ну в общем УЗИ сделают, если не внематочная, то просто отпустят, сохранять здесь не принято.

Мои роды стоили 40 тыс , мы из кармана около $4.000 заплатили. (и это при хорошей местнйо страховке)

Туристические страховки надо было оформлять в своей стране, они обычно плохонькие, но хоть какая-то подстраховка. А можно ли задним числом - тут не подскажу.

  • Нравится 1

про роды в США я знаю почти всё - это отдельная песня )

Меня то именно гипотетическая беременность волнует - чтобы если вдруг что куда бежать ))

Так то в идеале бы как у нас ведение по триместрам

Да, все верно, так оно и есть. Я до этого летала и не заморачивались, а тут что-то накатило )

Вы случайно не в Сан-Диего живете? :)