Помогите придумать причину отказа

//Swipsa//
Доброго времени всем! Нужен коллективный разум. Сыну покупали велосипед, который с ручкой для мамы. Велосипед дорогой, поездили мы на нем и в очень хорошем состоянии убрали для второго малыша. И вот дочка родилась, значит на следующий год как раз можно будет кататься. Сегодня пишет мне двоюродная сестра мужа в ОК. Начинает про велик расспрашивать - какой у вас? ну и в каком он состоянии и т.д. Я подумала они хотят себе такой купить (у них как раз сыну второму 1,5 года). Я естественно рассказала, что он хороший и удобный, хоть и много катались, но в хорошем состоянии остался, что мы его убрали на чердак до нужных времен. И тут она пишет - о, отлично что он у вас остался! Дайте покататься на лето осень, к следующему лету вернем! Капец товарищи.... Я не знаю что делать! Дело в том, что я видела, как они обращаются с вещами. Они первому за 2 года сменили 3 прогулки!!! Две из них инглезины были. Они их просто убили... Запросто могли бросить во дворе на несколько дней под дождем или оставить на зиму на спущенных колесах ну и т.д. Но отказать просто не хочется, так как обязательно, типа между делом, нажалуются бабушке мужа. А той уже 80, она все очень близко принимает, расстроится очень, будет причитать до слез... Какую причину придумать?? Ведь они поняли, что он у нас, что никому не отдавали.

Скажите,что он в разобранном виде и весь упакован,начали собирать колесо одно не нашли((((((потом себе найдёте/новое типа купила

Сказать полезла доставать,а его нет-мужу звоню,а он его оказывается коллеге дал покатать,подлец))))))

Ну или правду-хочу чтобы дочке в хорошем состоянии достался,после сына,а не после двух детей.

  • Нравится 2

В общем написала я сестре вчера, что запчастей не хватает. .она спрашивает - так будете новый покупать? Я отвечаю - нет, потом ближе к лету запчасти закажем. А она - так может сейчас закажите и мы успеем поездить? Я сказала что денег не лишних сейчас. А сама думаю, блин, вот как предложит сейчас оплатить.... Но наивная я... Она написала - ну тогда ладно, у кого-нибудь еще поищем.

Вот так вот)))

  • Нравится 3

Забавненько))) Но хорошо, что все гладко решилось)

Не хотела бы я таких родственничков..... слов нет.

  • Нравится 1
так может сейчас закажите и мы успеем поездить?Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4nAoEEP8p :D :DПрям прелесть

Не то слово! И так во всем... Люди они неплохие, но все только для себя.

В общем написала я сестре вчера, что запчастей не хватает. .она спрашивает - так будете новый покупать? Я отвечаю - нет, потом ближе к лету запчасти закажем. А она - так может сейчас закажите и мы успеем поездить? Я сказала что денег не лишних сейчас. А сама думаю, блин, вот как предложит сейчас оплатить.... Но наивная я... Она написала - ну тогда ладно, у кого-нибудь еще поищем.Вот так вот)))

Шедевр!!! Вроде бы и смешно,но хорошо что таких родственников и друзей-знакомых нет.

В общем написала я сестре вчера, что запчастей не хватает. .она спрашивает - так будете новый покупать? Я отвечаю - нет, потом ближе к лету запчасти закажем. А она - так может сейчас закажите и мы успеем поездить? Я сказала что денег не лишних сейчас. А сама думаю, блин, вот как предложит сейчас оплатить.... Но наивная я... Она написала - ну тогда ладно, у кого-нибудь еще поищем.Вот так вот)))

главное что откатила и ну ее ничего не давайте им вы не обязаны.

Не то слово! И так во всем... Люди они неплохие, но все только для себя.

да не давайте вы и ничего и все.

Gur_ZA, не, они брезгуют покупать б\у (по их словам). А на новый денег жалко.

нежные слишком. Ладно там одежда. Это ж велик.

Вот правда, простота -хуже воровства. Я бы так и сказала-велик для дочки, хотим, чтобы перешел в таком же хорошем состоянии, как сейчас, а после двух детей-сама знаешь, вы своему, вот, несколько раз коляски меняли одному, что уж после 2-х будет.

А, прочитала ответ-да, как раз тот случай, про "простоту"...

ооо это у меня подруга такая есть))) все вещи после нее в ужасном состоянии.

но она мне как сестра.

если что-то нужно самой, то не даю ей.

если уже точно не нужно, то даю ей, потом за дешево продает она убитые вещи, а деньги мне на карту. т.к я такое г.. продавать стыжусь))) ей говорю чтобы продала она, чтобы не возить туда сюда))) и я в области а она в городе, покупателей больше там :) отмазываюсь грамотно

один раз ляпнула что после нее вещи все убитые, так она расстроилась. Теперь молчу ))

Но она мне очень близкая! с садика самого))) ну неряха ну и фиг )) Но родная очень. Просто не даю если самой надо, так и говорю ей. Она не обижается.

Один велик она наш сломала, так второй я продала раньше, чем она узнала, что он нам уже не нужен ))) дорогой был. хотелось вернуть хоть пол стоимости, нежели потом на помойку.

Потом она спросила про него, а я "ой а я уже продала, блин.."

но этот один раз было))

так всё ей отдаю и прошу потом чтобы не мне вернула, а сама продала, хоть за пару тыс