Перейти к публикации

Помогите придумать причину отказа


//Swipsa//
Доброго времени всем! Нужен коллективный разум. Сыну покупали велосипед, который с ручкой для мамы. Велосипед дорогой, поездили мы на нем и в очень хорошем состоянии убрали для второго малыша. И вот дочка родилась, значит на следующий год как раз можно будет кататься. Сегодня пишет мне двоюродная сестра мужа в ОК. Начинает про велик расспрашивать - какой у вас? ну и в каком он состоянии и т.д. Я подумала они хотят себе такой купить (у них как раз сыну второму 1,5 года). Я естественно рассказала, что он хороший и удобный, хоть и много катались, но в хорошем состоянии остался, что мы его убрали на чердак до нужных времен. И тут она пишет - о, отлично что он у вас остался! Дайте покататься на лето осень, к следующему лету вернем! Капец товарищи.... Я не знаю что делать! Дело в том, что я видела, как они обращаются с вещами. Они первому за 2 года сменили 3 прогулки!!! Две из них инглезины были. Они их просто убили... Запросто могли бросить во дворе на несколько дней под дождем или оставить на зиму на спущенных колесах ну и т.д. Но отказать просто не хочется, так как обязательно, типа между делом, нажалуются бабушке мужа. А той уже 80, она все очень близко принимает, расстроится очень, будет причитать до слез... Какую причину придумать?? Ведь они поняли, что он у нас, что никому не отдавали.



Скажите,что он в разобранном виде и весь упакован,начали собирать колесо одно не нашли((((((потом себе найдёте/новое типа купила

Сказать полезла доставать,а его нет-мужу звоню,а он его оказывается коллеге дал покатать,подлец))))))

Ну или правду-хочу чтобы дочке в хорошем состоянии достался,после сына,а не после двух детей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

беда в том, автор, что Вы сама не умеете говорить четкое "нет", и от этого потом мучаетесь. Ситуация яйца выеденного не стоит. Ничего страшного сестра мужа не сказала, ну попросила велик, и чё? А общественность ее прям сразу в нахалки записала вероломные и обкакали с ног до головы. :D

тоже верно

Ссылка на комментарий

А вы Первой бабушке пожалуйтесь ) вот, все ломают, хотят и наш велосипед поломать , а мы дочурке держим. Уж очень удобный и потом нам Новый такой не купят. И вообще,что за Максы искать оправдание для своих вещей)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я бы сказала, что не хочу своей дочке совсем заюзаный велик. Он итак б/у.

Ссылка на комментарий

Я бы сказала, что достали с чердака, сын увидел и сам стал с ним играть, отдавать никому не хочет. Если скажете, что рыдает и не отдает, т.к. сестричке бережет, то могут не поверить. А вот то, что дети с удовольствием начинают играть в старые забытые игрушки/вещи, тут никто поспорить не сможет

Ссылка на комментарий

Просто скажите, что дочке бережете. Попытайтесь как можно тактичнее. Мне сестра родная зимний комбез не стала отдавать, сын за две зимы ее вообще не износил, а моя дочка просто убивает все, а сестра хочет на авито продать)). Могут обидеться, но ненадолго, сами наверное знают в каком состоянии велик после них будет. У меня соседка автокресло на неделю не дала, когда сестра тут была с сыночком, говорит убьете, хотя дочка год у бабушки жила на тот момент. Ваша вещь, имеете полное право отказать и аргументы есть веские, вас поймут.

Ссылка на комментарий

Нда...... я всегда отдаю детские вещи друзьям/знакомым попользоваться, пока не нужны. А чего лежать вещь должна?можно поросить аккуратно пользоваться, что мол самим ещё понадобиться и дать ребёнку на здоровье! У нас всё друг другу все по кругу дают. Что за жадность??????

Ссылка на комментарий

Я так знакомой дала зимний хороший комбез Ketch, думала, за сезон с ним ничего не будет, ткань неубиваемая, после дочки как новый был. Весной спросила, а она его маме отправила, типа, заберу-верну-прости. Ладно, подожду, неудобно по десять раз просить. А осенью я на фото в ОК его на ребенке ее сестры увидела. Ну вернули сейчас... Застиранный, зашитый... А мне бы на этот сезон был нужен для младшей. Больше ничего никому не даю. И в сегодняшнее кризисное время лучше на Авито продам, сори...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нда...... я всегда отдаю детские вещи друзьям/знакомым попользоваться, пока не нужны. А чего лежать вещь должна?можно поросить аккуратно пользоваться, что мол самим ещё понадобиться и дать ребёнку на здоровье! У нас всё друг другу все по кругу дают. Что за жадность??????

Понятие "аккуратно пользоваться" слишком субьективное. Вернут расшатанный, залатанный, ржавый - ненуачо, ездит же. Проходили.

Я все раздала подругам, что-то продала в хорошем состоянии, что-то даром, а то, что берегу для второго, имею право не дать. Не?

Ссылка на комментарий

Нда...... я всегда отдаю детские вещи друзьям/знакомым попользоваться, пока не нужны. А чего лежать вещь должна?можно поросить аккуратно пользоваться, что мол самим ещё понадобиться и дать ребёнку на здоровье! У нас всё друг другу все по кругу дают. Что за жадность??????

При чем здесь жадность? Речь не про вещи первой необходимости и от голода никто не умирает. Вы даете - молодец, ваш выбор.

Автор не хочет давать свою вещь - ее право, жадиной она от этого не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже оставляю вещи для второго. То что хочу и нравится. Молокоотсос,подогреватель,ванночку и всякую мелочь дала подруге. Но я её знаю,она больше меня переживает,что испортит. И если испортит без вопросов новое купит. А сестра дала молокоотсос соседке,а она потеряла штырек который качает и не сказала. Сестра мне его потом дала,и только когда я начала пользоваться-поняла,что ему хана. Пришлось новый брать. Люди разные и вещи тоже разные.

Ссылка на комментарий

Нда...... я всегда отдаю детские вещи друзьям/знакомым попользоваться, пока не нужны. А чего лежать вещь должна?можно поросить аккуратно пользоваться, что мол самим ещё понадобиться и дать ребёнку на здоровье! У нас всё друг другу все по кругу дают. Что за жадность??????

Это не жадность. У нас у всех в доме полно вещей, одежды, которыми мы не пользуемся. А кому-то из знакомых . возможно они нужны))) И что, дать поносить?

 

Если изначально вещь не новая, ходит по кругу, + 1 ребенок вряд ли сделает ее намного хуже. Но не все любят вещи б\у. А после чужого ребенка вещь становится б\у.

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю этого - дать на время. Или подарить (если не жалко), или отказать.

Сама никогда не беру, если предлагают на время. Сломается, испачкается, да мало ли что, я обязательно буду покупать новый в этой ситуации. Так легче сразу или новый себе купить или возможно понять, что не так сильно мне нужна эта вещь.

 

Автор, вас понимаю. Самой трудно говорить нет, но вроде в окружении нет таких знакомых... Не давайте! Велик классный у вас, тем более второй ребенок уже есть, а не в планах.

Ссылка на комментарий

Сама отбивалась от предложения "возьми попользоваться" всякими детскими вещами. Я возьму б.у, а если что - потом новое покупать и отдавать. Я сама отдаю только то, что на совсем (и душа не болит) и беру только то, что без возврата. Я не хочу трястись за чужое барахло.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за мнения всем))) Дело в том, что сказать Гёт я могу без проблем! Но тогда как я писала в вопросе, они вынесут мозг бабушке, а та нам. Да так качественно, что сама себя до слез доведет - ведь вы родня, должны выручать друг друга, а вы и т.д. В итоге давление под 200 и скорая. Было уже, проходили. И сестра это знает, но ей плевать. Главное на нас надавить. Если скажу просто нет, потому что дочке оставляем, она будет ныть - ну дайте, мы же аккуратно, вернем как новый и т.д. Но мы им уже давали матрас на море. Они его проткнули (дырка прям сантиметр на два, видно её хорошо) и вернули нам спокойно. Мы звоном, а нам в ответ - ой, да заклейте, у нас просто руки не дошли! Млин!!!! Как так? После этого я им не верю. Да и вижу их вещи. Так что с мужем решили сказать, что часть запчастей не нашли, наверное сын задевал куда-то. Будем заказывать через интернет, а когда придёт не знаем. И это не жадность, а практичность. Я не хочу из-за кого-то потом тратить свои деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А дочке только 2 месяца, так что её еще долго возить в нем не будем)))

Ссылка на комментарий

Лексус-трайк вип:a56a51f37409.pngНа счет версии еще с мужем посоветуюсь!

Я сама весной за 3тр в отличном состоянии б/у типа такого взяла. Подвернулся удачно, новые велики сыну покупали, он редко ездил, продавали втридешева. Поэтому сейчас беру б/у дочке, вдруг тоже не особо покатается. Хоть не так накладно выйдет.

 

317338z3768a3d6c1c2.jpg

Это недорого для такого велика.

Сестра пусть покупает, видела их и до 3 лет используют.

Ссылка на комментарий

Мы коляску свою, трансформеров, давали нашей крестной по пользоваться. Но там я знала ,- вещь будут беречь и хлам не вернут. И вернулась она к нам в отличном состоянии. А тут 98% что убьют в хлам. У них еще есть у старшего привычка то залезть в коляску младшего, то на его машинку сесть. А старшему уже 7 и он крупный мальчик! Боюсь и наш велик будет в его распоряжении. И тогда 200% капец ему.

Ссылка на комментарий

Gur_ZA, не, они брезгуют покупать б\у (по их словам). А на новый денег жалко.

Ссылка на комментарий

Gur_ZA, не, они брезгуют покупать б\у (по их словам). А на новый денег жалко.

Ну пусть ищут дурачков тогда :)

Ссылка на комментарий
//Swipsa//, а им Вы так и скажите, я его потом продавать буду, ктож у меня после 3 детей его убитый возьмет
Ссылка на комментарий

Да, можно просто сказать часть правды

А бабулю по берегите :)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    554 сейчас онлайн
    13462197 cообщений
×
×
  • Создать...