Помогите придумать причину отказа

//Swipsa//
Доброго времени всем! Нужен коллективный разум. Сыну покупали велосипед, который с ручкой для мамы. Велосипед дорогой, поездили мы на нем и в очень хорошем состоянии убрали для второго малыша. И вот дочка родилась, значит на следующий год как раз можно будет кататься. Сегодня пишет мне двоюродная сестра мужа в ОК. Начинает про велик расспрашивать - какой у вас? ну и в каком он состоянии и т.д. Я подумала они хотят себе такой купить (у них как раз сыну второму 1,5 года). Я естественно рассказала, что он хороший и удобный, хоть и много катались, но в хорошем состоянии остался, что мы его убрали на чердак до нужных времен. И тут она пишет - о, отлично что он у вас остался! Дайте покататься на лето осень, к следующему лету вернем! Капец товарищи.... Я не знаю что делать! Дело в том, что я видела, как они обращаются с вещами. Они первому за 2 года сменили 3 прогулки!!! Две из них инглезины были. Они их просто убили... Запросто могли бросить во дворе на несколько дней под дождем или оставить на зиму на спущенных колесах ну и т.д. Но отказать просто не хочется, так как обязательно, типа между делом, нажалуются бабушке мужа. А той уже 80, она все очень близко принимает, расстроится очень, будет причитать до слез... Какую причину придумать?? Ведь они поняли, что он у нас, что никому не отдавали.

Скажите,что он в разобранном виде и весь упакован,начали собирать колесо одно не нашли((((((потом себе найдёте/новое типа купила

Сказать полезла доставать,а его нет-мужу звоню,а он его оказывается коллеге дал покатать,подлец))))))

Ну или правду-хочу чтобы дочке в хорошем состоянии достался,после сына,а не после двух детей.

  • Нравится 2

Автор, как я вас понимаю. У меня когда новорожденный ребенок был второй, меня дальняя родственница попросила одежду на год, типа пока мой не вырастет, ничего что после двух детей вещи часто уже можно в помойку, на год, это самое время активного ползанья и введения прикорма. Потом еще дико обиделась, что не дала. В итоге потом дала не очень нужный комбез осенний, так и не вернули, а ребенку 1,5 уже. Кстати, он в 6 месяцев на год был размером)) а сказать можно, что не собираетесь на дачу, например. Потом забыли достать, далеко убрали, не нашли.

  • Нравится 1

А если поставить условие, типа дадим, но с уговором, либо вернёте в таком же состоянии, либо купите новый?

  • Нравится 1

Вариант про то, что сын не хочет давать- хороший

У меня тут сын вырос из резиновых сапожек и я ему сказала, что мы из сестренке отдадим, когда она топать научится- будет в них по лужамс Ним прыгать.

Пришли наши друзья, у них девочка ровесница сына, ножка поменьше. Пришли в кедах, а на улице ливень был сильный. Ну я и говорю, берите сапоги наши. Он стоял, рёв, сын в истерике плакал, что не отдаст и что это мы для Ляли оставили. Что она будет в них с ним прыгать)

  • Нравится 2

Вариант, что сын не хочет давать у нас бы не проканал, мы взрослые, как-то бы ребенка уговорили, а вот сказать, что сын еще катается сам периодически - неплохо.

А вообще, мне лень придумывать, я бы сказала, я к этому не готова, расстаться со своим любимым велосипедиком.

Вариант с авито крутой, посоветуйте, мы так коляску купили/продали, по той же цене.

  • Нравится 1
Автор, как я вас понимаю. У меня когда новорожденный ребенок был второй, меня дальняя родственница попросила одежду на год, типа пока мой не вырастет, ничего что после двух детей вещи часто уже можно в помойку, на год, это самое время активного ползанья и введения прикорма. Потом еще дико обиделась, что не дала. В итоге потом дала не очень нужный комбез осенний, так и не вернули, а ребенку 1,5 уже. Кстати, он в 6 месяцев на год был размером)) а сказать можно, что не собираетесь на дачу, например. Потом забыли достать, далеко убрали, не нашли.
:blym: вот это люди простыыыыеее!
  • Нравится 1

Автор, как я вас понимаю. У меня когда новорожденный ребенок был второй, меня дальняя родственница попросила одежду на год, типа пока мой не вырастет, ничего что после двух детей вещи часто уже можно в помойку, на год, это самое время активного ползанья и введения прикорма. Потом еще дико обиделась, что не дала. В итоге потом дала не очень нужный комбез осенний, так и не вернули, а ребенку 1,5 уже. Кстати, он в 6 месяцев на год был размером)) а сказать можно, что не собираетесь на дачу, например. Потом забыли достать, далеко убрали, не нашли.

Надо было у нее в ответ попросить трусы/носки на год поносить))))"нуачо, я аккуратная"

  • Нравится 2

Я бы прямо сказала, что после 2х детей от него ничего не останется.

  • Нравится 2

Kapustka, прямо как у меня ситуация. Знакомая все вещи от старшего сына просила, ее сын по габаритам мелкий и им как раз одежда моего бы подошла. Я вначале намеками говорила, что за вторым собираюсь, но ей не дошло, после ее 25 звонка, сказала прямым текстом, что ничего не дам. Второго хочу и не собираюсь все покупать по 2 кругу. А в каком состоянии мне вещи вернуться неизвестно.

Прошло время, я родила второго, и через полгода с она вторым сыном обзавелась. И началась повторная история, отдай мне детские вещи, типа "я тебе помогу шкафы освободить", тебе же они не нужны уже. На мой логичный вопрос "а где вещи от твоего старшего сына?". Ответ убил "я их продала на авито". Нашли мне дурочку, ничего не дам из принципа. После того как отказала, больше она мне не звонит. Наверное дошло.

  • Нравится 6

Попробуйте не говорить ни Да ни Нет, переводите тему, если опять спросят. Наверно поймут,что вы таким образом, не хотите отдавать и отстанут.

Не зря говорят, простота хуже воровства.

  • Нравится 1

он с ремнями? садите дочку и все! типа ой, попробовали дочку посадить, все не отдает! у меня малышня вашего возраста, они даже сынов вел двухколесный с маленькими страховочными обажают, а как у вас, так и не слезли бы)

Я бы просто написала: велик будет ждать нашего второго малыша. На третьего ребенка его ресурсов, к сожалению, просто-напросто не хватит. И много-много сожалеющих смайликов :( :( :(:sorry: .

Вряд ли они обидятся. Может сестра тоже ляпнула с просьбой не подумав.

  • Нравится 2

Скажите правду. Бабушке накапают в любом случае хоть правду скажите хоть соврёте.

  • Нравится 3

Я бы просто написала: велик будет ждать нашего второго малыша. На третьего ребенка его ресурсов, к сожалению, просто-напросто не хватит. И много-много сожалеющих смайликов :( :( :(:sorry: . Вряд ли они обидятся. Может сестра тоже ляпнула с просьбой не подумав.

Ага, не подумав! Спецом расспросила.... Нуну

Я за то, чтобы сказать правду. Не люблю так придумывать, врать, а потом где-то что-то обязательно вылезет и еще больше обид на вас будет.

А бабушке сами заранее озвучьте ситуацию: просили, мы не можем дать потому что бережем для дочки. Вот и все

  • Нравится 5

Капец автор! Ваша вещь и пошли все лесом..... скажите что велика нет :D Ну и вообще с чего бы это вы должны отдавать- пусть топают в магазинчик и покупают. Сестра! Мужа! да еще и двоюродная :malicious:

  • Нравится 1

скажите, достали с чердака, сын как залез, так и не вылазит. катает и по квартире, и на улице. откуда она прям знает, влезает в него ребенок или нет. главное - много не оправдывайтесь. один раз сказали: ой, нет, не получается отдать, сын катает сам. и все. вы не обязаны отчитываться

  • Нравится 6

Ох уж эти родственники! В топку их, всех в топку! Почему-то частенько люди считают, что по-родственному им все и все должны. Приготовьтесь к тому, что в любом случае нажалуются бабушке. Заранее съездите в гости к бабушке и как бы между делом преподнесите свою версию событий. Потом когда сестра будет жаловаться у бабушки будет свое мнение по ситуации. А уж кому она поверит неизвестно. Но так хотя бы может до слез не дойдет.

  • Нравится 4

Скажите,что он в разобранном виде и весь упакован,начали собирать колесо одно не нашли((((((потом себе найдёте/новое типа купила

Сказать полезла доставать,а его нет-мужу звоню,а он его оказывается коллеге дал покатать,подлец))))))

Ну или правду-хочу чтобы дочке в хорошем состоянии достался,после сына,а не после двух детей.

  • Нравится 2

В этом случае не понимаю, что значит правда - не правда. Правда в том, что велосипед отдавать не планируют хозяева, а в какой форме представить вежливый отказ - это их дело! Они его не предлагали, чтобы потом изворачиваться.

И столько вариантов, как оправдаться. Почему в нашем обществе не принимается чёткое "нет". Просьба - это не приказ. Нужно быть готовыми к отказу.

  • Нравится 5

Сколько дочке месяцев?

Моя с восьми или девяти месяцев уже в велике каталась, коляску не любила, а в велике сидела, я его легко и зимой по снегу катала, колеса надувные резиновые шли идеально.

Поэтому скажите - нам он скоро самим понадобится, младший рано в него пересел и дочку катать будем скоро.

В этом случае не понимаю, что значит правда - не правда. Правда в том, что велосипед отдавать не планируют хозяева, а в какой форме представить вежливый отказ - это их дело! Они его не предлагали, чтобы потом изворачиваться.И столько вариантов, как оправдаться. Почему в нашем обществе не принимается чёткое "нет". Просьба - это не приказ. Нужно быть готовыми к отказу.

вот именно почему они считают что ты должна отдать? Ты не должна вещь твоя хочу даю хочу не даю.....

  • Нравится 1

Девочки, кто за правду - вы реально с такими людьми не сталкивались?? Да мы же вернем и т.д. Если автору не нравится их отношение к вещам, значит, на то есть причины. А в лоб это говорить как-то совсем...ммм...обидно. Те же думают, что все Ок и их это попросту обидит. И с их точки зрения велик просто зажлобят. Нафига семейные конфликты??

Автор, сыном не надо оправдываться. Эти штуки рано или поздно неприятно и неожиданно всплывают.

  • Нравится 1
Девочки, кто за правду - вы реально с такими людьми не сталкивались?? Да мы же вернем и т.д. Если автору не нравится их отношение к вещам, значит, на то есть причины. А в лоб это говорить как-то совсем...ммм...обидно. Те же думают, что все Ок и их это попросту обидит. И с их точки зрения велик просто зажлобят. Нафига семейные конфликты??Автор, сыном не надо оправдываться. Эти штуки рано или поздно неприятно и неожиданно всплывают.

просто сказать не хочу давать и все.

  • О своем, о женском

    1071 сейчас онлайн
    13445144 cообщений
×
  • Добавить...