Помогите придумать причину отказа

//Swipsa//
Доброго времени всем! Нужен коллективный разум. Сыну покупали велосипед, который с ручкой для мамы. Велосипед дорогой, поездили мы на нем и в очень хорошем состоянии убрали для второго малыша. И вот дочка родилась, значит на следующий год как раз можно будет кататься. Сегодня пишет мне двоюродная сестра мужа в ОК. Начинает про велик расспрашивать - какой у вас? ну и в каком он состоянии и т.д. Я подумала они хотят себе такой купить (у них как раз сыну второму 1,5 года). Я естественно рассказала, что он хороший и удобный, хоть и много катались, но в хорошем состоянии остался, что мы его убрали на чердак до нужных времен. И тут она пишет - о, отлично что он у вас остался! Дайте покататься на лето осень, к следующему лету вернем! Капец товарищи.... Я не знаю что делать! Дело в том, что я видела, как они обращаются с вещами. Они первому за 2 года сменили 3 прогулки!!! Две из них инглезины были. Они их просто убили... Запросто могли бросить во дворе на несколько дней под дождем или оставить на зиму на спущенных колесах ну и т.д. Но отказать просто не хочется, так как обязательно, типа между делом, нажалуются бабушке мужа. А той уже 80, она все очень близко принимает, расстроится очень, будет причитать до слез... Какую причину придумать?? Ведь они поняли, что он у нас, что никому не отдавали.

Скажите,что он в разобранном виде и весь упакован,начали собирать колесо одно не нашли((((((потом себе найдёте/новое типа купила

Сказать полезла доставать,а его нет-мужу звоню,а он его оказывается коллеге дал покатать,подлец))))))

Ну или правду-хочу чтобы дочке в хорошем состоянии достался,после сына,а не после двух детей.

  • Нравится 2

Я уже думала сказать, что на чердаке мыши колеса погрызли. Или бредовая отмазка?

Уже ранее пообещали в августе отдать своей подружке.

  • Нравится 8

Скажите, сын всей душой к велику прикипел, не отдаёт. ;)

  • Нравится 6

Вот тоже хотела написать, что-то вроде "вы в очереди, ваш номер 102))) не факт, что до вас дойдет! Пока сами периодически пользуем,а на август уже толпа записалась"

  • Нравится 2
А почему нельзя сказать правду, что он вам нужен самим для дочери, поэтому он будет ее ждать!!! Что тут такого??? У вас есть еще один ребенок, которому все вещи, все велосипеды и т.д перепадают по наследству, потому что это ваш ребенок, а не чей то еще, которому вы чего то должны.... Нет и все, нам он нужен самим будет!!!

Просто потом они придут к бабуле и начнут ныть - вот брат так и так зажал велик! Бабуля же не знает как они гадко с вещами обращаются и расстроится. Будет потом нам высказывать, какие мы какашки и реально до слез дойдет. Не хочу такого.

Спасибо девочки!!! Думаю вариант про истерику сына будет очень хорош! Скажу ревет в три ручья - я этот велик сестричке берегу! Даже если бабушке и пожалуются, то мы сыном отмажемся. А она правнука любит и не будет так расстраиваться)))

  • Нравится 4

Я тоже никогда не прошу вещи. А уж если дали, то берегу.

Да я бы могла дать, но не им точно. Не вернут его целым - 98%! А у нас лишних финансов не бывает. Такой точно уже не купим.

  • Нравится 1

Swipsa, а что за велик, какая модель? :-)

А по теме, мне больше всех нравится версия с коллегой мужа) и типа, вы не в курсе были, поэтому сразу не сказали.

  • Нравится 4

Пусть б/у на Авито купят, потом перепродадут (если цел останется). Дешевле, чем в прокате получится. Некоторые умудряются за ту же цену продать. И никому ничего не должны.

  • Нравится 2

А если с сыном потом разговор зайдет, а он по детской простоте скажет, что готов велик отдать "ляле", что он ему не нужен.

Мне тоже нравится вариант с коллегой. Скажите, что муж вообще отдал уже, а вы не знали или забыли, чтоб лишних обид не было

  • Нравится 3
Swipsa, а что за велик, какая модель? :-)А по теме, мне больше всех нравится версия с коллегой мужа) и типа, вы не в курсе были, поэтому сразу не сказали.

Лексус-трайк вип:

a56a51f37409.png

На счет версии еще с мужем посоветуюсь!

  • Нравится 3
Пусть б/у на Авито купят, потом перепродадут (если цел останется). Дешевле, чем в прокате получится. Некоторые умудряются за ту же цену продать. И никому ничего не должны.

Так не хотят видимо деньги тратить((( Хотя семья не бедствует, но и не богачи.

Вот попадутся такие нахалки, перед ними еще и оправдываться приходиться((( Я за правду. Мол, самим надо. Ну или распрощайтесь с этим великом, купите новый дочке.

Не-не, однозначно не отдадим. Лишних 9 тыс руб нету, а фигню брать не хочу!

  • Нравится 1

Сфигали распрощайтесь??? Вообще ку-ку? Люди деньги тратили, бережно относились к вещи, что б младшему ребенку досталась. А тут нате, нарисовались, ху...фиг сотрешь.

Автор, идей нормальных Вам подкинули. Удачи с родственниками))

  • Нравится 4

Во наглеж)))

Тема про посудомойки вспомнилась, бывают же люди :Crazy:

Swipsa, спасибо! Шикарный велик, не отдавайте его!:-)

Я бы правду сказала,что вещи не берегут ,а он вам нужен в хорошем состоянии.Если они готовы поддержать тоже состоянии ,то пусть берт,.Если нет ,то нет(или в случаи чего с них новый велик).