Шевеления плода

Stefanie22
Девушки, подскажите пожалуйста, когда начинают обращать внимание/подсчитывать шевеления..с какой недели? С 28 или раньше? У меня сейчас 22-23, надо ли уже заморачиваться?

А зачем подсчитывать вам врач сказала?

Я не заморачивалась

В течении дня если пинается то все ок

  • Нравится 4

И правда зачем? Врач единственное спрашивает с какой недели ребенок начинает ежедневно пихаться, а дальше просто следить, чтоб каждый день шевеления фиксировались.

С 28, но если нет проблем и показаний, то не стоит себя нервировать подсчетами.

Главное, чтобы перерыв не был большим. Кто-то говорит, бить панику, если 12 часов не копошится, а кто-то про сутки - мол, надо идти к АГ сердечко слушать. Смотрите сами, насколько терпения хватит.

  • Нравится 1

Некоторые врачи говорят считать шевеления, мне никогда не говорили, только спрашивали "Шевелиться?" А так написано, что за 12 часов должно быть минимум 10 шевелений. Это считается нормой.

Как только начала чувствовать шевеления, тараканы в моей голове постоянно их считали в фоновом режиме. То по 10 за час, то первые десять, то десять за день)))

считаю с 28 недели,врач велела. до сих пор(36 недель)у меня от 4 до 7 шевелений за день.занятие нудное,иди,запекайте время,записывай его.10 шевелений за 12 часов не чувствовала ни разу пока. моя воля-ничего б не считала

считала но где то после 30 недель. мне как то и спокойнее так было - чтобы по узи не бегать постоянно. я уже даже знала примерно что 1 шевеление в час бывает у нас- прям как по графику было.

  • Нравится 1

С 28 недель.Но я не подсчитывала никогда

У меня 21 неделя. Не считаю. Но привыкла настолько к регулярности толчков, что обращаю внимание) Могу сказать, в какое примерно время ребенок бодрствует, в какое - отдыхает. И вот как-то почти в одно и то же время +/- полчаса. По этой привычке спокойна.

Интересный факт заметила: если я физически устала, толчки более активные. Если перенервничала: вялые. Это помогает мне не перетруждаться и не нервничать.

Что бы ни говорили, а с толчками спокойнее...)

Бывает, что можно очень соскучиться по шевелюшкам, а тут - бум! И даже подскакиваешь от радости)

На бланке ,что выдали в консультации,написано,что считать 10 шевелений нужно с 26 недели беременности.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    928 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...