посоветуйте автокресло

Пупс-19
Каким пользуетесь и как дети "сидят"? Прочитала очень хвалят Макси кози тоби, якобы ребенок сидит и не хнычет, нежели чем в других но оно стоит очень дорого благодаря доллару. Вообще есть смысл брать дорогое кресло? Ребенку 7 мес. Не любитель колясок

Ориентируйтесь на краш-тесты в первую очередь.

И сын и дочь в таком возрасте ездили в ромер бэбисейф. Удобно.

Они у меня тоже неколясочные, но в машине альтернативы нет. Поэтому привыкшие, ездят много и с самого рождения.

  • Нравится 2

До года как минимум (в идеале до 2х) кресло должно быть спиной вперед

  • Нравится 1

До года как минимум (в идеале до 2х) кресло должно быть спиной вперед

почему?

У нас Cybex cloud Platinum которое раскладывается в лежачее положение. Нам очень нравиться

У нас макси кози милофикс. Почти до полутора лет возила спиной вперёд, потом развернула

почему?

Если ребенок, во время лобового столкновения сидит лицом по ходу движения (А), то его голова ни чем не зафиксирована. По инерции ее резко выбрасывает вперед, ударяет о грудину и с силой отбрасывает назад. Основные нагрузки, в этом случае, приходятся на шею, позвоночник и грудь ребенка. При результирующей скорости 80 км/час, на шейной отдел ребенка воздействует сила эквивалентная 300—320 кг! Из-за того, что позвонки, связки и мышцы ребенка не достаточно развиты, и не могут служить достаточной защитой, на спинной мозг приходится разрушительная нагрузка. Проведение соответствующих краш-тестов выявило, что шея манекенов, воспроизводящих анатомию ребенка, удлиняется более чем на 5 см, при этом спинной мозг выдерживает растяжение не более чем 5 мм. Фактически, происходит скрытая декапитация.

Если ребенок, во время фронтального столкновения сидит спиной по ходу движения(В), то он по инерции продолжает двигаться вперед и вжимается в спинку автокресла. При этом нагрузка распределяется пропорционально по затылку, шее и спине. Конечно, все зависит от силы удара, и ни одно кресло не дает стопроцентной гарантии, но в данном случае опасность получить тяжелую травму сведена к минимуму.

До какого возраста ребенок должен ездить спинкой вперед?

Как можно дольше! Вспомните красноречивый пример Швеции, где дети ездят «задом наперед» до 3 лет. Минимальный возраст, по рекомендациям педиатров, — 1 год. Более точно надо ориентироваться по весу ребенка, чтоб он не превышал максимально разрешенного для предыдущего кресла, и росту — чтоб макушка не была выше спинки предыдущего кресла.

Минимум до года ребенка необходимо возить спиной по ходу движения.

Часто на форумах для родителей-автомобилистов встречается такой вопрос: «Как же его возить спиной вперед до 3 лет, куда он ноги денет?» Родители забывают, что такое положение — с расставленными подогнутыми ножками («жабкой») — для малыша естественное, и не вызывает дискомфорта.

Многие родители спешат пересадить ребенка лицом по ходу движения, говоря, что он не любит сидеть спинкой вперед, что ему интересно наблюдать за дорогой, что им самим так удобнее следить за ребенком. Возможно, эти причины кажутся им важными. Но они несопоставимы с важнейшим резоном в пользу расположения кресла спинкой вперед — оно сохраняет жизнь и здоровье малыша гораздо эффективнее!

  • Нравится 1

У нас евенфло, краш тесты пройдены, в том числе и при боковых ударах. Безопасности детей в авто уделяю всегда внимание, нравится не нравится, у каждого свое кресло, приучаем с первых дней жизни. У нас именно автокресло, а не люлька, в автолюльке сидеть отказалась.

У меня cybex aton чего-то там. Вроде краши не плохие. По большому счету пофиг хочется им сидеть в кресле или не хочется. Есть слово надо.

У старшего попроще кресло

У нас макси кози опал, ставится и по ходу движения и против. Я очень довольна, ребенок сидит в нем хорошо, ему высоко, все видно) По городу ездит спиной назад, за городом- спиной вперед) Ребенку 1,8.

почему?

Даже просто при торможении будет резкий кивок головой, что чревато травмой шейного отдела у маленького ребенка. Про столкновение молчу. Выше ссылку дали.

У нас было Britax оно шло от рождения, вот только после 5 лет поставили другое, типа бустера.

У нас ремер, до года одно, маленькое, полулежащее, с установкой против хода движения, со съемным капюшончиком от солнца, после года другое, побольше. Краштесты хорошие, крепится железно, все защищено, ребёнку удобно (насколько вообще может быть удобно в автокресле...).

Кстати, кресла, которые до года, если качественные, вполне можно ради экономии брать б/у. Ребёнок в них все равно всегда в подгузе, ничем ещё не пачкает (как правило)))), и возят его очень мало, т.к. страшно лишний раз кроху в полусидячее надолго садить и вообще везти. И часто эти кресла практически как новые остаются.

  • Нравится 1

У нас Recaro с базой изофикс, пользуемся с рождения, все устраивает. При выборе ориентировалась на краш-тесты. Кстати, кресла, прошедшие краш-тесты с хорошими показателями чаще отличаются и удобством для ребёнка.

Capella S12310 SPS Isofix мы своему такое взяли. Отличное соотношение цена/качество. Штатные пятиточки дают мелкому возможность спать и не парится на предмет куда машину накренит при резком повороте. Хорошая боковая поддержка.

Когда из пятиточек вырастет, то ребенка можно пристегивать штатным ремнем, причем возможно выбрать даже угол наклона этого ремня.

Что там с тестами - не знаю, хренью не страдаю. Как пишутся и делаются такие тесты знаю, поэтмоу не верю.

Как уже не раз писала - при серьезном замесе не спасет ничего. Но если хорошие понты дороже денег - то макси кози.

У меня было сначала макси кози, а потом уже ромер, оба с изофикс. Ребенок не плакал, ездил нормально на дальние расстояния))

Было Cybex Sirona,сын ездил нормально.Теперь вырос и купили ему Recaro Monza nova.

У нас Britax first class plus. Уже почти три года катаемся - полет нормальный.

  • О своем, о женском

    1335 сейчас онлайн
    13445763 cообщений
×
  • Добавить...