Медстраховка для отдыха за границей

Sunny_summer
Девочки, всем привет! Мы впервые выезжаем с ребенком 1.5 года, едем в Грецию. Весь отдых планируем самостоятельно, и сейчас озадачились выбором страховой для покупки медстраховки. Вопрос мой к тем,кому на отдыхе пришлось обращаться за медпомощью по страховке. Какая была страховая, впечатления от ее работы, все ли было четко и согласованно. И еще, на какую сумму был полис - 30 000/50 000 евро?

покупала расширенную прямо в офисе турагентства. мне необходима была стоматологическая помощь, то есть лечение зубов. стоила рублей 500. на 30 тысяч. воспользоваться не пришлось. страховая какая-то известная была, типа росгосстрах

  • Нравится 1

ВСК страхование не берите в Европе эта компания фуфло.

  • Нравится 1

В втб 24 прям на сайте у них оформляется и распечатывается. Врача вызывали в Испании в Греции в Черногории. Проблем не было. Но и глобальных проблем у нас не было что бы оценить масштабно. Оформляем всегда все по стандарту, не расширено.

  • Нравится 1

Постоянно оформляем при выезде на горнолыжное катание. Страховая компания "Согласие". Сначала оформляли на 30 тыс. евро, но потом узнали, что столько примерно стоит вызов вертолета при необходимости, поэтому стали оформлять на 50 тыс.

Один раз пришлось воспользоваться медпомощью, сын не очень удачно упал, и подозревали перелом ключицы и сотрясение. Слава Богу, обошлось ушибом, но с медициной познакомились. Все чётко, оперативно, без лишних бюрократических проволочек.

По сумме страхования смотрите сами, но разница в оплате, по-моему, не сильно велика

  • Нравится 1

А я бы сказала, что ВСК хорошо всегда работали и по Европе в т.ч. Мы раньше с ними сотрудничали. Смотря какую страховку брать у них. Я сама пользовалась только в РФ. Руководительница ни один раз в Турции. Очень довольна. Про остальные страны только по отзывам уезжающих. Но нареканий ни разу не было.

А так не подскажу по теме.