Перейти к публикации

Овуляция и поликистоз

Бессонница
Девочки разжуйте мне. Вроде и лапара была и бт меряла,да и родила уже. Но вот так и не поняла.Цикл всегда был 28-30 дней,по графикам О тоже всегда была,но по лапароскопии -спкя. Как так? Насколько я понимаю,месячные будут только тогда,когда в цикле была овуляция. При спкя овуляции нет,поэтому такие длинные циклы. Но у меня то 28 дней и новый цикл. Сейчас планируем второго и безрезультатно пока. Обьясните мне женскую фертильность)))))

Месячные идут и без овуляции. Сама овуляция гарантировано подтверждается только на узи. Цикл нерегулярный - есть такое. Бывает ли регулярный при спкя - не знаю.

Поделиться комментарием

По разному. Может несколько подряд в одном, потом один раз в другом. У меня чаще левый работает.

А вы это по УЗИ отследили или чувствуете свои яичники?

Поделиться комментарием

Последние 2 года если и случается овуля, то только в правом яичнике, хз почему. Подтверждается на УЗИ.

Овуляция не обязательна для месячных, сами месячные - это отторжение наросшего слоя эндометрия. Когда сил гормональных не хватает держать всю эту "шубу" (или происходит нормальный конец цикла) - он и отслаивается.

Поделиться комментарием

Последние 2 года если и случается овуля, то только в правом яичнике, хз почему. Подтверждается на УЗИ.Овуляция не обязательна для месячных, сами месячные - это отторжение наросшего слоя эндометрия. Когда сил гормональных не хватает держать всю эту "шубу" (или происходит нормальный конец цикла) - он и отслаивается.

Каждый месяц ходите на УЗИ или тоже чувствуете?

Поделиться комментарием

У меня до родов чувствовалась О,по выделениям и вскакивал прыщ на шее-мы с мужем так и звали его-яйцеклетка. Он сам проходил дня за три. 4 цикла после родов только один раз были похожие выделения в О,цикл устаканился,стараемся. Гормоны пока не сдаю-на ГВ.

Поделиться комментарием

Ановуляуия - частый симптом спкя, но не его обязательное условие

Грубо говоря, можно иметь спкя и регулярный овуляторный цикл 28 дней

Можно иметь и регулярный 28 дневный ановуляторный цикл

Поделиться комментарием

Выделения, прыщи и даже тянущий бок - к сожалению, не гаранты того, что яйцеклетка выходит из яичника. Это только следствия изменения гормонов. У меня даже небольшая кровавая мазня во время О была - но фолликул так и ее лопнул, просто лютеинизировался.

Поделиться комментарием

Ановуляуия - частый симптом спкя, но не его обязательное условиеГрубо говоря, можно иметь спкя и регулярный овуляторный цикл 28 днейМожно иметь и регулярный 28 дневный ановуляторный цикл

А какие обязательные условия для спкя?

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...