Навеяно Италией

Юлямба!
Девочки, а вы покупаете брендовые вещи? Например, ждёте скидок и покупаете марку или все равно что главное что б нравилось? Или предпочитаете подкопить денег и купить дорогую вещь?

и да, конов шьёшь- получается нифига не дешевле, но зато на тебя!

  • Нравится 2

Бренды сейчас не гарантия. За последние несколько лет буквально некоторые бренды продались Китаю полностью. И если раньше они производили качественноe, то сейчас то же г..но на один сезон, a мне как-то жалко выкидывать. И пока не поносишь, не узнаешь. И кругом синтетика, найти 100% х/б, шерсть или высококачественную кожу уже что-то запредельное. Потом, у некоторых марок несколько линий: "Люкс", "Попроще, г..но для народа" - тот же Армани.

Может, есть ещё хорошие бренды, но я не знаю, кому верить. У дочки джинсовый сарафан бэрберри, из аутлета и со скидкой (думаю, из-за узкого кроя и небольшого размера, но она мелкая и худенькая, 9 мес. носила), - красиво, но сарафан даже до стирки окрасил белый свитер под ним в синий цвет. Себе бы такое "качество" не хотела. Левис у неё джинсовый комбез, жёсткий, кнопки штанинах, когда с горки едет, сами расстёгиваются, надевать вообще неохота. Кляйн весенний комбез у неё был, норм, хотя носили мало, может, на 2-м ребёнке пойдёт по швам, хз. Уточню, все ребёнкины вещи с 50-90% уценкой брала. A у меня пуховик кляйнa очень так себе, пух вылазит. Стоил, правда, тысяч 7 на рубли, ещё сезон-другой прослужит, думаю. Летние брюки нашла Ральф Лаурен, 100% хб как раз, сидят отлично, прямo покупка года. Недорого для такого дела. Ношу пока 2 месяца, радуюсь.

А в Италии есть частные лавочки с отличными вещами не массмаркета, но это надо приехать, походить по закоулочкам, и авось повезёт. Тут есть девочки из Италии, может, раскроют секреты)

  • Нравится 1

Обувь покупаю, платки. Все остальное все реже и реже. Из дорогих вещей у меня сейчас не бренды, а одежда хороших российских не массовых дизайнеров. Можно сказать штучные вещи. Ну как дорогих, средних, платье за 10-15т, скажем. Но мало. Денег жалко) возрастное))

  • Нравится 2

мне оч нравятся небольшие магазины не раскрученных, но дорогих брендов, в германии и италии. в италии смотрю не дг и тп бренды, а интересное...

мужу берем что тут, что там новых коллекций и дорогие

мне оч нравятся небольшие магазины не раскрученных, но дорогих брендов, в германии и италии. в италии смотрю не дг и тп бренды, а интересное...мужу берем что тут, что там новых коллекций и дорогие

А че мужу так повезло? :D

  • Нравится 1

Девочки, вроде всем, кто хотел, ссылки скинула)

и мне :Hello: , пожалуйста

Я покупаю сумки брендовые и обувь иногда.Покупаю на сейлах в ЦУМе.зимняя распродажа-купила балетки Валентино 16т.считаю,что хорошая покупка.т к цены даже в рандеву на марки типа loriblu начинаются от 20т,ну плюс скидки на них-получится 10-15....Они быстро разонравливаются,а Валентино на года.есть дольче габбана мисс Сицилия сумка-уже два года-как новая-очень довольна-постоянно ношу.на сейле тоже Валентино сумку купила-тоже ношу постоянно.а клатч луи виттон Ева у меня уже 5 лет-как новый!так что брендовые вещи-это определенное вложение денег.

А одежда-Зара,манго,гесс.вот одежду брендовую жалко покупать-жаба...

Вот сейчас планирую Италию.....вот там надеюсь разгуляться в плане шоппинга)

  • Нравится 1

Бренды сейчас только сумки и обувь. Одежда - российские, грузинские и азиатские дизайнеры в основном. Габбана-хуяма - Китай почти всегда и не особо интересен мне. В Европе предпочитаю не массовые и нераскрученные бренды. Даже костюмы у меня в последнее время российских дизайнеров

  • Нравится 2
Девочки, вроде всем, кто хотел, ссылки скинула)

Можно мне тоже ссылку, спасибо заранее)))

ну он работает. и ему полагается такая униформа..

пс распродажи ему смотрим поинеформальной одежде

  • Нравится 1
Бренды сейчас не гарантия. За последние несколько лет буквально некоторые бренды продались Китаю полностью. И если раньше они производили качественноe, то сейчас то же г..но на один сезон, a мне как-то жалко выкидывать. И пока не поносишь, не узнаешь. И кругом синтетика, найти 100% х/б, шерсть или высококачественную кожу уже что-то запредельное. Потом, у некоторых марок несколько линий: "Люкс", "Попроще, г..но для народа" - тот же Армани.Может, есть ещё хорошие бренды, но я не знаю, кому верить. У дочки джинсовый сарафан бэрберри, из аутлета и со скидкой (думаю, из-за узкого кроя и небольшого размера, но она мелкая и худенькая, 9 мес. носила), - красиво, но сарафан даже до стирки окрасил белый свитер под ним в синий цвет. Себе бы такое "качество" не хотела. Левис у неё джинсовый комбез, жёсткий, кнопки штанинах, когда с горки едет, сами расстёгиваются, надевать вообще неохота. Кляйн весенний комбез у неё был, норм, хотя носили мало, может, на 2-м ребёнке пойдёт по швам, хз. Уточню, все ребёнкины вещи с 50-90% уценкой брала. A у меня пуховик кляйнa очень так себе, пух вылазит. Стоил, правда, тысяч 7 на рубли, ещё сезон-другой прослужит, думаю. Летние брюки нашла Ральф Лаурен, 100% хб как раз, сидят отлично, прямo покупка года. Недорого для такого дела. Ношу пока 2 месяца, радуюсь.А в Италии есть частные лавочки с отличными вещами не массмаркета, но это надо приехать, походить по закоулочкам, и авось повезёт. Тут есть девочки из Италии, может, раскроют секреты)

Не могут вещи Burberry линять/ окрашивать другие вещи.

У моих детей полно было и джинс, и футболок/рубашек оттуда. Но я покупаю не в аутлете, а в их же магазине.

Наверняка там была подделка. Часто подделки толкают в аутлетах под видом больших скидок.

Первый признак подделок- низкое качество!

  • Нравится 2

Покупаю и себе и дочери, скидок иногда не дожидаюсь))) Закупаю в основном у баеров))

  • Нравится 1

Брэнды почти не покупаю. Сезон закончился- вещи на выброс. Только сумки сапоги пальто пуховики куртки в основном не борохло. А всякие джинсы майки рубашки и тд- массмаркет. Мужу на работу приходится покупать приличные костюмы галстуки рубашки и тд... Это не дешево...

А массмаркет после сезона не на выброс? )))

Хотите сказать, что костюм Шанель за 4 000 евро после сезона несут на помойку?

Туфли Маноло, купленные в 2011 году, до сих пору ношу с превеликим удовольствием. Ни одна модница не ужаснулась. Напротив, спрашивают, как их можно заказать. Потому что это туфли Керри (кто видел "Секс в большом городе", тот поймет). Та же история с костюмом Прада. Он классический, строгий и потрясающе сидит. Ему скоро 10 лет, но выглядит, как в первый день нашей встречи. Куртка от Армани благополучно носится третий год. Прямые белые брюки Версаче нежно люблю пятый год. Кашемировому свитеру Лоро Пьяна года четыре. Я покупаю в год всего несколько вещей, но уверена, что каждая из них не на один сезон.

И да, мне жалко денег на плохие вещи.

По поводу новых коллекций еще приведу пример. Купили мужу костюм на повседневку Массимо Дьютти. Испортил пиджак. По артикулу заказываю такой же. А он уже в новой коллекции))) подается как модель этого года.

  • Нравится 7

Я могу порекомендовать сайт net-a-porter. Там много покупала вещей, иногда там скидки лучше, сам на сайте самого дизайнера.

Из последнего купила там сапоги Jimmy Choo,они были на этом сайте почти на £100 дешевле ( со скидкой) чем на сайте дизайнера.

Там 100% оригинальные вещи, это известный сайт

РомановаН, обувь и сумки брендов высокого класса действительно бывают вне времени. Однако даже насчет костюмов, которые не один сезон сохраняют моду на крой и дизайн, у меня есть сомнения по поводу их актуальности на протяжении 10 лет. При всем уважении к прада, уверена, что по нему будет видно, что ему скоро 10 лет) не по качеству, а по актуальности)

Мода такова, что морально устаревают вещи очень быстро. Поэтому средний дизайнерский класс для меня выглядит моднее чем люкс бренды, которые обновляются в гардеробе раз в пятилетку. Если, конечно, только ты не олигарх прада пополняется в гардеробе каждый сезон на все новенькое)

  • Нравится 1

Классические вещи никогда не выходят из моды. У меня есть возможность покупать хорошие дорогие вещи, обувь. Я не жалею денег на верхнюю одежду, шерстяные вещи, обувь, сумки- это все может служить долго.

Какие то новомодные вещи не покупаю, типа обуви с шипами, меховые туфли. Это действительно на сезон и выкидывать £400-£500 за то, что пару месяцев походила модной я не собираюсь.

Из всей верхней одежды, что у меня именно дорогих брендов- почти все шито в Италии. Даже наш Британский дизайнер Vivienne Westwood шьёт там, у меня есть пальто и мак.

Люблю наши британские марки Hobbs,L.K. Bennett- очень высокое качество, пошив либо в Британии, либо Евросоюз . Вещи классические, элегантные.

В масс маркете покупаю в основном какие то летние вещи, для отдыха, что быстро надоедает и легко заменять каждый сезон.

стараюсь не покупать синтетику, всегда смотрю на лейбл.

  • Нравится 4

Девочки, вроде всем, кто хотел, ссылки скинула)

Заинтриговали... и мне скиньте, пожалуйста, если ещё не устали)спасибо

Alesiya, у тебя классический стиль, я помню многие фотки. Ну мы просто о разном. Сумки-обувь это понятно, что надолго может быть. Одежда классика - соглашусь тоже, что долго не выходят из моды. Но не 10 лет))

У меня в основном не классика. И в России я практически перестала ходить в массмаркет.

Вот, например, платье.

Я сижу думаю, брать или нет? Клетка была на пике моды в этом сезоне, но она в принципе всегда модна и уже давно классика. Фасон классический А силуэт.

Разве это платье будет выглядеть устаревшим через год- два?

d5cc08c8746f.png

  • Нравится 1

Говоря не о подделках, качество на много выше, даже если это все шьют в Китае значит хорошо шьют! Взять в пример обувь, у дешевой обуви швы видны и клей на который пришпандорили каблук. У меня кроссы дольче, на них очень много ручной работы, цветы, вышивка, так вот, как застал меня ливень в прошлом году, подумала, все писец кроссовкам, их было жалко до слез, я чесала по лужам и по грязи! Пришла домой помыла их и они стали как новенькие, ничего не отпало и не расклеилось. Совпадение? Не думаю!))

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...