Навеяно Италией

Юлямба!
Девочки, а вы покупаете брендовые вещи? Например, ждёте скидок и покупаете марку или все равно что главное что б нравилось? Или предпочитаете подкопить денег и купить дорогую вещь?

Вот, например, платье.Я сижу думаю, брать или нет? Клетка была на пике моды в этом сезоне, но она в принципе всегда модна и уже давно классика. Фасон классический А силуэт.Разве это платье будет выглядеть устаревшим через год- два?d5cc08c8746f.png

Помню клетка была модной когда я в школу ходила 10 лет назад, сейчас она опять модная! Заметила, что мода, просто ходит по кругу.

Такой жакет ещё понравился очень.

Универсальный, по моему

74518baa1938.png

  • Нравится 1

Alesiya, плюсуюсь к вашему посту. Качество материалов у дорогих вещей намного лучше: шерсть не колется, шелк не расползается после стирки, кашемир не скатывается. Лекала тоже отличные, сидят такие вещи совсем по-другому. Но тут надо конечно найти свои марки под свой тип фигуры.

Про место производства. Почти все итальянские марки, что у меня есть, отшиты в Италии, так что еще далеко не все производится в Китае. То же самое относится и к обуви.

  • Нравится 1
Помню клетка была модной когда я в школу ходила 10 лет назад, сейчас она опять модная! Заметила, что мода, просто ходит по кругу.

Да, мода циклична

Горох, полоска и клетка- классика. Может в какой то сезон один из них выбивается в перед, и его шьют больше, чем обычно, но вообще это всегда популярно, всеми любимо.

Автор, надеюсь вы не обидитесь, что задаю вопрос в вашей теме.

Раз уж дело зашло до деловых костюмов.. девочки, подскажите, пожалуйста, пару-тройку российских дизайнеров . Скоро выхожу на работу, весь рабочий гардероб требует обновления после почти 3 лет декрета. Помогите, пожалуйста

А массмаркет после сезона не на выброс? ))) Хотите сказать, что костюм Шанель за 4 000 евро после сезона несут на помойку?Туфли Маноло, купленные в 2011 году, до сих пору ношу с превеликим удовольствием. Ни одна модница не ужаснулась. Напротив, спрашивают, как их можно заказать. Потому что это туфли Керри (кто видел "Секс в большом городе", тот поймет). Та же история с костюмом Прада. Он классический, строгий и потрясающе сидит. Ему скоро 10 лет, но выглядит, как в первый день нашей встречи. Куртка от Армани благополучно носится третий год. Прямые белые брюки Версаче нежно люблю пятый год. Кашемировому свитеру Лоро Пьяна года четыре. Я покупаю в год всего несколько вещей, но уверена, что каждая из них не на один сезон. И да, мне жалко денег на плохие вещи. По поводу новых коллекций еще приведу пример. Купили мужу костюм на повседневку Массимо Дьютти. Испортил пиджак. По артикулу заказываю такой же. А он уже в новой коллекции))) подается как модель этого года.
я же о себе пишу, а не о вас. Причем тут ваши костюмы шанель? Это вообще не мой стиль. Я прастушкаизмасквы.) и мои вещи на выброс после сезона.)
  • Нравится 1

Я первое время на работе пыталась ходить в крутых платьях, ага, потом надоело, ибо остальные меняют как перчатки недорогие платья, а ты как дуро в одном и том же, хочется новенького. В итоге у меня сборная солянка. Итак грустно все, ибо дресс код.

Девочки, вроде всем, кто хотел, ссылки скинула)

Киньте и мне, пожалуйста, ссылку)))

я ношу дешевку, но почитать интересно)))

Неужели даже классические лодочки не меняют свой облик раз в несколько лет?

просто проскакивали тут темы обуви, с фото- и бренды в том числе, на вид как новые, но ведь по моделям видно, что их носили лет 8 назад, и сейчас это не очень актуально.

Алеся, платье, мне кажется ( и модель, и расцветка) и на 5 лет и больше, а вот жакет на любителя, что сейчас, что 10 лет назад, что через 10 лет.

  • Нравится 2

Не могут вещи Burberry линять/ окрашивать другие вещи.У моих детей полно было и джинс, и футболок/рубашек оттуда. Но я покупаю не в аутлете, а в их же магазине.Наверняка там была подделка. Часто подделки толкают в аутлетах под видом больших скидок.Первый признак подделок- низкое качествo!

Ого, не знала. А пошито так аккуратно всё, материал приятный. И кому верить теперь. Надо будет в Бэрберри написать.

Алеся, платье, мне кажется ( и модель, и расцветка) и на 5 лет и больше, а вот жакет на любителя, что сейчас, что 10 лет назад, что через 10 лет.

Мне кажется, 10 лет это образно. Да, брендовых вещи не напокупаешся каждый день, если конечно "ты" не жена олигарха, но считаю некоторые вещи хорошего качества, должны, в гардеробе, быть!

На выход, платье, обувь, сумочка, часы ну и качественная косметика

должны быть, если хочешь и можешь себе позволить, при этих двух условиях)))

а так, как-то хотелось бы не одно платье, к примеру, как Лапочка-дочка писала. И обуви хочется не одну пару, а много)))

должны быть, если хочешь и можешь себе позволить, при этих двух условиях)))а так, как-то хотелось бы не одно платье, к примеру, как Лапочка-дочка писала. И обуви хочется не одну пару, а много)))

Вот мне к примеру, хватает три пары обуви дорогой марки и несколько пар средней ценности))) ну и на кофе выйти то пойдут и дешёвые шлепки или платформа. Две сумки дорогие (красная и чёрная) одна бежевая средней цены (guess к примеру). Ну а потом докупаешь, по мере возможности!

Юлька, 3 пары туфель или сапоги-боты-туфли?))) сколько раз используются именно дорогие пары и куда? ведь на каждый выход тоже не хочется в одной паре ходить, как и в одном и том же платье?

Девочки кто пишет про российских дизайнеров и дизайнеров пост советского пространства напишите имена пожалуйста))))

  • Нравится 1

Юлька, 3 пары туфель или сапоги-боты-туфли?))) сколько раз используются именно дорогие пары и куда? ведь на каждый выход тоже не хочется в одной паре ходить, как и в одном и том же платье?

На счёт платья или кофточек тяжелее это правда, а вот на счёт туфлей, к примеру, у меня есть, чёрные, красные, бежевые, синие, сапогов нет, живу в греции, тут они не нужны. Плюс одни босоножки подешевле. То есть, есть цвета и фасон который подходит к моему гардеробу. Ну и я не шопоголик не как в "секс в большом городе" что весь в шкаф забит туфлями. Все остальное, походное, что б по магазинам походить или на кофе сходит у меня простые сандали или кроссовки. В общем, есть все на все случаи жизни и что б "в свет" выйти и что б бомжихой по набережной прогуляться)))

Девочки, а посоветуйте белые кроссовки для города, не для спорта, качественные. Из мягкой натуральной кожи, без золотых бляшек и поролоновой подошвы. Устала искать. Сейчас по всем магазинам мода на какие-то галоши... Может, не там ищу. У Луи Виттона есть что надо по форме, но их фирменного цвета с буквами LV. Такое не хочу.

В России был ну не брэнд, прост фирма обуви Carnaby/Chester England, отличные вещи по народным ценам. Но, говорят, того качества уже нет.

Девочки, а посоветуйте белые кроссовки для города, не для спорта, качественные. Из мягкой натуральной кожи, без золотых бляшек и поролоновой подошвы. Устала искать. Сейчас по всем магазинам мода на какие-то галоши... Может, не там ищу. У Луи Виттона есть что надо по форме, но их фирменного цвета с буквами LV. Такое не хочу. В России был ну не брэнд, прост фирма обуви Carnaby/Chester England, отличные вещи по народным ценам. Но, говорят, того качества уже нет.

А Nike кажуал не подходит? У меня есть, и под юбку и под платье подходят.

  • Нравится 1

насчет моды на классику. очень все изменилось. по мужниным костюмам сужу. в трехгодичной давности костюмах не пущу. тк видно, по деталям что ли. что не новая коллекция. лежат, жду цикличность.))

  • Нравится 2

Кто просил российских дизайнеров и нужен классический гардероб - посмотрите Charuel (можно в инете по русски набрать Чаруэль).

Есть их магазины в Москве, в каждом магазине ассортимент немного разный, в ТЦ Европейский самые дорогие модели, заезжала в Мытищи - ассортимент интересней и модели другие, но вообще все модели представлены в интернет-магазине.

У них очень удачные выкройки, одежда сидит безупречно.Сейчас скидки хорошие на летние платья, классические костюмы/платья вроде бы сейчас без скидок.

  • Нравится 2

Из российских обратите внимание на Elis. Очень удачные лекала, одежда хорошо сидит, и качество материалов достойное.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1282 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...