Палец или соска?

Susl1
Добрый день. Столкнулись с проблемой. Дочке 2.5 месяца. Сосет кулаки. Раньше делала это, когда голодная. Теперь даже просто так. Перед сном чаще всего. Меня это не парило, пока она не насосала себе на фаланге пальца типа мозоли. Одеваю костюмы с рукавицами или царапки. Но она и через них сильно сосет. Педиатр сказала, приучайте к соске. Но она их не берет. Пробовали всевозможные формы, размеры, материалы и фирмы. Она на Гв. И можно сказать "сисичница". С самого начала любила повисеть на груди. Особенно ночью. Вот что с этим делать? Приучать к соске? Как?

Все нормально у вас. Дочка изучает свои руки таким способом. Пососет и перестанет, не надо вам сосок никаких.

  • Нравится 1

Купите соску не ортодонтическую, а с круглым шаром, разных. Большие маленькие, но круглые. Они такие любят)) В кораблике точно есть такие соски.

Все нормально у вас. Дочка изучает свои руки таким способом. Пососет и перестанет, не надо вам сосок никаких.

Хорошо бы если так. Но она рассасывает аж до пузырей. Это же тоже не есть хорошо(

Купите соску не ортодонтическую, а с круглым шаром, разных. Большие маленькие, но круглые. Они такие любят)) В кораблике точно есть такие соски.

Да полно у нас их. Выплевывает)) и лицо делает как будто какашка)))

А мож и не перестанет. Я разные случаи встречала.

Вместо кулака грудь предлагали? Мож реально голодная? Засыпает не на груди?

Пальцы..... У нас так же было и есть.. Хотя, сейчас (10 мес нам) меньше. Но у нас ранние зубы.. Сейчас вот тоже 3 пытаются вылезти.. И он то сосет, то как бы пальчиками чешет десна.

С соской такая же история. Пробовали разные. Только балуется - грызет.

А мож и не перестанет. Я разные случаи встречала.Вместо кулака грудь предлагали? Мож реально голодная? Засыпает не на груди?

На груди. В ночь уходим только с ней. Днем спокойно в коляске.

Если предлагать ей грудь каждый раз вместо кулака, она с нее не слезет. Меня как бы это тоже не особо устраивает. Ее начинает мучать живот, если часто ест. Ночью такая проблема.

Ой. Купите Еще парочку))

У моей как-то одномоментно было штук шесть или семь. Она их купала, игралась, общалась))

Соска лучше чем палец. Факт.

  • Нравится 1

Доча сосала большой палец на ноге. Все ползунки были с дырками на большом пальце. Делала это с упоением и причмокиванием. Немедленно как укладывали спать, захватывала стопу ручками и "пошла писать губерния". Прошло месяцам к 9. Барышня давно выросла ,но одни такие ползунки бережем.

  • Нравится 3

Та же проблема была, неделю назад только к соске приучили. Тоже до мозолей рассасывала и из-за того что пальцы во рту срыгивала постоянно. Пустышек тоже очень много перепробывали, на удивление Авентовскую семетричную сразу почти сосать начала. Теперь немного попроще стало.

Вот вот. Тоже срыгивает из за этого.

Это силиконовая которая?

Она взяла такую ей дней 10 было. Без проблем. И вдруг перестала. Может побольше уже надо. Попробую.

Все нормально у вас. Дочка изучает свои руки таким способом. Пососет и перестанет, не надо вам сосок никаких.

Перестанет конечно, только когда? Мой тоже где-то в 2 месяца стал руки сосать. Сейчас ему 1,1, и на ночь обязательно надо руки почмакать. Причем мои тоже (хватает меня за пальцы и тянет себе в рот).

Племяшк тоже любила пальчик большой, теперь шрамики...

Однозначно соску,купите разных форм, мы пока нашли нужную шт 7 перебрали

И у нас такое было. Соску так и не признала(мы их даже мёдом мазали). Само потом прошло примерно к 6-7месяцам! Как первые зубы вылезли, кулачки не сосет!

Мы капали на соску эспумизан. Тогда сын начинал сосать и по инерции продолжал и дальше, уже когда вкус кончался. Теперь привык к соске. Берет уже просто так, когда спать хочет. Глазки тут же начинают слипаться ))

Может перестать, а может и нет. Не угадаешь. Крестница сосала палец,тоже соску не брала и приучать не стали. В итоге до 3 лет она точно палец насасывала. Чем только не мазали, но как спать - палец. И мозоли и чего только не было. Тяжело отучали. Я за соску.