Опасен ли первичный герпес на губах при беременности?

karinka1998
Не могу в интернете найти информацию точную. Может у кого-то был именно первичный герпес?? 29 недель.

Сначала успокойтесь.

Первичность как установили?

Сдавали igM, igG и авидность в динамике?

Или просто на губе Вы его впервые заметили?

Сначала успокойтесь.Первичность как установили?Сдавали igM, igG и авидность в динамике?Или просто на губе Вы его впервые заметили?

Проснулись утром с мужем. Поцеловал. Стал собираться на работу и увидел прыщик одиночный на краю губы сверху. Не чешется, не болит, не щиплет. Похож на герпес.

До этого были проявление герпеса у него, но только в углу губы и с жжением, зудом покалыванием ( накануне проявление, да и сама болячка) выдавил герпес, вроде не разнесло.

У меня не было никогда герпеса. 29 недель.

Сейчас не знаю, что и думать, куда бежать, что делать.

Обчиталасб информации, везде указывают генитальный герпес. Вот я и решила спросить.

то есть факт заражения даже сейчас у вас не установлен? вы просто боитесь, что сейчас заразились от мужа? хоть когда-то сдавали антитела к герпесу?

Сорри, еще раз спрошу. Как Вы узнали, что у Вас никогда его не было?

Вы можете и не помнить, если это было года в 2-3.

Торч-инфекции должны были сдавать еще в первом триместре. По анализам что? IgM, IgG, какие результаты?

П.с. как раз герпесная хрень на губе обычно побаливает.

Герпес это HSV, если что. Или ВПГ.

Сорри, еще раз спрошу. Как Вы узнали, что у Вас никогда его не было?Вы можете и не помнить, если это было года в 2-3.Торч-инфекции должны были сдавать еще в первом триместре. По анализам что? IgM, IgG, какие результаты?П.с. как раз герпесная хрень на губе обычно побаливает.

Я такие анализы вообще не сдавалп. Да я уверенна, что нету. Никогда же не было за 19 лет

то есть факт заражения даже сейчас у вас не установлен? вы просто боитесь, что сейчас заразились от мужа? хоть когда-то сдавали антитела к герпесу?

Да, боюсь, что заразилась

у вас сейчас на губах пузырьки герпеса есть? почему вы решили, что заразились? не факт. Это во-первых. А во-вторых, если вы не сдавали анализы на антитела, то не можете быть уверены, что не болели им. В общем расслабьтесь и не накручивайте себя без причины.

  • Нравится 1

Сдайте антитела igG и IgM к HSV-1,2. Узнаете, болели ли.

  • Нравится 2

Т.е. то, что у вас были ПА , с мужем, не считается?)

А просто поцеловались, то зараза?)

Не всегда от матери ребёнку передаётся.

А вообще интересно, что вы ни разу не сдавали при планировании на торч

  • Нравится 2

Т.е. то, что у вас были ПА , с мужем, не считается?)А просто поцеловались, то зараза?)Не всегда от матери ребёнку передаётся.А вообще интересно, что вы ни разу не сдавали при планировании на торч

Только на токсоплазмоз

Па в эти дни не было

Кооотя,

Да при планировании неудивительно. Особенно в 19 лет.

А вот при Б. сдаются антитела к торч дввжды, 1 и 3 триместр.

  • Нравится 1

Он генитальный? Если да то в 80% заразите ребёнка, а если нет, то и суда нет.

Нет, на губе который

Тогда забейте. Ходила вторым мальчиком беременная, герпес выползал 4 раза.

Автор, вне зависимости от места высыпаний опасен для плода первичный герпес - т. е. если заражение произошло именно в период Б. Менее опасен первый рецидив (когда заражение произошло до Б, но первое высыпание появилось в Б) Для того, чтобы понять, какая у вас ситуация - нужно сдать анализы и проконсультироваться с врачом-вирусологом. Все остальное - гадание на кофейной гуще.