Перейти к публикации

Опасен ли первичный герпес на губах при беременности?


karinka1998
Не могу в интернете найти информацию точную. Может у кого-то был именно первичный герпес?? 29 недель.

Сначала успокойтесь.

Первичность как установили?

Сдавали igM, igG и авидность в динамике?

Или просто на губе Вы его впервые заметили?

Ссылка на комментарий

Сначала успокойтесь.Первичность как установили?Сдавали igM, igG и авидность в динамике?Или просто на губе Вы его впервые заметили?

 

Проснулись утром с мужем. Поцеловал. Стал собираться на работу и увидел прыщик одиночный на краю губы сверху. Не чешется, не болит, не щиплет. Похож на герпес.

До этого были проявление герпеса у него, но только в углу губы и с жжением, зудом покалыванием ( накануне проявление, да и сама болячка) выдавил герпес, вроде не разнесло.

 

У меня не было никогда герпеса. 29 недель.

Сейчас не знаю, что и думать, куда бежать, что делать.

 

Обчиталасб информации, везде указывают генитальный герпес. Вот я и решила спросить.

 

Ссылка на комментарий

то есть факт заражения даже сейчас у вас не установлен? вы просто боитесь, что сейчас заразились от мужа? хоть когда-то сдавали антитела к герпесу?

Ссылка на комментарий

Сорри, еще раз спрошу. Как Вы узнали, что у Вас никогда его не было?

Вы можете и не помнить, если это было года в 2-3.

Торч-инфекции должны были сдавать еще в первом триместре. По анализам что? IgM, IgG, какие результаты?

 

П.с. как раз герпесная хрень на губе обычно побаливает.

Ссылка на комментарий

Герпес это HSV, если что. Или ВПГ.

Ссылка на комментарий

Сорри, еще раз спрошу. Как Вы узнали, что у Вас никогда его не было?Вы можете и не помнить, если это было года в 2-3.Торч-инфекции должны были сдавать еще в первом триместре. По анализам что? IgM, IgG, какие результаты?П.с. как раз герпесная хрень на губе обычно побаливает.

 

Я такие анализы вообще не сдавалп. Да я уверенна, что нету. Никогда же не было за 19 лет

Ссылка на комментарий

то есть факт заражения даже сейчас у вас не установлен? вы просто боитесь, что сейчас заразились от мужа? хоть когда-то сдавали антитела к герпесу?

 

Да, боюсь, что заразилась

Ссылка на комментарий

Да, боюсь, что заразилась

у вас сейчас на губах пузырьки герпеса есть? почему вы решили, что заразились? не факт. Это во-первых. А во-вторых, если вы не сдавали анализы на антитела, то не можете быть уверены, что не болели им. В общем расслабьтесь и не накручивайте себя без причины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сдайте антитела igG и IgM к HSV-1,2. Узнаете, болели ли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Т.е. то, что у вас были ПА , с мужем, не считается?)

А просто поцеловались, то зараза?)

Не всегда от матери ребёнку передаётся.

 

А вообще интересно, что вы ни разу не сдавали при планировании на торч

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Т.е. то, что у вас были ПА , с мужем, не считается?)А просто поцеловались, то зараза?)Не всегда от матери ребёнку передаётся.А вообще интересно, что вы ни разу не сдавали при планировании на торч

 

Только на токсоплазмоз

 

Па в эти дни не было

Ссылка на комментарий

Кооотя,

Да при планировании неудивительно. Особенно в 19 лет.

А вот при Б. сдаются антитела к торч дввжды, 1 и 3 триместр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Он генитальный? Если да то в 80% заразите ребёнка, а если нет, то и суда нет.

Ссылка на комментарий

Он генитальный? Если да то в 80% заразите ребёнка, а если нет, то и суда нет.

 

Нет, на губе который

Ссылка на комментарий

Нет, на губе который

Тогда забейте. Ходила вторым мальчиком беременная, герпес выползал 4 раза.

Ссылка на комментарий

Автор, вне зависимости от места высыпаний опасен для плода первичный герпес - т. е. если заражение произошло именно в период Б. Менее опасен первый рецидив (когда заражение произошло до Б, но первое высыпание появилось в Б) Для того, чтобы понять, какая у вас ситуация - нужно сдать анализы и проконсультироваться с врачом-вирусологом. Все остальное - гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    865 сейчас онлайн
    13467953 cообщений
×
×
  • Создать...