Торжество жизни!

Lpanc11
В Бразилии врачи 123 дня поддерживали жизнь в теле женщины, чтобы дать возможность родиться ее детям... Фантастика! Прошу прощения за ссылку - не получается разместить статью в оригинале. Но это волшебство! Победа жизни над смертью в, казалось бы,безнадежной ситуации... Земной поклон врачам! https://vk.com/wall-18951849_212018

Что-то неоднозначное ощущение у меня на этот счет. С одной стороны вроде, счастье, что детки живы остались и частицу себя оставила. И родным ее наверное радость. Но вот например для трансплантации органов, человек при жизни оставляет "завещание: в случае чего -берите", а тут как инкубатор использовали и даже не спрсили. 99% - что она сама была бы на это согласна, но вот этот 1% покоя не дает. Ну и отношение к женской репродуктивной системе, как к чему-то, чем могут попользоваться посторонние люди мне не нравится.Возможно со временем в то самое "завещание" добавят пункт - использовать для завершения беременности, тогда да, а пока спорно и простор для злоупотреблений открывается :(
Ну что Вы! Я не представляю женщину, которая в подобной ситуации зная, что умрет, не стала бы всеми силами бороться за жизнь своих детей! О чем спрашивать? А хотите мы убьем ваших детей, раз вы все равно умираете? Это же логично и гуманно бороться за жизнь всех, кто имеет хоть какие-то шансы выжить!
  • Нравится 7

Я как раз вчера читала про это.в шоке конечно,кто бы мог подумать,что такое возможно.

Боже какое чудо, врачи большие молодцы, по больше бы таких

  • Нравится 1

Такое уже не впервые. Первый раз по моему 3 недели так "выращивали" ребёночка. Это правда чудо и врачи молодцы. Мать умирает но за то детки будут жить

  • Нравится 1

Такое уже не впервые. Первый раз по моему 3 недели так "выращивали" ребёночка. Это правда чудо и врачи молодцы. Мать умирает но за то детки будут жить

какое счастье для семьи... Ох,как сказать то... Горе, конечно.но счастье,что девушка не ушла в небытие навсегда и безвозвратно. Оставила частички себя.

Думаю,в её случае,лучшего и желать нельзя.

Вспомнился фильм Убить Билла. Я думала, там нереальная ситуация описана.

Да, это чудо.

Что-то неоднозначное ощущение у меня на этот счет. С одной стороны вроде, счастье, что детки живы остались и частицу себя оставила. И родным ее наверное радость. Но вот например для трансплантации органов, человек при жизни оставляет "завещание: в случае чего -берите", а тут как инкубатор использовали и даже не спрсили. 99% - что она сама была бы на это согласна, но вот этот 1% покоя не дает. Ну и отношение к женской репродуктивной системе, как к чему-то, чем могут попользоваться посторонние люди мне не нравится.

Возможно со временем в то самое "завещание" добавят пункт - использовать для завершения беременности, тогда да, а пока спорно и простор для злоупотреблений открывается :(

Что-то неоднозначное ощущение у меня на этот счет. С одной стороны вроде, счастье, что детки живы остались и частицу себя оставила. И родным ее наверное радость. Но вот например для трансплантации органов, человек при жизни оставляет "завещание: в случае чего -берите", а тут как инкубатор использовали и даже не спрсили. 99% - что она сама была бы на это согласна, но вот этот 1% покоя не дает. Ну и отношение к женской репродуктивной системе, как к чему-то, чем могут попользоваться посторонние люди мне не нравится.Возможно со временем в то самое "завещание" добавят пункт - использовать для завершения беременности, тогда да, а пока спорно и простор для злоупотреблений открывается :(
Ну что Вы! Я не представляю женщину, которая в подобной ситуации зная, что умрет, не стала бы всеми силами бороться за жизнь своих детей! О чем спрашивать? А хотите мы убьем ваших детей, раз вы все равно умираете? Это же логично и гуманно бороться за жизнь всех, кто имеет хоть какие-то шансы выжить!
  • Нравится 7

Что-то неоднозначное ощущение у меня на этот счет. С одной стороны вроде, счастье, что детки живы остались и частицу себя оставила. И родным ее наверное радость. Но вот например для трансплантации органов, человек при жизни оставляет "завещание: в случае чего -берите", а тут как инкубатор использовали и даже не спрсили. 99% - что она сама была бы на это согласна, но вот этот 1% покоя не дает. Ну и отношение к женской репродуктивной системе, как к чему-то, чем могут попользоваться посторонние люди мне не нравится.Возможно со временем в то самое "завещание" добавят пункт - использовать для завершения беременности, тогда да, а пока спорно и простор для злоупотреблений открывается :(

поч5му же посторонние люди? Ее же не используют,как сурмать. Это ее дети.

Я бы в ноги кланялась с того света врачам, которые спасли моих детей.

  • Нравится 2

Что-то неоднозначное ощущение у меня на этот счет. С одной стороны вроде, счастье, что детки живы остались и частицу себя оставила. И родным ее наверное радость. Но вот например для трансплантации органов, человек при жизни оставляет "завещание: в случае чего -берите", а тут как инкубатор использовали и даже не спрсили. 99% - что она сама была бы на это согласна, но вот этот 1% покоя не дает. Ну и отношение к женской репродуктивной системе, как к чему-то, чем могут попользоваться посторонние люди мне не нравится.Возможно со временем в то самое "завещание" добавят пункт - использовать для завершения беременности, тогда да, а пока спорно и простор для злоупотреблений открывается :(

Вы считаете, что в будущем будут использовать людей находящихся в коме как инкубаторы?

Ну к сожалению у нас мир не розовых пони. И если будет дырка в законах, такое вы не исключено. И это "окно овертона"

Ну что Вы! Я не представляю женщину, которая в подобной ситуации зная, что умрет, не стала бы всеми силами бороться за жизнь своих детей! О чем спрашивать? А хотите мы убьем ваших детей, раз вы все равно умираете? Это же логично и гуманно бороться за жизнь всех, кто имеет хоть какие-то шансы выжить!

Ну да можно вопрос и так поставить, если задавший его манипулятор и идиот. А можно сказать, что есть возможность спасти будущих детей, но для этого надо сделать то-то и то-то. Вы даете свое согласие?

Поймите правильно, я не против сохранения жизни детям, двумя руками за. Я против когда женщин обезличивают, воспринимая, как машины по производству детей. Что касается врачей. Такая громкая тема, которая получит резонанс в обществе, большую поддержку и сочувствие, карьерный рост и прочие радости. Я не хочу сказать, что это было сделано только из меркантильных соображений, скорее там было больше научного интереса.

Была например история, когда врачи "заставили" выносить и родить естественным путем ребенка 6-ти летнюю девочку, прекрасно зная о всех сопутствующих рисках. Все во имя науки , ничего личного.

Ну да можно вопрос и так поставить, если задавший его манипулятор и идиот. А можно сказать, что есть возможность спасти будущих детей, но для этого надо сделать то-то и то-то. Вы даете свое согласие?Поймите правильно, я не против сохранения жизни детям, двумя руками за. Я против когда женщин обезличивают, воспринимая, как машины по производству детей. Что касается врачей. Такая громкая тема, которая получит резонанс в обществе, большую поддержку и сочувствие, карьерный рост и прочие радости. Я не хочу сказать, что это было сделано только из меркантильных соображений, скорее там было больше научного интереса.Была например история, когда врачи "заставили" выносить и родить естественным путем ребенка 6-ти летнюю девочку, прекрасно зная о всех сопутствующих рисках. Все во имя науки , ничего личного.

мне кажется,вы передёргиваете. Где тут обезличивание? Проводя параллели,если у пациента нельзя спросить согласия, не нужно делать никаких медицинских манипуляций, дабы не обезличивать и не лишать свободы волеизъявления. После дтп пусть помирает,если не смог выразить согласие на реанимацию. Есть очевидные ситуации. Есть согласие родственников.

Мне кажется, что это вы передергиваете, потому, что есть процедуры, которые не требуют согласия - например реанимация. А вот кома или клиническая смерть, во многих странах требует завещания пациента. И данная ситуация относится ко второму случаю, а не к первому.

Но дело даже не в этом, а в том что произошедшее это классическое окно овертона, в начальной стадии манипулирующее лучшими человеческими эмоциями, сочувствия детям. В котором начальная позиция - женщину без согласия можно использовать, в клинической смерти; конечная - можно использовать когда угодно ради неких благих целей, которые будут актуальны для общества в тот момент времени (сейчас -это конечная стадия, рассматривается, как немыслимое)

Мне кажется, что это вы передергиваете, потому, что есть процедуры, которые не требуют согласия - например реанимация. А вот кома или клиническая смерть, во многих странах требует завещания пациента. И данная ситуация относится ко второму случаю, а не к первому. Но дело даже не в этом, а в том что произошедшее это классическое окно овертона, в начальной стадии манипулирующее лучшими человеческими эмоциями, сочувствия детям. В котором начальная позиция - женщину без согласия можно использовать, в клинической смерти; конечная - можно использовать когда угодно ради неких благих целей, которые будут актуальны для общества в тот момент времени (сейчас -это конечная стадия, рассматривается, как немыслимое)

так женщина вполне ясно выразила свою позицию,когда забеременела и не сделала аборт))

Другое дело,если бы ей сделали ЭКО, когда она была уже в коме. Но учитывая трудозатраты и мизерный шанс на успех,это не кажется мне вероятным в будущем.