Обиделась на мужа, кто виноват?

syba
Девочки рассудите муж настаивает на том, чтоб ездить к свекрам с сыном без меня, говорит, что я могу отдыхать и заниматься своими делами, я считаю раз мы семья, то должны ездить вместе и к тому-же сыну всего 2 года и свекровь не отличается организованностью, может наврать, что руки мыли и дать еду в руки сыну и т.п. когда я там, я слежу за этим. В общем мы поругались он уехал вдвоем с сыном, а я плакала от обиды. Как бы вы поступили на моем месте?

Так чтобы правила выполнялись надо не чтоб один человек их выдумывал, а второй слепо выполнял, а чтоб рождались они , сочетая мнение обоих. И чтоб потом последствия их следованию оба разгребали. Тогда и правила будут работающие без надсмотрщика.

А что там по сути в этих правилах- неважно.

Когда один эти правила придумывает, а второй воткрытую саботирует - это меряние письками, а не партнерство. Имхо в этом случае посылы, на которых правила эти сфррмированы, теряют всякий смысл, а сами правила и их нарушение становятся инструментом бодания, кто ж главнее.

  • Нравится 1

Автор правильно пишет, что семья у нее с мужем, не со свекровью. Поэтому с мужем общие правила и создавать. Не хочет свекровь им следовать вот прямо критически - не будет труда вообще ее до внука не допускать, бо ее действия и против взглядов мужа будут и самому ему это и неприятно и накладно будет, потом самому же и возись. Все само себя отлично регулирует, как только начинает работать семья-команда с общими целями.

  • Нравится 2

Мой муж поедет без меня к родственникам, тем более к своим родителям, только в одном случае- если я сама с ним не захочу.

И в таком случае в 90% сам не поедет. Зная это, сопровождаю его везде, благо вся родня милые люди, мне не в лом.

Мне как то странно поведение вашего мужа, как будто он от вас отдыхать ездит.

Может вам стоит подумать над этим, почему он не хочет вас брать.

Хочет в гараже возиться- и слава богу. Не пьёт , не гуляет же, а в гараже со своим отцом! Что в этом плохого?

  • Нравится 1

Да Вы вообще можете никак к ней не относится. С мужем все вопросы решайте. При чем тут свекровь?Муж, как мужчина, как глава семьи, должен сам разрулить Ваши конфликты с мамой или их просто предотвращать, изолировать Вас, поговорить с мамой и пр.В общем это его забота.И никому никто ничего лизать не должен. И никаких ультиматумов. Просто нормально с мужем говорить надо. О своих чувствах и желаниях, он же не умеет читать мысли.

В любом случае почитать мнения тут для меня было полезным, с мужем мы поговорили, сказал будет следить, скорее всего он и дальше будет оставлять сына одного с бабушкой, но возможно сын уже действительно подрос, а муж нуждается в отцовском самоутверждении наверное все не так страшно как казалось раньше, к свекрови я отношусь терпимо, ее отношение ко мне изменить не смогу, ну, чтож поделать.

  • Нравится 1

Автор, я одного не понимаю, почему вы не поехали??Все ваши недовольства понимаю и вы имеете на них полное право (кого любить, кого нет, как воспитывать своего ребёнка и т.д).Но почему вы не поехали?? Получается, обида на мужа (что он не на вашей стороне, а на стороне мамы) превысила безопасность/здоровье вашего ребёнка (Клубника, не мытые руки и т.д)?

Наверное в глубине души я была уверена, что с сыном все будет в порядке, просто обида, что меня задвинули как ненужное взяла верх.

  • Нравится 1

Есть у меня одна знакомая, которая после поездки к родственникам мужа начинает ему же на них гадить... Тот пьет не так, эта села не красиво, другой чавкает. В общем, в каждом слове - ненависть. Я бы такого спутника перестала брать к своей родне, раз они так раздражают. Сдается мне и муж автора поступил так именно по этой причине. Автор, пересмотрите свое поведение. Наверняка после визита к свекрови выносили мужу мозг, что она всё делает не так? А она его мама! Он ее любит такой. Как раз он поступает мудро, он не заставляет Вас ее любить и общаться с ней. А ребенка отвезти ей имеет полное право - он отец.

Вы это сами придумали? Откуда вы это взяли вообще? Никогда такого небыло, просто муж видит как мать дергается из-за моих правил воспитания, которые основаны не на выдумках и закидонах, а на том, что у ребёнка атопический дерматит и до полугода мы не могли вылечить понос со слизью и кровью. Конечно, может сейчас все прошло, но я до сих пор боюсь снова пережить те мучения с животом, сыпью и слизистыми какашками.

  • Нравится 2

Если муж вот именно настаивает ездить к свекрам БЕЗ вас, то радоваться тут особо нечему. Скорее, повод задуматься, ПОЧЕМУ он на этом настаивает. Какая причина? Почему там хотят видеть только ребёнка, но не вас? Вам не рады?

Если свекры приглашают только своего сына, но не невестку - это свидетельство раскола и кризиса в семье вашего мужа. А если ваш муж заявил вам эту позицию своих родителей открыто, значит, как бы согласился с ней? Чему тут радоваться? Радоваться тому, что вам не рады, а ваш муж с этим согласен?

Ну, радуйтесь, конечно, если весело. А по-моему, все происходящее - это совсем не айс.

  • Нравится 2

Если муж вот именно настаивает ездить к свекрам БЕЗ вас, то радоваться тут особо нечему. Скорее, повод задуматься, ПОЧЕМУ он на этом настаивает. Какая причина? Почему там хотят видеть только ребёнка, но не вас? Вам не рады? Если свекры приглашают только своего сына, но не невестку - это свидетельство раскола и кризиса в семье вашего мужа. А если ваш муж заявил вам эту позицию своих родителей открыто, значит, как бы согласился с ней? Чему тут радоваться? Радоваться тому, что вам не рады, а ваш муж с этим согласен?Ну, радуйтесь, конечно, если весело. А по-моему, все происходящее - это совсем не айс.

Он сказал, что просто хотел сделать мне выходной, не настаивал.

я б грязным рукам не парилась; а вот клубника/погрешности в питании для ребёнка с АД надолго бы прекратила визиты ребенка туда.

промойте мужу мозги, объясните, что такое АД, покажите фотки запущенных случаев. если уж он после этого с мамой своей не прояснит все пункты по питанию - то и на него положиться нельзя.

  • Нравится 2

И вообще, вам муж тоже ехать предложил, но нееееет, мы обижаться будем.... Вот так и переживаете за ребенка... Не заливайте! Переживали бы, пешком дошли бы, а не тут на мужа жаловались!

Потом еще удивитесь, когда сын скажет, что сам решит, что ему важно и правильно.... Ох, кому такая свекра попадется! "Не больше пяти ягодок, дочка, он атопик с детства! "

  • Нравится 1
Никогда не мыла клубнику с грядки и ничего не было, детям не мою

у ребенка автора атопический дерматит.

дело не в помывке.

у ребенка автора атопический дерматит.дело не в помывке.

Как, в помывке, почитайте претензии в начале!

Никогда не мыла клубнику с грядки и ничего не было, детям не мою
а при чем тут Вы?
  • Нравится 1

Да достала она его уже, вот и ездит БЕЗ нее. Всё на ладони, но никто этого видеть не хочет. А потом "помогите у мужа любовница". А помогать то уже нечему. Вот сейчас бы задуматься. Но нет. Сейчас же любовницы нет. А то что мужу мозг выпотрошила десертной вилочкой, это пофиг. А че. Жена имеет право. Ну ну.

  • Нравится 1

Как, в помывке, почитайте претензии в начале!

Не конкретно в помывке и пихании запрещенных продуктов, а в том, что она саботирует все наши правила. А если вашему ребенку аллергику булут втихаря пихать еду, которую нельзя, вы то конечно будете счастливы я не сомневаюсь.

Никогда не мыла клубнику с грядки и ничего не было, детям не мою

Даже если прошел дождь и на ягоде земля?

Не конкретно в помывке и пихании запрещенных продуктов, а в том, что она саботирует все наши правила. А если вашему ребенку аллергику булут втихаря пихать еду, которую нельзя, вы то конечно будете счастливы я не сомневаюсь.

В таком случае идти и следить, раз муж не понимает, свекра не поймет, раз у нее к вам такое отношение и ребенок ей как куколка-развлекушка!

  • Нравится 1

В таком случае идти и следить, раз муж не понимает, свекра не поймет, раз у нее к вам такое отношение и ребенок ей как куколка-развлекушка!

Вы прям сформулировали то о чем я давно думала, свекровь любит внука, но только как куклу, развлечение для себя, привезли, поигралась, она не понимает ответственности, считает, что дерматит сам по себе пройдет и можно есть все подряд, а мои правила питания, это чисто мои странности.

Даже если прошел дождь и на ягоде земля?

Что еще придумаем)))

Вообще знаю одну маму с сыном атопиком и такая же свекра и папа не следящий или он тупит.... И потом жалобы на свекру.... Так следи, ребенок твой, свекра своего вырастила и ей на твоего пофик.

У моей старший мой сын тоже развлекушка была, пока она его не уронила и я ее не послала и муж следом, теперь не играет в куклы!

я б грязным рукам не парилась; а вот клубника/погрешности в питании для ребёнка с АД надолго бы прекратила визиты ребенка туда.промойте мужу мозги, объясните, что такое АД, покажите фотки запущенных случаев. если уж он после этого с мамой своей не прояснит все пункты по питанию - то и на него положиться нельзя.
Никогда не мыла клубнику с грядки и ничего не было, детям не мою
у ребенка автора атопический дерматит.дело не в помывке.
Как, в помывке, почитайте претензии в начале!

мой пост о том, что грязные руки не сравнятся с кормлением ребенка-атопика клубникой.

Вы прям сформулировали то о чем я давно думала, свекровь любит внука, но только как куклу, развлечение для себя, привезли, поигралась, она не понимает ответственности, считает, что дерматит сам по себе пройдет и можно есть все подряд, а мои правила питания, это чисто мои странности.

Как моя свекровь. "Все. В июле я в отпуске, буду к внуку приходить"....прошел июль...ни сном ни духом... А потом это мы не приходили.... Логика!

мой пост о том, что грязные руки не сравнятся с кормлением ребенка-атопика клубникой.

Я про грязь. Не суть.

мой пост о том, что грязные руки не сравнятся с кормлением ребенка-атопика клубникой.

Атопик не равно аллергик. И не обязательно у ребенка с атопией будет аллергий на клубнику и на все подобное.

Слишком носитесь с понятием "атопия"

Наши свекры живут далеко -1,5 часа на машине. Часто мужу говорю - бери детей (10 лет и 3 года) и езжай к ним сам ( в тайной надежде, что смогу денек отдохнуть - отоспаться). Неееет, едем все вместе! Как же мы без тебя!!!! Короче, я вам завидую.

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...