Обиделась на мужа, кто виноват?

syba
Девочки рассудите муж настаивает на том, чтоб ездить к свекрам с сыном без меня, говорит, что я могу отдыхать и заниматься своими делами, я считаю раз мы семья, то должны ездить вместе и к тому-же сыну всего 2 года и свекровь не отличается организованностью, может наврать, что руки мыли и дать еду в руки сыну и т.п. когда я там, я слежу за этим. В общем мы поругались он уехал вдвоем с сыном, а я плакала от обиды. Как бы вы поступили на моем месте?

Не, если Вам не нравится поведение мужа - гоните в шею. Все просто.

Или не выносите ему мозги и живите счастливо. Да, ему у мамы комфортней без Вас, ничего в этом такого нет. Если б мой муж и моя мама не ладили, то с мамой я тоже предпочла бы встречаться одна, и сына б сама ей привозила, что б в моем доме не было негатива. Нафиг оно мне надо?

Но Вы его не измените. И это его решение - поехать к маме без Вас, понять его можно. Единственное, повторюсь, предупреждать надо заранее. Но тут мне кажется найти компромисс с мужем не трудно, если не пилить.

  • Нравится 2

А, и этот поступок не говорит о том, что жена ему не нужна и он хочет жить с мамой, перебирать вместе с ней дырявые носки. Не переворачивайте так ситуацию. Он же не Ваш домашний питомец.

  • Нравится 1
. Можно было и соло смыться.Соло нельзя) тогда в разборе полётов нельзя сказать "я ребёнка к бабушке возил - она имеет право видеть внука!" ;)

Та ну, чего ж опытный отлыниватель берет и признается контролящей жене, что ребенок брошен на гадкую св, а сам он расслабляется в гараже.

Мне видится, что муж рвется принимать решения по ребенку. Но это прерогатива автора и опыта , включающего и право принять решение и обязанность потом нести ответственность за результат, у мужа нет. Поэтому правила жены ему до фонаря. А автор в свою очередь таких возможностей ему предоставлять не хочет - ишь чего надумал, мне лучше знать. И правила у нее логично что мудреные типа правила 5 клубник и мытья иук после прикосновения каждого к коту. Так и будут тягать одеяло каждый на себя, доказывая кто главнее.

Вот это и обидно, зачем жениться, если тебе нужны только мама с папой и ты и та счастлив, сиди с мамой перебирай дырявые носки и будет вам счастье.

Действительно. А вы зачем замуж выходили?

Мозг выносить?

Сами на ровном месте скандалите с пожилой женщиной, которая родила и вырастила вашего мужа

При этом готовы растереть её в порошок

Надо иметь уважение к людям. Тогда и к вам будут относится по другому.

Можно подумать муж, это вещь, которую вы забрали навсегда.

  • Нравится 8

Я бы обиделась. Что значит вдвоем, я что лишняя?

  • Нравится 6

А я боюсь к собственной маме ездить с ребенком, потому что там охи и взвизги каждый раз как ребенок прикоснулся руками к ее полу, а потом какую-то еду в рот потянул. Пол достаточно чистый, но стереотипы из головы не выбить. Дома у нас так, а бабушка переживает. Вот что мне делать? Маму забанить?:-)

Я ж мать-то плоховатая по ее мнению.

Да тут по-моему есть те, кто переплюнул в раздувании и переворачивании с ног на голову. Я уже писала и не раз, что к свекрови всегда относилась хорошо и с уважением, подковерные игры и поливание какахами, это как раз ее конек. Да у меня правило чистых рук и пяти клубник, т к после шестой большая вероятность покрыться зудящими пятнами, но похоже ей важнее напихать во внука всего и побольше, чем подумать о последствиях, а я то чего плохая, потому, что не хочу потом ребенка от кишечной инфекции и сыпи неделю лечить, но тогда я лучше буду плохой в ее глазах, чем лизать ей жопу и потом расхлебывать последствия.

  • Нравится 1

Всем спасибо за мнения, с мужем договорились, что о таком надо предупреждать заранее, и никаких гаражей.

Я чот более чем уверена, что он сказал то, что вы хотели услышать, а толку не будет)

  • Нравится 1

Да Вы вообще можете никак к ней не относится. С мужем все вопросы решайте. При чем тут свекровь?

Муж, как мужчина, как глава семьи, должен сам разрулить Ваши конфликты с мамой или их просто предотвращать, изолировать Вас, поговорить с мамой и пр.

В общем это его забота.

И никому никто ничего лизать не должен. И никаких ультиматумов. Просто нормально с мужем говорить надо. О своих чувствах и желаниях, он же не умеет читать мысли.

Ооо, все ясно. Без гаражей. Да, это корень проблемы.

  • Нравится 2

И ещё одно наблюдение: женщины, которые любят учить, как обращаться с их ребёнком, очень не любят, когда свекровь учит, как обращаться с ее сыном.

Бгг. Это про меня)

  • Нравится 1

Я спокойно отпускаю мужа с ребенком куда тот пожелает. И считаю это нормальным. Муж взрослый и несет ответственность за свои поступки. И да, в силу некоторых обстоятельств, домашние праздники семьи мужа первые 2 года нашей совместной жизни проходили мимо меня. Сидела и ждала дома.

Смотрю на то что вы пишите, и понимаю, что муж просто хотел сбежать от вашего бестолкового брюзжания.

Немытые руки - не умрет, чай не в каменном веке живем.

То что свекровь может "наврать" - вам правду скажи - вы, похоже, придушите.

А вас решил не брать к родителям - я его понимаю. Родители одни, лишний раз их нервировать не хочется. Брюзгу-жену если что и поменять можно. А вы судя по всему так и ищите, где к свекрови прицепиться. Вы, наверное, любите своего мужа. А вот теперь включите мозг и отключите эмоции, и подумайте, если бы ваша свекровь была другой - ваш муж тоже был бы другим. Значит нужно принять свекровь и найти с ней общий язык.

  • Нравится 2

Мой с года с сыном в выходные на пол дня уходит к свекрам. Я в это время спокойно занимаюсь домашними делами или гоняю балду и просто отдыхаю. Муж такой же родитель и вполне может приглядеть за ребенком, он не хуже меня знает, что сын ест, что нет. За всем остальным тоже следит. Не вижу проблемы.

  • Нравится 1

ну и предупредит муж ее что с реб.едет к своим,что измениться то?свекровь то какой останется и руки не вымоет.прекращайте вести себя курицей-распорядительницей,мужья еще могут с маленьким ребенком такое терпеть,но ненадолго.попроще надо быть, яжемать пора убрать,и вспомнить "я женщина",а то судя по тональности,муж скоро заранее будет должен предупреждать про задержки на работе. ну не любят они генеральш недовольных.и про болезни так не наговаривайте,а то с каждым постом их все больше.от немытой клубники никто не умер.

  • Нравится 2

Есть у меня одна знакомая, которая после поездки к родственникам мужа начинает ему же на них гадить... Тот пьет не так, эта села не красиво, другой чавкает. В общем, в каждом слове - ненависть. Я бы такого спутника перестала брать к своей родне, раз они так раздражают. Сдается мне и муж автора поступил так именно по этой причине. Автор, пересмотрите свое поведение. Наверняка после визита к свекрови выносили мужу мозг, что она всё делает не так? А она его мама! Он ее любит такой. Как раз он поступает мудро, он не заставляет Вас ее любить и общаться с ней. А ребенка отвезти ей имеет полное право - он отец.

Как же свекровь умудрилась вырастить мужчину которого Вы полюбили?

Вы перегибаете в своей любви к сыну

Даже если у вашей свекрови любимая поговорка "с грязного не треснешь с чистого не воскреснешь"?

Иммунитет лучше будет.

Автор, пакуйте вещи, либо свои, либо мужа. Он вас один фиг бросит. С такой "волшебной на голову" никто не выживет. Кстати не удивляйтесь, если повзрослевший сын слиняет жить к папе.

  • Нравится 1
Да у меня правило чистых рук и пяти клубник, т к после шестой большая вероятность покрыться зудящими пятнами, но похоже ей важнее напихать во внука всего и побольше, чем подумать о последствиях, а я то чего плохая, потому, что не хочу потом ребенка от кишечной инфекции и сыпи неделю лечить, но тогда я лучше буду плохой в ее глазах, чем лизать ей жопу и потом расхлебывать последствия.

Ваше неотъемлемое право заводить какие угодно правила, чтоб только УК не противоречили. Но только б мужу еще искренне считать каждую ягоду и в шерсти кота видеть легион болезнетворных микробов. Но потенциал перепрошивания мужа есть - вон на раз- два навек отказался от посещения ранее милого гаража. )))

А свекрови уж оставьте возможность дожить свои годы, не обратившись в вашу веру.

  • Нравится 1

Автор, я одного не понимаю, почему вы не поехали??

Все ваши недовольства понимаю и вы имеете на них полное право (кого любить, кого нет, как воспитывать своего ребёнка и т.д).

Но почему вы не поехали??

Получается, обида на мужа (что он не на вашей стороне, а на стороне мамы) превысила безопасность/здоровье вашего ребёнка (Клубника, не мытые руки и т.д)?