Обиделась на мужа, кто виноват?

syba
Девочки рассудите муж настаивает на том, чтоб ездить к свекрам с сыном без меня, говорит, что я могу отдыхать и заниматься своими делами, я считаю раз мы семья, то должны ездить вместе и к тому-же сыну всего 2 года и свекровь не отличается организованностью, может наврать, что руки мыли и дать еду в руки сыну и т.п. когда я там, я слежу за этим. В общем мы поругались он уехал вдвоем с сыном, а я плакала от обиды. Как бы вы поступили на моем месте?

Да, про дырки меня тоже задевает. Со своим ругалась неоднократно после слов " жена не следит за моими носками, вот опять дырка". Ты дурак что ли?? Я как должна твои дырки опознать? Ты же их носишь, ты снимаешь, надеваешь, я только в машинку и из машинки. А ты,если дырку заметил, бери и выбрасывай , не развалишься до мусорного ведра донести. Носков этих ящик целый лежит, бери новые и носи на здоровье.

  • Нравится 9

Ну так да, он взрослый человек (два раза подчеркнула), а дырявые носки от целых не отличает и руки детю помыть не может, и поставить своих женщин на место, тоже не может. А что он может?

  • Нравится 5

Откуда столько эгоцентризма в женщинах появилось? Почему они повально уверены, что происходящее в мире связано с Их Величествами? Парень захотел поехать с сыном к матери. И что? Почему он должен спрашивать разрешения? Вы у него разрешения спрашиваете к своей маме поехать? Вряд ли. Он - взрослый человек, сам уже ребёнка воспитывает, может отвечать и за себя, и за него. Нет же, прямо зудит внутри: я лучше его все знаю, потому что ЯЖЕМАТЬ. А потом в детском саду наблюдаем картины, когда девочки с 3 лет указывают мальчикам, куда идти и как стать. У кого они этому научились? Поймите, автор, им реально без Вас там лучше, всем. Вы своей позицией "я лучше всех знаю" вносите дисгармонию в спокойствие семьи. Это Вы пришли в их семью, а не свекровь в Вашу. Если не хотите, чтобы им без Вас было лучше всегда, переосмыслите своё поведение. Пока оно выглядит детским и эгоцентричным.

Вы серьезно? Я вторглась в их семью? Она воспитала своего ребенка как считала нужным, у меня свои правила воспитания, мы привыкли мыть руки перед едой знаете ли, тем более в чужих домах, где своя микрофлора и 4 кота. Конечно ей лучше без меня, она мне так сама и говорила, что раньше она была главная и всем говорила куда идти и что делать, а теперь видите ли я нарисовалась и она страдает из-за чужих, т.е. моих правил, но я то тут причем, у меня своя семья и свои правила в ней.

  • Нравится 4

Вы серьезно? Я вторглась в их семью? Она воспитала своего ребенка как считала нужным, у меня свои правила воспитания, мы привыкли мыть руки перед едой знаете ли, тем более в чужих домах, где своя микрофлора и 4 кота. Конечно ей лучше без меня, она мне так сама и говорила, что раньше она была главная и всем говорила куда идти и что делать, а теперь видите ли я нарисовалась и она страдает из-за чужих, т.е. моих правил, но я то тут причем, у меня своя семья и свои правила в ней.

К стати она не только страдает, она их постоянно саботирует, может дать сыну клубнику с грядки в земле, и сказать что это промытая и руки мыли буквально сейчас, у сына атопический дерматит, говорю не более 5 ягод, она сует и сует ему, ей то, что накормила поигралась как хотела и отдыхай неделю, а я ребенку сыпь лечу до следующей поездки.

Ну и что, что в гараже? Свекровь прибьет ребенка чтоль?

Моя свекровь тоже к нам не приезжает. Сами ездим?. Думаю не приезжает как раз потому что не хочет досаждать мне, себя лишний раз не расстраивать, мало ли что у нас увидит. Для нас норма, а для нее трагедия например. Вот и Ваша не приезжает. Очень правильно делает. А если Вы не можете с ней общаться - не общайтесь. Но Ваш муж не обязан из-за Вашей неприязни лишать мать и сына и внука. Успокойтесь и расслабьтесь.

А мужу надо было спокойно сказать - Любимый/Ванюша/Или как там зовете здорово, конечно, что ты решил освободить мне выходной, только давай впредь заранее это решать. Я хоть расписание дня себе составлю)) чмоки, чмоки. И пошли помогать сумку собрирать)

Не знаю, кроме периодически грязных рук никаких адекватных опасений не увидела. Чисто раздражение на свекровь. Но ребенок то при чем? Пусть с бабушкой посидит.

А мужу наверное обидно, что Ваша мама чаще видится с внуком, но и понимает, что его маме в вашем доме не рады(

  • Нравится 5

...... она мне так сама и говорила, что раньше она была главная и всем говорила куда идти и что делать, а теперь видите ли я нарисовалась и она страдает из-за чужих, т.е. моих правил, но я то тут причем, у меня своя семья и свои правила в ней.

Автор, Вы в свекрови себя не узнаете? А жаль.

Чем скорее Вы увидите в этих словах свекрови свое отражение, тем больше шансв что у Вас будут нормальные отношения со взрослым сыном.

  • Нравится 5

Почему он не захотел вас брать к своим родителям, я бы обиделась и не отпустила бы ребёнка , тем более такого маленького

  • Нравится 4

Почему он не захотел вас брать к своим родителям, я бы обиделась и не отпустила бы ребёнка , тем более такого маленького

Вам же тут объяснили, потому, что я приперлась в чужую семью и еще смею права качать))))

Свекровь сына вырастила...не умер от её меню:-) но я бы не поняла, почему вместе не поехать, но люди то все разные...видимо мужу там без Вас комфортнее

Вот это и обидно, зачем жениться, если тебе нужны только мама с папой и ты и та счастлив, сиди с мамой перебирай дырявые носки и будет вам счастье.

  • Нравится 3

не доверие скорее к мужу, чем к свекрови+обида на то что вас как маму не спросили можно ли взять сына(мужу вашему он тоже сын, так на минутку) к мамо. У меня подруга как то выговаривала обиды, муж взял дочку и поехал в парк кататься развлекаться, ей ничего не сказал, она пришла и охренела что дома никого. Позвонила мужу, а они оказывается гуляют, а ее не поставили в известность. Как они тогда поругались(по ее словам), типа какого вообще он взял ее дочь(!!!) и не спросил разрешения(вот казел, да?)

а я бы радовлась тишине, как и многие другие мамочки)) Четакого то, не пойму? На пустом месте обида, идите скушайте шоколадку))

Я лишь сказала, что не собираюсь выслушивать ее бред, потому, что я хорошая жена и мать, а ей прийдется смириться, что ее сын вырос.

уверена свекровь тебе предьявляет ,что до встречи с тобой её мальчик был бог и царь,а ты такая плохая и он скатился до дна и в таком духе,такие немогут признать что все что они вложили в дите то они и получать,если она его не научила ничему,то это её вина.Как научила,такую жену он и выбрал,так ей и скажи,а нагадить ей можно и находясь рядом с ней и улыбаясь.В следующий раз за ними следом едь,заодно и посмотришь где они будут,а то мало ли куда поехали.Меня в 4 года мама пытала где папа был,фиг сказала.

Даже если у вашей свекрови любимая поговорка "с грязного не треснешь с чистого не воскреснешь"?

У меня у мужа любимая поговорка "больше грязи-толще харя", так что и ему мне ребенка не доверять что ли? Поговорите с мужем пусть ездит, но ответственность вся на нем.

И ещё одно наблюдение: женщины, которые любят учить, как обращаться с их ребёнком, очень не любят, когда свекровь учит, как обращаться с ее сыном.

  • Нравится 8

Вам же тут объяснили, потому, что я приперлась в чужую семью и еще смею права качать))))

в смысле, припёрлась в чужую семью? Не поняла. Как это в чужую? Когда ваш муж на вас женился, он создал свою семью. А не вы припёрлись. Фигасе. Негодую.

Мужчина взял женщину в жены, создал НОВУЮ семью. Он мужчина, обязан был настроить отношения между своими женщинами. Не женщина должна ходить, угождать чужой тётке и помалкивать в тряпочку, нет.

У жены есть право качать права, ибо это её семья.

Девки, заканчивайте своим мужчинам сопли вытирать и сыновьям в том числе. Мужчина, это не просто пол.

  • Нравится 6

))))) автор, у Вас потрясающий талант! Вы переврали мои слова, тут же обиделись на собственную интерпретацию и понесли в массы. Только я - чужая тётя из Интернета, прочитала и забыла, а мужу с Вашими закидонами ещё и жить да жить. Свекровь уже выбрала свою линию общения с Вами - не пересекаться на одной территории. Вполне разумно, кстати. Нашла, как свои нервы и мир в своей семье сберечь. Не боитесь, что и муж найдёт свою линию поведения? Мало кто любит все знающих, поучающих и истерящих женщин.

А чего мне обижаться на вас, я действительно считаю, что лусше щнаю, что нужно и для моего ребенка,

Извините за отпечатки, случайно отправилось раньше, я считаю, что мой сын будет есть чистыми руками, чистые продукты, почему мне должно быть стыдно за это, я не понимаю, ради того, чтоб угодить ей я должно молча наблюдать за тем как мой сын погладив кота получает печеньку в эти руки?

  • Нравится 2

У меня дочке год. Сегодня впервые за год она от меня уехала на целый день, с папой и бабушкой на дачу. Дергалась капец как - отпускать или нет: свекрови не доверяю, даче не доверяю, ляльку от себя отпускать боюсь, да даже мужу в данном случае не доверяю. Полночи не спала и..отпустила. Чтобы не надумывать - даже не звоню. Сами не звонят и норм. И так мне хорошо сегодня))) первый раз за год я одна дома, без двух дочерей и мужа. Погуляла, кофе в кафе выпила, мечту лета - сумку купила. Для собственного здоровья - 100% надо отпускать и переключаться.

  • Нравится 5

Девки, заканчивайте своим мужчинам сопли вытирать и сыновьям в том числе. Мужчина, это не просто пол.

Золотые слова. А теперь попытайтесь эту мысль донести до автора.

Ибо Мужчина воспитывается с пеленок, и именно мамой.

  • Нравится 1
Девочки, да что ж вы в каждом вопросе мужикам женские эмоции приписываете: муж борется за право быть отцом, муж у обидно, что ваша мама чаще видится с внуком))))Муж хотел тупо провести выходной в гараже, но одного бы не пустили - "как это ты бросил семью, у нас столько дел..."Взять жену - "ах ты не к маме ехал, а в гараже тусить..."Вот он и поехал под прекрытием ребёнка) и быстро смылся, чтоб не запретили :)

Дел прям непочатый край - автор измаялась их делаючи))

А скандал и так и так был - хоть прикрывайся ребенком, хоть нет. Можно было и соло смыться. Сам стиль сказать в последнюю секунду намекает, как проходят переговоры об общих активностях. Дешевле сказать, пережить короткую стычку и свалить. Чем сутки перед вялотекуще ругаться. Они все там за свою значимость сражаются, с помощью ребенка в том числе.

  • Нравится 1

А я бы обиделась что он решил меня не брать. Просто вот так: "мы поехали".

Как-то мягче хочется, заранее договориться. Давай, мы поедем с ребенком вдвоем в субботу, ты не против? Я буду следить за чистотой рук/продуктов.

Не в том дело что отпрашиваешься, а вроде как семья планирует вместе свои выходные. Или у всех в порядке вещей что муж в субботу собирается и чао, по своим делам. Не предупреждает даже. Мне это странно. Муж и к друзьям без меня ездит, в бани всякие и рыбалки. Но предупредить ему не трудно. Как и я предупреждаю если хочу куда-то уйти вечером.

Может я и не против, свои дела придумаю, с подружкой договорюсь. А когда "нам без тебя лучше" это обидно.

  • Нравится 2

. Можно было и соло смыться.

Соло нельзя) тогда в разборе полётов нельзя сказать "я ребёнка к бабушке возил - она имеет право видеть внука!" ;)