Обиделась на мужа, кто виноват?

syba
Девочки рассудите муж настаивает на том, чтоб ездить к свекрам с сыном без меня, говорит, что я могу отдыхать и заниматься своими делами, я считаю раз мы семья, то должны ездить вместе и к тому-же сыну всего 2 года и свекровь не отличается организованностью, может наврать, что руки мыли и дать еду в руки сыну и т.п. когда я там, я слежу за этим. В общем мы поругались он уехал вдвоем с сыном, а я плакала от обиды. Как бы вы поступили на моем месте?

Ой, ну тем более повод лишний раз лично не контактировать, злобными взглядами не обмениваться, сдерживаясь до последнего. А то и не сдерживаясь. Для мужа она мать родная, и чтоб он сам признал нецелесообразность контактов ребенка с нею, должны возникнуть реальные прецеденты с его участием и устранением последствий. Не только ваша антипатия к ней.

ну и зря. А потом читаем посты мам, что муж не помогает с ребенком, что нет времени на себя, что устала и тп. Побольше доверия и инициативы мужу. А если все время бояться инфекционки, то ребенок вырастет в тепличных условиях, от чего вы потом еще больше разгребать будете. В садик же поведете? А там ведь стоооолько заразы, и ребенку не привыкшему будет тяжело именно с т зр здоровья.

Ну лови:мой муж это человек живущий отдельно в своей квартире,меня и ребенка не содержит живет в свое удовольствие,приезжает каждый день порадовать себя доченькой.Я зарабатывающая по факту мать одиночка,содержу 3 дома с хозяйством и землей и мотаюсь Сочи,Краснодар,Майкоп,Москва дочка всегда при мне.Выгляжу так,что многие завидуют,дочка имеет пса,кошек полный двор,птицу разную,в ясли ходит с прошлого года с сентября месяца ,но не постоянно так,как садик это мало эффективное провождение время,еще она занимается рисованием и посещает бассейн,ей короче некогда в ясли ходить.Непонимаю почему моя дочка должна болеть как я болела или как ее папа в инфекционке лежать или под машину например муж в 4 года попал,у меня на это времени нет.

Почему вас какая то чужая женщина доводит до слёз? В этом и ваша ошибка есть, свекруху, как и любого другого человека, нужно ставить на место. Раз у мужа язык в заднике.

Я лишь сказала, что не собираюсь выслушивать ее бред, потому, что я хорошая жена и мать, а ей прийдется смириться, что ее сын вырос.

Автор, не очень люблю давать советы, но не удержалась.

Понятно, что вы не доверяете свекрови. Она, по сути, для вас чужой человек.

Начните уже потихоньку доверять мужу, не всмысле оставить с ним ребенка, но контролировать каждый шаг. А в смысле, оставить и забыть. Подумать о себе о хобби, о доме...

И большая.вероятность того, что он вас удивит. В хорошем смысле.

Я до года ребенка вообще никому не доверяла. Маме могла ненадолго оставить и то вся издергаюсь, пока приеду. Мало того, что меня все чокнутой считали, так еще и от неразделенной ответственности крыша начала плыть...

Первый раз муж остался с дочкой в год и три месяца ее.

Все всемя слал фотки, что делают, что кушают. Я звонила раз дцать... И ооочень его потом хвалила, какой он молодец.

Дочке скоро три. Так мой муж вообще все может. Искупать, накормить, развлечь, погулять, кашу/суп сварить...

У него вообще столько способностей скрытых открылось..)

Не плачте и не переживайте. Муж такой же родитель как и вы, вреда ребенку не причинит

  • Нравится 3

Не, муж не предупредил заранее, потому, что не посчитал нужным, либо из за вредности, зная реакцию жены, либо просто не подумал, потому, что мужчины они такие, они другие.

Я до сих пор учусь каждую эмоцию или мысль разжёвывать мужу, уже давно забила на его догадливость, не могут они так думать как мы.

  • Нравится 5

если я кому не доверяю, то туда ребенка не пускаю даже с мужем. и пофиг мне на то, кто что там думает и решает.

  • Нравится 6

Он сказал, что будет следить за ним, а сам поперся с дедом в гараж

так я объяснила, почему. Он сказал, чтоб вы не бубнели, а сам себе на уме
  • Нравится 1

ame='syba' timestamp='1500203552']так я объяснила, почему. Он сказал, чтоб вы не бубнели, а сам себе на уме

Что-то мне не легче от этого, получается и ему нельзя доверять, раз врет как дышит, ясно в кого))

Нет, я считаю, что вам нужно пересмотреть своё отношение, где то смириться, где то договориться. Раз вы не можете сделать как Астрахань пишет)

  • Нравится 2

Нет, я считаю, что вам нужно пересмотреть своё отношение, где то смириться, где то договориться. Раз вы не можете сделать как Астрахань пишет)

Муж возмущается, что моя мама часто приезжает и играет с внуком и при необходимости я оставляю его с ней, ну так а кто мешает свекрови приезжать, а ей просто лень, она ждет, что ей с доставкой должны привезти, да и еще желательно при этом не видеть меня, лицо не треснет от такого счастья? Может я конечно на обиде все это говорю, но пока мне вот так.

Так Вы свекрови досадить хотите?

А зачем, позвольте Вас спросить. Вот вырастет Ваш ребенок и его жена тоже решит, что Вы все делаете неправильно (ведь взгляды на правильность ухода за детьми меняются от поколения к поколению), и точно так же скажет "лицо не треснет от такого счастья". Приятно будет услышать, правда.

  • Нравится 8

Да нахрена она вам нужна в вашем доме?) вы ж лопните от злости.

Попробуйте договориться с мужем, объяснить на пальцах, что чувствуете, почему обидно. Не все мужчины это понимают конечно, но вдруг хоть до чего то договоритесь.

  • Нравится 4

Вам не на неё дуться надо, а с мужем договариваться. Он корень, не свекруха.

  • Нравится 2

Почему он не может своей матери сказать, чтоб та не страдала ерундой, а мыла руки внуку, так как в вашей семье так положено? Или мыть самому? Значит, ему так же класть на положено, как и его маме).

На вашем месте, я бы сразу записалась на маникюр, педикюр, спа, и подружкам позвонила.

  • Нравится 3

Ох чую скоро будет новый пост,меня бросил муж. Автор может хватит всем тра.... Мозг.

  • Нравится 4

Когда мы гостим в городе, где живут наши родители, и муж отправляется с дочерью к свекрам, чтобы дать мне время побыть одной, сходить в кафе, или прогуляться в парке-я счастлива)) Но у меня свекровь адекват и вообще отличная, муж тоже смотрит за дочкой.

И вы ещё дома????

Я б по магазинам, в клуб, к подругам. Да я б оторвалась как до знакомства с мужем.

Дома чистота и тишина, кушать готовить не надо, стирать убирать не надо. Можно в ванну на весь день.

Я дочку в 2,5 года 2 раза в неделю на 3 часа отдавала на развивашки. Я за эти 3 часа миллион дел успевала сделать.

  • Нравится 2

Так Вы свекрови досадить хотите?А зачем, позвольте Вас спросить. Вот вырастет Ваш ребенок и его жена тоже решит, что Вы все делаете неправильно (ведь взгляды на правильность ухода за детьми меняются от поколения к поколению), и точно так же скажет "лицо не треснет от такого счастья". Приятно будет услышать, правда.

Я никогда не хотела ей досадить, всегла вежливо с ней разговариваю и дарю подарки, а она постоянно чем-то недовольна, то у мужа носок дырявый, то рубашка недостаточно выглаженная, и другая чушь в таком духе, поэтому я не понимаю почему эта чужая во всех смыслах мне женщина должна как-то влиять на то быть мне со своим ребенком или нет.

Мой муж часто уезжает с дочкой без меня к свёкру (просто родители мужа в разводе, а со свекровью мы вообще не видимся). Я спокойно к этому отношусь. Во время их отсутствия я могу уделить себе ровно столько внимания, сколько хочу, что доставляет не мало удовольствия. Что касается не мытых ребёнкиных рук - ну мужа то Вашего свекровь вырастила, не угробила, значит не так всё критично. Расслабляйтесь и получайте удовольствие от жизни, с подругами есть время встретиться и много чего ещё можно делать!))))