Обиделась на мужа, кто виноват?

syba
Девочки рассудите муж настаивает на том, чтоб ездить к свекрам с сыном без меня, говорит, что я могу отдыхать и заниматься своими делами, я считаю раз мы семья, то должны ездить вместе и к тому-же сыну всего 2 года и свекровь не отличается организованностью, может наврать, что руки мыли и дать еду в руки сыну и т.п. когда я там, я слежу за этим. В общем мы поругались он уехал вдвоем с сыном, а я плакала от обиды. Как бы вы поступили на моем месте?

Для меня такая ситуация выглядела бы очень странно. До этого вместе ездили?

И да, может я слишком нервная мама, у меня дочке 1.8, одну бы тоже не отпустила

  • Нравится 8

Если семья, не значит, что везде нужно быть вместе. Но в данном случае обида понятна, муж не посчитался с Вашим мнением, тем более все осложняется тем, что сына не можете доверить свекрови. Другое дело, почему он все же сделал по-своему? Почему не хотел ехать вместе? Вы знаете ответ на эти вопросы?

  • Нравится 6

Как бе у св в гостях ребенок будет с родителем - т.е. мужем, которому и следить и отвечать. С мужа потом и спрашивайте. И если он убедится, что св доверять нельзя, то сам либо прекратит визиты без вас, либо начнет сам следить. Вы сейчас подчеркиваете, что как родитель муж так себе и его родители тоже. Одна вы бдительно на посту. Обидно же.

  • Нравится 7

Сначала я бы прыгала от радости, а потом расслабилась и отдыхала бы.

Даже если у вашей свекрови любимая поговорка "с грязного не треснешь с чистого не воскреснешь"?

Муж часто берет или всех или частями. Для меня это только в радость. Семейные посиделки тоже имеются, но редко. Сказала бы мужу и свекрови спасибо за тишину и покой для меня.

  • Нравится 4
Даже если у вашей свекрови любимая поговорка "с грязного не треснешь с чистого не воскреснешь"?

По мне вполне здоровая установка )))

А муж в гостях у свекрови лишен возможности поддерживать уровень чистоты рук , принятый в вашей семье?

  • Нравится 4

Как бе у св в гостях ребенок будет с родителем - т.е. мужем, которому и следить и отвечать. С мужа потом и спрашивайте. И если он убедится, что св доверять нельзя, то сам либо прекратит визиты без вас, либо начнет сам следить. Вы сейчас подчеркиваете, что как родитель муж так себе и его родители тоже. Одна вы бдительно на посту. Обидно же.

Дело в том, что я позвонила ему через час, чтобы убедиться, что доехали нормально, а он в гараже с дедом, а сына оставил с бабкой одного! Причём обещал глаз с него не сводить!

даже к своей маме не отпускаю,только если очень придавит,так как потом разгрибать мне,иногда на площадку их отпускаю в качестве наказания,хотя ребенком явно я рискую,нам 2.7 но у меня девочка.Скажите ему что только после 5 ти лет пусть с собой берет,а то правда еще в больницу загремите.

  • Нравится 1

Значит он не видит проблемы. Не вмешивайтесь, дайте последствиям возникнуть, а потом мужу их порешать. А то возможно их и вообще не будет. Смог же он вырасти в семье свекров, завсегдатаем инфекционки не стал.

  • Нравится 8

Если семья, не значит, что везде нужно быть вместе. Но в данном случае обида понятна, муж не посчитался с Вашим мнением, тем более все осложняется тем, что сына не можете доверить свекрови. Другое дело, почему он все же сделал по-своему? Почему не хотел ехать вместе? Вы знаете ответ на эти вопросы?

Я бы не так обиделась, если бы он предупредил заранее, а не утром в день отезда, потом сказал ну ладно если ты так хочешь поехали с нами, но я уже обиделась и не поехала. Не разговариваю с ним, спала в другой комнате.

Мужу накажите следить за чистотой рук, а так отпустите и с удовольствием отдыхайте сами, когда еще будет такая возможность!)) Получайте кайф от жизни!!

  • Нравится 4

Мой ездит периодически с ребенком к свекрови без меня. Где то с года и пяти месяцев ее. Но у нас все добровольно: хочу - с ними еду, не хочу - свомими делами занимаюсь.

Я мужу ребенка 100% доверяю. Хоть куда с ним отпущу

  • Нравится 4

Пс муж щас воюет за право быть таким же родителем - не надо мешать имхо. Но это если ваша цель иметь равноценного партнера в уходе ща ребенком и общие коллегиально принятые правила, а не навязаные вами. В противном случае вы будете сама- сама и горько жалеть какой муж равнодушный к детю и ничего не знающий о нем.

  • Нравится 1

А вот мне было бы непонятно, почему муж настаивает на поездке без меня. Значит там мое присутствие не нужно. Может ЛЮБОВНИЦА??? На моей практике у знакомого была мама, которая прикрывала его похождения перед женой. И пока сын у бабушки, время свободного у него полно.

  • Нравится 4
Даже если у вашей свекрови любимая поговорка "с грязного не треснешь с чистого не воскреснешь"?

даже если бы у нее была любимая поговорка "больше грязи, шире морда". серьезно. грязные руки не самое страшное, чтобы не отпускать ребенка с папой! в гости.

  • Нравится 3

Вы хотите оградить ребенка от всех-всех микробов. Это хорошо. Но у ребенка есть же еще один защитник - его иммунная система. Может стоит начать ей доверять и дать развиваться и укрепляться?

  • Нравится 2

Если б верила, перекрестилась бы, и сумку в дорогу собрала, лишь бы меня туда не тащили))). Не мытые руки, это не самая большая беда. Вы цепляетесь. Но, мой муж всегда со мной на одной волне, если муж с сыном едут куда то, то я на все мильён процентов уверенна, что у ребёнка руки будут вымыты, будет накормлен, тем чем положено, всегда под контролем мужа. У вас, скорее всего, по другому, и корень обиды в другом. Мне так кажется.

Корень проблемы в том, что я не доверяю его маме, она постоянно врёт, может в глаза говорить одно, а за спиной другое, я чувствую, что бешу ее чисто потому, что я жена ее сына, и один раз она даже вылила на меня все свои претензии, они были настолько тупые, что я даже не нашлась, что ответить, при том, что моему ребенку тогда 2,5 месяца и она не постеснялась довести меня до слез. Так поступить скорее всего она его науськала, а он повелся и от того еще обиднее.

Автор, ничего не поделать, вам остаётся искать плюсы и смириться.

Я сама не понимаю мужчин, которые не могут разрулит отношения между мамой и женой. Это их задача, добиться мира. И, жена и сын, его семья, с женой нужно быть на одной волне по воспитанию детей, иначе, ничего хорошего не ждать, всегда будут ссоры на этой почве.