Прогестерон выше нормы

Пус36
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации, планируем беременность, сдала на 8 дпо анализ на прогик. Получила результат 65,86 нмоль/л при норме в лют фазе от 16,41-59,02. За то этот результат соответствует нормам 3-4 неделям от 63 до 85. Вопрос : я могу рассчитывать на беременность ? Сейчас 11 дпо тест отрицательный. И ещё не пойму : получается прогестерон зашкаливает на 22 дц, если есть уже оплототворение, но имплантации ещё не произошло? И неизвестно произойдёт ли? Извините за каламбур. Просто я увидела результат и решила сразу что все свершилось, а потом начала думать о том, что для имплантации ещё рано было и ещё и тест отрицательный.

у меня тоже повышенный прогестерон, еще выше вашего. Врачи толком так и не смогли объяснить что делать.

Одна назначила 4 табл. в день дюфастона, вторая 2 табл. в день дюфастона. На вопрос зачем мне дюфастон если свой прогестерон выше нормы говорят "ничего страшного" и это не имеет значения.

Что удивляет, в интернете везде пишут, что повышенный прогик надо лечить, а врачи не хотят его лечить.

У меня тоже завышенный прогестерон 67,2 при норме до 56,6. У меня постоянно были кисты то на правом, то на левом яичнике, при проведенной лапаре и последующей гистологии оказалось, что это у меня кисты ЖТ, они и давали завышенный прогестерон.

да, кисты желтого тела у меня тоже бывают. А как вам убирали эти кисты? Оральные контрацептивы при планировании пить совершенно бессмысленно.

Пытались пичкать меня антибиотиками 2 месяца подряд, не помогало. С менструацией сами рассасывались

антибиотиков я уже выпила целую гору(. После месячных кисты уходят и снова появляются, такая же история.

на первой лапаре мне проткнули кисту желтого тела, с тех пор яичник этот редко овулирует.