Что-то я расстроилась...

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Всех наших детей я рожала у одного и того же прекрасного врача и просто хорошей женщины путем КС (3 раза). после 3 кс она сказала, что все у меня прекрасно и можно еще раз как минимум прийти. и вот пару дней назад я узнала, что она вышла на пенсию (ей 72 года). сама или ее ушли - не в курсе, но в этом роддоме конкуренция за место под солнцем нехилая, хоть она и считалась без преувеличения лидером тройки лучших врачей нашего города. у меня было столько воодушевления после ее слов о 4 разе. и вот теперь накатил страх, дикий страх, к кому ж идти, когда припрет. в городе только 2 роддома. среди врачей именно роддом, где она работала, считается лучшим (во втором роддоме я тоже была на операции, меня чуть не угробили, косяки переделывали в роддоме "моего" врача). но из тройки лучших врачей второй врач тоже из того же роддома, что и мой врач. и ее тоже (по слухам) подводят к пенсии (она года вроде на 4-5 младше моего врача). реально чо делать-то??? к кому бежать? во второй роддом я ни ногой. боюсь, угробят окончательно. в "моем" роддоме остался только 1 врач с реально хорошими отзывами по кс (похуже, чем мой врач, но все же), но и она сильно в преклонном возрасте. и вот теперь у меня страх. дикий страх, что буду я носить, стараться, напрягаться, корячиться, а вдруг что накосячат при кс? пы сы - в виду богатого опыта пребывания в рд, насмотрелась на косяки после кс у других врачей (ф.и.о., конечно, называть не буду).

Это конечно из другой оперы, но все же. Роды принимала молодая врач, лет 30+. Все хорошо прошло, зашила после родов нормально. Да и вообще, должны же молодые врачи учиться, практиковаться, чтобы опытными стань. Неприятно да, когда становишься опытным образцом, но по другому-то как?

Рассмотреть варианты в других городах? Тем более ПКС

нет. только в моем городе. без вариантов.
Это конечно из другой оперы, но все же. Роды принимала молодая врач, лет 30+. Все хорошо прошло, зашила после родов нормально. Да и вообще, должны же молодые врачи учиться, практиковаться, чтобы опытными стань. Неприятно да, когда становишься опытным образцом, но по другому-то как?
мне слишком тяжело даются дети, чтобы давать на них учиться молодежи. да и 4 кесарево - не место для учебы. по протоколу это операция повышенной сложности. я не хочу склеить ласты под скальпелем не пойми кого. у нас в городе каждая собака в курсе, что в местном меде торгуют дипломами.
  • Нравится 2

А вообще, если совсем туго у вас в городе с роддомами и врачами - ехать и договариваться в другой, где не так плохо. Я лежала в дородовом с 3 девочками с соседнего города, у них всего один роддом и тот частенько стаффом заражен, врачи не очень.

Попробуйте найти ее телефон, если у вас нет, и попросите передать вас врачу, которого она считает достойным. Пойдете уже не просто, а от нее. Уже не так страшно. Меня так передавали, как красное знамя. Вполне удачно ))
вот что-то до этого я не додумалась...спасибо!

4й?)

Мои поздравления.

Пусть все пройдет хорошо!

А вообще, если совсем туго у вас в городе с роддомами и врачами - ехать и договариваться в другой, где не так плохо. Я лежала в дородовом с 3 девочками с соседнего города, у них всего один роддом и тот частенько стаффом заражен, врачи не очень.
за деньги можно где угодно родить, но фактические отзывы коллег о коллеге за деньги не купишь. да и отъехать особо не получится, ибо в таком случае я в др. городе совсем одна буду - муж же со старшими останется.
4й?)Мои поздравления.Пусть все пройдет хорошо!
нет. в планах. пока точно нет. мне нужно отдохнуть. но на консультацию через год после 3 кс мне идти не к кому.плюс близкая знакомая беременна. просили помочь с врачом. а она на пенсии.
Астрахань25, младшему же еще года нет даже, вы уже о 4-м думаете?! герой))) или это просто на будущее, через пару лет? может к этому времени среди врачей помоложе кто-то уже поднатореет.
  • Нравится 2

нет. в планах. пока точно нет. мне нужно отдохнуть. но на консультацию через год после 3 кс мне идти не к кому.плюс близкая знакомая беременна. просили помочь с врачом. а она на пенсии.

ну тогда плюс к ответу про звонок вашему врачу, пусть посоветует к кому лучше вашей подруге обратиться

Астрахань25, младшему же еще года нет даже, вы уже о 4-м думаете?! герой))) или это просто на будущее, через пару лет? может к этому времени среди врачей помоложе кто-то уже поднатореет.
меня звали не раньше 2 лет после младшего, но у меня близкая знакомая уже беременна. с очень тяжелым анамнезом. ей нужен врач. просили помочь. я пошла по связям, а тут такой сюрприз - одна на пенсии, вторую тоже скоро отправят вроде. про третью еще справок не навела. жду ответа одного человека, кто в курсе.
ну тогда плюс к ответу про звонок вашему врачу, пусть посоветует к кому лучше вашей подруге обратиться
видимо, придется. эххх. и зачем таких гениев на пенсию отправлять... там же такие золотые руки были....
Решайте проблемы по мере поступления. Будет новая Б - будете врача искать. Может еще и не решитесь на четвертого.
так меня уже попросили найти знакомые. там уже есть беременность.

После третьих родов путем КС, предыдущие роды ЕР, могу решительно заявить легче операции нет, чего там кого то одаренного и необыкновенного искать, у меня было ЭКС, в этот же день этот врач провела еще пять операций, неизвестная, не ахти популярная, у всех все хорошо. Я честно уже понимаю тех, кто высказывает, да что вам откесаренным, вы сами то не рожали, родовых трудностей не испытали, заснула проснулась, а все уже и ребенок есть. Отходняк у меня был легчайший, операцию провели ночью, в обед я уже более менее ходила, ни тебе разрывов, ни гемора, шов бандажом поддержала и все.

Чет надумана проблема.
если б вы знали, как у нас в меде учатся и после лечат.... один раз в приемнике на мне 3 студента тренировались в кабинете лора. никто банальный отит диагностировать не смог. тупые как пробка. уже я им говорю:"Ребята, это отит". но нет. ежи плакали, кололись, но продолжали есть кактус, пока штатный лор не подтвердила мои слова.
  • Нравится 4
После третьих родов путем КС, предыдущие роды ЕР, могу решительно заявить легче операции нет, чего там кого то одаренного и необыкновенного искать, у меня было ЭКС, в этот же день этот врач провела еще пять операций, неизвестная, не ахти популярная, у всех все хорошо. Я честно уже понимаю тех, кто высказывает, да что вам откесаренным, вы сами то не рожали, родовых трудностей не испытали, заснула проснулась, а все уже и ребенок есть. Отходняк у меня был легчайший, операцию провели ночью, в обед я уже более менее ходила, ни тебе разрывов, ни гемора, шов бандажом поддержала и все.
вам повезло. а я вам могу рассказать про то, как у нас у других врачей девочки на кс побывали: у одной кусок плаценты не вынули, у другой наркоз недодали, у третьей передали, у четвертой дотянули ер до экстренного кс с вертикальным рубцом, у еще одной фигово зашили. про решительно заявить вы борщанули. боли послеоперационные вряд ли я когда забуду. до темноты в глазах и головокружения.
  • Нравится 1

А чего заранее загоняться?)

Вы ещё неБ, а уже думаете где вам КС делать будут.

Решайте проблемы по мере их поступления.

Вашиврач вышла на пенсию, в любом случае на дому она КС делать не будет.

Но наверняка у вас в городе есть другие хорошие врачи, КС каждый день проводят, это очень распространённая операция.

Придёт время- будете врача искать. А сейчас толк какой?

Вдруг вы завтра вообще переедете.)

Жизнь- она такая

  • Нравится 4
А чего заранее загоняться?)Вы ещё неБ, а уже думаете где вам КС делать будут.Решайте проблемы по мере их поступления.Вашиврач вышла на пенсию, в любом случае на дому она КС делать не будет.Но наверняка у вас в городе есть другие хорошие врачи, КС каждый день проводят, это очень распространённая операция.Придёт время- будете врача искать. А сейчас толк какой?Вдруг вы завтра вообще переедете.)Жизнь- она такая
читайте внимательно. сейчас УЖЕ беременна мой хорошая знакомая с очень тяжелым анамнезом. меня попросили помочь. я хотела своего врача посоветовать. она на пенсии. хотела другого из местной тройки лидеров - тоже не оперирует.блин, вот не хотела писать про знакомую. сейчас еще и прицепятся с ее анамнезом. да, у нее офигеть, что было и что грозит. писать больше про нее не буду. прочитала про тел.врача, норм. грамотный совет в тему. все, вопрос решен.

если б вы знали, как у нас в меде учатся и после лечат.... один раз в приемнике на мне 3 студента тренировались в кабинете лора. никто банальный отит диагностировать не смог. тупые как пробка. уже я им говорю:"Ребята, это отит". но нет. ежи плакали, кололись, но продолжали есть кактус, пока штатный лор не подтвердила мои слова.

Не только у вас,у нас тоже молодые врачи тупые как пробки(я вас понимаю не очень то хочется попасть к не профессионалу тем более по КС.Если честно я думала что по КС рожают только три раза,не больше,или я не права?

Dach123,

Не, руки врача на КС нужны нормальные.

Меня хорошо заштопали, все узисты за 3 года хвалили шов, на гистере с лапарой тоже сказали, что очень аккуратная хорошая работа.

Я знаю лично женщин, которым там все разворотили..

И благодарю жизнь, что мне повезло.

Может вам присмотреть род дом в соседнем городе. Сама рожала в другом городе, так как у нас коновалы. Это нормальная практика, идете к заведующему и договариваетесь о плановой госпитализации, тем более у вас КС. У меня были ЕР. Легла в роддом за 4 дня до ПДР. Если пойду за вторым, то так же в наш роддом ни ногой.

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445394 cообщений
×
  • Добавить...