Как поступить.

Sveta_s_baleta
Доброго времени суток. Мы с молодым человеком не расписаны, вот думаю, что будет если дать ребёнку фамилию отца, стоит ли? Буду ли я считаться матерью одиночкой? Я буду рожать по адресу временной регистрации, запишут ли ребёночка мне в паспорт? Сможет ли отец, если ему впишут ребёнка, отнять его у меня при расставании? Он ленивый, но воспитать могут родители, а я в чужом городе, без зарплаты, без места жительства своего. Будут ли мне давать пособие как матери одиночке в том или другом случае. Прописывать не знаем где малыша, можно ли без прописки?

Не прописывать нельзя, в крайнем случае вы должны прописать хотя бы там, где сами прописаны.

Да понятно же, что никто не собирается ни жениться, ни тем более усыновлять ребенка. А заберет, это вообще для красного словца. Через одного все говорят, что заберут. Ага, чужого юридически ребенка. Во-первых был бы нужен-была бы свадьба. А во-вторых, мужики обычно дом для семьи планируют покупать, а не для того, чтоб семью оттуда вышвырнуть.

Так что, суть истории видимо в том, что автор хотела словить на пузо москвича, а не выходит. Не ловится москвич. Отбрыкивается как может.

Так что, если он детенка заделал, пусть женится. Иначе ехать вам на малую родину.

  • Нравится 2

Ну чтобы его родители забрали - надо через суд лишь вас родительских прав. Для этого вы (вроде) помимо того что не имеете дохода, жилья, должны ещё быть признаны социально ненадежным элементом. Например приводы иметь. Фиксированные случаи передозировк. Тут я не спец ни разу. Почитайте в инете условия при которых мать лишают родительских прав. Это довольно проблематично даже при ваших данных. И без лишения прав юридически будет просто похищение ребёнка чужими людьми.

Да никто никого не лишит никаких прав. Мужик вон не знает как от этого счастья отделаться.

Можно вписать фамилию отца в свидетельство о рождении и быть матерью одиночкой. Мне посоветовали прочерк, так как если вписан папа, то нужно каждый раз брать справку в загс, что отец записан со слов матери. Пособие не получаю, не оформляла, в сад по общей очереди, зато с работы до 14 лет ребенкиных не уволят.

Если пойдет с Вами в ЗАГС устанавливать отцовство, тогда можно подать на алименты для ребенка и для матери, пока вы в отпуске по уходу за ребенком. Так что смотрите.

семья строится на доверии и любви. А не на принципах и недоверии. Кто то должен быть умнее и отступить от принципов. Если он такой жадный, что боится, что вы его дом заберёте, зачем тогда вообще было беременеть от такого человек

Как не странно, я мужчину понимаю. Сколько историй что заняться, а через пару лет расходятся. Причём муж то не в декрете, но уходит с голой опой.

Кому такое надо?

Если мужчина нормальный, своих детей на улице не оставит не зависимо от бумажек.

Можно вписать фамилию отца в свидетельство о рождении и быть матерью одиночкой.

Нельзя!

Блин, вы чо все с луны свалились? У вас сколько фамилий есть? Одна! Та что в паспорте! Вот на нее и запишут ребенка если месье, не состоящий с вами в браке, отцовство устанавливать не будет.

Можно подумать все с пачкой паспортов сидят и думают, какую бы фамилию ребенку дать...

А вот имя-отчество вписать можно, любое. При этом фамилию в графе отец впишут по маминой фамилии! Т.е. если она Кузнецова, а он Семенов Иван Петрович, то можно написать "Кузнецов Иван Петрович" в графе отец, тогда св-во будет без прочерков. Льготы одинокой матери при этом сохраняются.

Но автору похоже не интересно, пропала она куда-то...

..Я знаю только по утери кормильца есть пособия пока ребенку не исполнится 18 лет или пока не закончит 1 высшее до 23 лет. Друг получал до 23 лет пособия и его брат. Отец погиб когда другу были 5 лет и до 23 лет он получал 10тыс в месяц. Но и то это мама подсуетилась и вовремя как то выбила через знакомых эти пособия...

Пособие по потере кормильца "выбивать" не нужно, оно всем положено и все его получают без проблем.

Мда... И как только вы умудрились так вляпаться,и зачем было рожать,если на самом деле "неглупа", как пишите. Я б кинула все,и уехала к родне,маме-папе,где поддержат и обласкают и помогут....

Уж все бросить и уехать к себе она всегда может, а вот получше устроиться.. Скорее всего такой был расчет: москвич, сейчас рожу, и он мой, женится, будет обеспечивать и жизнь удалась. Но они тоже не дураки. Если у них хоть что-то есть защищают это всеми правдами и неправдами. И брачные контракты заставляют подписывать и на родителей всю недвижимость покупают, чтоб не дай Бог что... Всегда хочется лучшей жизни, но мало кто ее готов предоставить. Поэтому всегда прихожу к выводу: рассчитывать всегда надо на себя в первую очередь.

  • Нравится 2

в Москве два типа людей-одни ищут к кому бы пристроиться, другие смотрят что бы к ним не пристроились)))

Пенсия по случаю потери кормильца положена всем несовершеннолетним детям, которые лишились одного или двух родителей. Ничего выбивать не нужно, это бред какой-то. И это не пособие, это пенсия. В Мск сейчас получаю примерно 14500.