Как поступить.

Sveta_s_baleta
Доброго времени суток. Мы с молодым человеком не расписаны, вот думаю, что будет если дать ребёнку фамилию отца, стоит ли? Буду ли я считаться матерью одиночкой? Я буду рожать по адресу временной регистрации, запишут ли ребёночка мне в паспорт? Сможет ли отец, если ему впишут ребёнка, отнять его у меня при расставании? Он ленивый, но воспитать могут родители, а я в чужом городе, без зарплаты, без места жительства своего. Будут ли мне давать пособие как матери одиночке в том или другом случае. Прописывать не знаем где малыша, можно ли без прописки?

Ждать и гадать тоже не вариант. Принципы должны быть, иначе и мужчина уважать не будет, тем более можно переубедить, что не записываю его из-за пособий. И он как то говорил, что надо брачный контракт и что распишемся после того как дом он купит, чтобы я не отжала у него, москвичка. Но это недоверие, зачем тогда женится. Но он при любом моём вопросе говорит - если хочешь - распишемся хоть завтра. Странно.

семья строится на доверии и любви. А не на принципах и недоверии. Кто то должен быть умнее и отступить от принципов. Если он такой жадный, что боится, что вы его дом заберёте, зачем тогда вообще было беременеть от такого человек

Вы поймите, вы без наличия определения отцовства не решаете ничего от слова совсем. Что вы там хотите вписать никого не волнует. Все экспертизы платные и только по решению суда.

Вы бы хоть закон открыли ради праздного интереса. Или в загс зашли. Вам там тетеньки всё четко объяснят.

Откуда люди берут информацию про мифические пособия, вообще не понятно.

  • Нравится 1

Вы поймите, вы без наличия определения отцовства не решаете ничего от слова совсем. Что вы там хотите вписать никого не волнует. Все экспертизы платные и только по решению суда. Вы бы хоть закон открыли ради праздного интереса. Или в загс зашли. Вам там тетеньки всё четко объяснят.Откуда люди берут информацию про мифические пособия, вообще не понятно.

пособий согласна нет никаких. Выплаты стандартные родовые 20тыс как для всех и 3600 до 1.5 лет тоже как всем от государства. В сад стоишь в той же самой очереди, что и все и в универ поступает ребенок так же как и все по ЕГЭ. Про другие выплаты я тоже не вкурсе. Я знаю только по утери кормильца есть пособия пока ребенку не исполнится 18 лет или пока не закончит 1 высшее до 23 лет. Друг получал до 23 лет пособия и его брат. Отец погиб когда другу были 5 лет и до 23 лет он получал 10тыс в месяц. Но и то это мама подсуетилась и вовремя как то выбила через знакомых эти пособия. Матери одиночки ничего не получают. Кстати моя мама мать одиночка была 18лет с двумя детьми. Ничего не получала

Мда... И как только вы умудрились так вляпаться,и зачем было рожать,если на самом деле "неглупа", как пишите. Я б кинула все,и уехала к родне,маме-папе,где поддержат и обласкают и помогут. Моя бы мать мне б помогла,я уверена. По крайней мере,и дитя б нашла куда прописать. А так - бред получается. Вот не хотите вы ребёнка ,допустим, на отца записывать. Тогда что? Только по месту вашей прописки он будет зарегистрирован. Запишет на себя ребёнка - тогда отец автоматом приписывает ребёнка туда,где он зарегистрирован сам. Но вы сами тогда например, не сможете ребёнка без его согласия никуда увезти за рубеж. Это в РФ. Льготы... Ну,не заю,я что-то не вижу,чтоб матери-одиночки шиковали у нас на эти льготы. Разве ,очередь в сад быстрее,но до сада надо как-то прожить,а алиментов у вас не будет .

Выход один - налаживать отношения и расписываться,или хотя бы пусть он ребёнка запишет на себя,что б ни произошло,алименты на будущее пусть будут. Отобрать ребёнка он у вас тоже вряд ли от берёт,если вы после предполагаемого разрыва сумеете устроиться.Вообще,конечно,я не представляю,как жить и на что,если вы разбежитесь окончательно.

У родственников ситуация похожа.Не хотели расписываться(ну, нравиться так)

Дети на фамилии отца.Но женщина получала пособие как мать-одиночка.Писала там какую-то бумагу с словами :отец дал ребёнку только фамилию".

Врядли суд отберёт у матери ребёнка при таком раскладе

Что думать,гадать? Идите к юристу,и все.

Что там отбирать то, она сама ему и сбагрит этого ребенка. Жить то не на что.

Я старшего сначала родила, а потом расписывались. Формально я мать-одиночка по нему. Но у меня по работе бонус был в том, что уволить не могли. А положение шаткое было. Вот и не оформляли. Так что не по наслышке это всё пишу.

  • Нравится 2

Что у вас там за отношения, что мужчина в ссоре такие вещи говорит, что отнимет ребёнка и тд? Я б бежала от такого на все четыре стороны..

  • Нравится 2

я в другом городе и не работаю, тоесть в декрете, без декретных

И как вы с ребенком жить собираетесь? Нет никакого пособия, это миф. Или расписывайтесь и требуйте алименты (+ на содержание матери, если разведетесь) или возвращайтесь в свой город.

Не фиг его вписывать. Распишитесь, потом усыновит (удочерит). А вообще бред какой-то, простите. Не понятно, что в данной ситуации Вам важнее.

Прописывать только по прописки матери. По другому ребенка не пропишешь.
прописывать ребенка можно у любого родителя, второ

второй дает согласие и все. Но для этого оба должны быть указаны в свидетельстве.

нафига рожать при таких исходных данных?

  • Нравится 4

Прочерк в графе отец ставьте.

Тогда Вы независимы от него, если вдруг встретите заграничного принца и захотите переехать за рубеж вместе с дитём.

А так даже на море поехать с ребенком не сможете без согласия отца, вписаного в свидетельство о рождении.

Вобщем не вписывайте.

  • Нравится 2

Жесть у вас ситуация. Не записывайте его папой.

Мы с мужем не расписывались, мы 9 лет вместе, две дочки,обе.зарисаны на папу, и папина фамилия. Но у нас и мыслей о расстовании нет.

А вы как будто уже сейчас готовы расстаться.

Ну планировать можно, но это не значит что будет.

ну так не считается, раз вы не уверены! прям так плохо все?

О какой независимости речь, если человек ничего не имеет. Какое море? Пособие на ребенка меньше банки смеси. Они с голоду помрут сразу по выписке из рд. Она же нищий бомж по социальному и юридическому статусу. Да еще и в Москве.

Как бы понятно, что история вымышленная, ибо каким надо быть богатеем, чтоб вот пойти и дом купить, даже в очень далеком Подмосковье.

А уж ребенка отбирать, ога, если у мужика такой доход, ему и поприличнее девки нарожают, а не приезжие безработные.

  • Нравится 3

Я мать одиночка, пособие повышенное,т к. не работаю и , соответственно,доход моей семьи маленький.

7400 с чем-то пособие выходит.

И никаких согласий для выезда не надо ,если ребёнок едет с одним из родителей

Отец может только официально написать запрет.

Я,кстати,сознательно не стала отцовство устанавливать .

Расписались уже после двух лет дочери,муж обижается,что фамилия не его,но я сказала,что по другому не будет. Мне удобнее так

  • Нравится 1

Он не будет отцом пока не усыновит ребенка (если вы так и будете не расписаны).

Он еще и прописывать ребенка к себе даже не хочет, как все запущено..

Т.е.у него такой расклад: жениться я не буду, прописывать ребенка тоже (мать же имеет право жить по месту прописки ребенка до 18-летия ребенка, я уж не говорю о том, чтоб вас прописать), но случай чего ребенка я отберу!

Не слишком ли он хитропродуманный?!

При таком раскладе я бы его сама ребенком шантажировала: будет носить твою фамилию, ЕСЛИ:

- мы будем официально расписаны,

- ребенока ты прописываешь к себе.

да и нормальный мужик еще бы и вас прописал.

А нет, собираю свои вещи и уезжаю к родителям. (Вам же наверняка есть куда уехать.) И никакого отцовства тебе, будет прочерк. Ну если вдруг передумаешь, тогда сначала свадьба, потом усыновление.

Если у вас здесь даже работы нет, что вас здесь держит: москва и сказка о возможно красивой жизни? К сожалению, это не всегда так. Он вас уже ни во что не ставит, и определил ваше место:вы никто и звать никак, а вы и соглашаетесь: ну пусть пока так, может потом лучше будет... Да вот скорее вряд ли.

В вашем положении я бы настаивала на свадьбе. А брачный контракт и после свадьбы заключить можно и прописать, что дом его. Пообещайте ему, что после свадьбы заключите (если он так и будет настаивать). А потом посмотрите.. Или пусть дом свой на родителей купит, тогда он к вам отношение и так и так иметь не будет.

Я так понимаю алименты от него будут повыше, чем пособие матери-одиночке.

А вообще подозрительный тип раз уже угрожает ребенка отобрать... Я думаю, если он не женится, то нечего ему вообще разрешать усыновлять и вообще писать его фамилию.

  • Нравится 1

А на счет вписывать ребенка в паспорт... Главное, что вас в свидетельстве о рождении впишут. На основании его в паспорт вы всегда успеете вписать.. Но это не обязательно. У меня сестра принципиально не вписывала, чтобы когда устраивается на работу никто не видел, что ребенок маленький. С маленькими не охотно берут, т.к. есть вероятность,что будешь постоянно на больничном и т.п. Поэтому главное, что у вас будет свидетельство о рождении.

В вашем положении я бы посоветовала заключить брак. Это реальный способ выжить вашему ребенку в МСК, а думать вы должны о ребенке, в первую очередь. Так вы сможете рассчитывать на содержание вас до 1,5 лет ребенка и на алименты, сможете убедить, чтобы ребенка прописали к родителям мужа (постоянная регистрация). Это даст сад ребенку, а вам возможность выйти на работу и встать на ноги. Если вы не алкашка-маргиналка - ребенка никто не заберет, кв. и снимать можно, так пол страны живет. Вы ничего не написали про ваших родителей.