Как поступить.

Sveta_s_baleta
Доброго времени суток. Мы с молодым человеком не расписаны, вот думаю, что будет если дать ребёнку фамилию отца, стоит ли? Буду ли я считаться матерью одиночкой? Я буду рожать по адресу временной регистрации, запишут ли ребёночка мне в паспорт? Сможет ли отец, если ему впишут ребёнка, отнять его у меня при расставании? Он ленивый, но воспитать могут родители, а я в чужом городе, без зарплаты, без места жительства своего. Будут ли мне давать пособие как матери одиночке в том или другом случае. Прописывать не знаем где малыша, можно ли без прописки?

если свадьбу не планирует мужчина, то я бы не стала его в доки впутывать

  • Нравится 7

Без регистрации фамилия идёт ваша. Если отца принципиально вписывать в свидетельство не хотите - получите статус матери одиночки + пособие. Если же запишите его отцом - такого статуса у вас не будет + сможете подать на алименты при желании. Хотя и без записи сможете - но тут придётся сперва доказать через экспертизу что он биопапа. В паспорт ребёнка вроде можно вписывать - но для этого отдельная небольшая процедура должна быть. Мои два ребёнка в мой паспорт не вписаны. "Отнять ребёнка" - это некорректная формулировка. С кем ребёнок остаётся - решает суд при разводе. Вы не женаты чтобы разводиться. Да и практика показывает что ребёнок - это проблема матери в случаях расставания. Мужчина больше кричать громко и угрожать любит. На деле сливается. Но это - лирика. Если отнять - физически - то это воровство детей - вроде серьёзно преследуется по закону. Без прописки можно жить до 1 месяца - потом штрафы - если ребёнок есть, за него идёт налог - государство должно получать с каждого деньги. Плюс в садик без прописки вроде не поставят. По крайней мере у нас так пугают. Временная прописка решит проблемы. За деньги сейчас все можно найти.

П.с. могу в чем то ошибаться - думаю девочки поправят если что.

  • Нравится 4

Мать-одиночка- та, у которой в графе отец в св о рождении стоит прочерк.

  • Нравится 1

Как-то все грустно у вас... Если в МЧ не уверены,то ребенка "оформляйте" на себя. А он что думает по этому поводу вообще?

Матерью одиночкой считается только та, у которой в свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк. В таком случае фамилия только Ваша, отчество любое. Вся выгода это сад без очереди (и то в некоторых городах на это плюют). В Вашем случае отца можно записать (с его согласия) только если с человека можно получить нормальные алименты, а не копейки из-под палки. Это если отец, конечно, не особо горит быть отцом. Если все таки он настолько никудышный, то лучше его не записывать, ибо потом заманаетесь справки у него просить на всякие там пособия, выезды за границу, выписку и прописку ребёнка. Приписывать ребёнка надо либо по Вашему адресу, либо по адресу папы, если такой будет в документах.(прописка с согласия обоих родителей) Без прописки никак. Из какого Вы города? Ваш МЧ настолько плох? Ребёнка от нормальной матери очень сложно забрать

По большой и чистой любви ребёночек получился? С такими-то исходными данными.

если свадьбу не планирует мужчина, то я бы не стала его в доки впутывать

Ну планировать можно, но это не значит что будет.

Из всего потока бессознательного поняла, что вы хотите чтоб ребенка вопитали его родители, а вы получали пособие как мать одиночка...

Странно что вы не понимаете, ничего бессознательного тут нет, поняли вы неправильно, как так вообще можно было подумать.

Без регистрации фамилия идёт ваша. Если отца принципиально вписывать в свидетельство не хотите - получите статус матери одиночки + пособие. Если же запишите его отцом - такого статуса у вас не будет + сможете подать на алименты при желании. Хотя и без записи сможете - но тут придётся сперва доказать через экспертизу что он биопапа. В паспорт ребёнка вроде можно вписывать - но для этого отдельная небольшая процедура должна быть. Мои два ребёнка в мой паспорт не вписаны. "Отнять ребёнка" - это некорректная формулировка. С кем ребёнок остаётся - решает суд при разводе. Вы не женаты чтобы разводиться. Да и практика показывает что ребёнок - это проблема матери в случаях расставания. Мужчина больше кричать громко и угрожать любит. На деле сливается. Но это - лирика. Если отнять - физически - то это воровство детей - вроде серьёзно преследуется по закону. Без прописки можно жить до 1 месяца - потом штрафы - если ребёнок есть, за него идёт налог - государство должно получать с каждого деньги. Плюс в садик без прописки вроде не поставят. По крайней мере у нас так пугают. Временная прописка решит проблемы. За деньги сейчас все можно найти. П.с. могу в чем то ошибаться - думаю девочки поправят если что.

Я боюсь что он может отнять ребёнка, тк я в другом городе и не работаю, тоесть в декрете, без декретных, разговоры у нас возникали, что ребёнка воспитывать будут родители, а я останусь без дитя, в ссоре говорилось, поэтому доверия нет, вот и спрашиваю, угрожает ли мне разлука с малышом, если я подтвержу отцовство. И насчёт пособия матери-одиночке, это 2 вопрос.

Прописывать только по прописки матери. По другому ребенка не пропишешь. Если у ребенка будет фамилия отца и отец будет записан в свидетельстве о рождение, то он будет иметь такие же права на ребенка. И сможет через суд определить место жительство с отцом, если докажет, что условия проживания с матерью не соответствию требованиям. Я бы лучше не записывала. Если ему не нужна семья и нет серьезных намерений жениться и создать нормальную семью, зачем такой отец? Больше проблем будет.

  • Нравится 2

Без регистрации фамилия идёт ваша. Если отца принципиально вписывать в свидетельство не хотите - получите статус матери одиночки + пособие. Если же запишите его отцом - такого статуса у вас не будет + сможете подать на алименты при желании. Хотя и без записи сможете - но тут придётся сперва доказать через экспертизу что он биопапа. В паспорт ребёнка вроде можно вписывать - но для этого отдельная небольшая процедура должна быть. Мои два ребёнка в мой паспорт не вписаны. "Отнять ребёнка" - это некорректная формулировка. С кем ребёнок остаётся - решает суд при разводе. Вы не женаты чтобы разводиться. Да и практика показывает что ребёнок - это проблема матери в случаях расставания. Мужчина больше кричать громко и угрожать любит. На деле сливается. Но это - лирика. Если отнять - физически - то это воровство детей - вроде серьёзно преследуется по закону. Без прописки можно жить до 1 месяца - потом штрафы - если ребёнок есть, за него идёт налог - государство должно получать с каждого деньги. Плюс в садик без прописки вроде не поставят. По крайней мере у нас так пугают. Временная прописка решит проблемы. За деньги сейчас все можно найти. П.с. могу в чем то ошибаться - думаю девочки поправят если что.

Я не глупа, чтоб считать, что он будет отнимать силой, но понимаете же, что в такой ситуации, суд, скорее всего, будет не на моей стороне. Может есть у вас знакомые случаи, или вы знаете, как принимаются решения в таких ситуациях - в пользу матери или отца?

суд может решить по разному. Чаще встаёт на сторону матери. Если видит, что мать адекватная не пьет, готова работать после декрета и борется за ребенка. Но отец может заплатить адвокату и тогда суд на его стороне. Лучше просто не выписывайте его в свидетельство о рождение и все. Не будет проблем. Скажите, что если он хочет ребенка на себя оформить, то тогда пусть женится и не угрожает, что заберёт ребенка. Я не понимаю, неужели вы до беременности не знали, что он может так поступить и забрать ребенка?
  • Нравится 3

Ну а если боитесь что он может отнять ребёнка, то фигли его вписывать и давать ребёнку фамилию отца!!!?

Будете получать пособие как мать одиночка. А если его родители захотят помочь, помогут и так.

Вообще сумбурно написали.. то планируете свадьбу, то не фаэакт что она будет.. Вы уж определитесь.

  • Нравится 2

У меня друг принципиально не женится. Воспитывают двоих детей. И родитель из него лучший, чем из матери. Он и ее держит - она все во что-нибудь вляпывается. Пару раз ее из сект вытаскивал. Почему не хочет жениться - не знаю. Может, ему так проще её в рамках держать.

  • Нравится 1

Прописывать только по прописки матери. По другому ребенка не пропишешь. Если у ребенка будет фамилия отца и отец будет записан в свидетельстве о рождение, то он будет иметь такие же права на ребенка. И сможет через суд определить место жительство с отцом, если докажет, что условия проживания с матерью не соответствию требованиям. Я бы лучше не записывала. Если ему не нужна семья и нет серьезных намерений жениться и создать нормальную семью, зачем такой отец? Больше проблем будет.

Вы же знаете, что тут ещё и вопрос алиментов играет роль. А если я мать одиночка, будут ли они?

нет отца нет алиментов. А потом чтоб признать его отцом 2 способа 1) усыновление 2) установление отцовства с помощью ДНК теста который стоит около 20тыс рублей. Кстати он может подать в суд, запрость сделать тест на отцовство и после теста потребовать через суд признания отцовства
  • Нравится 2

Ну а если боитесь что он может отнять ребёнка, то фигли его вписывать и давать ребёнку фамилию отца!!!?Будете получать пособие как мать одиночка. А если его родители захотят помочь, помогут и так.Вообще сумбурно написали.. то планируете свадьбу, то не фаэакт что она будет.. Вы уж определитесь.

Про свадьбу я не писала в вопросе. Вопрос только в том - давать ли фамилию и про пособия.

я думаю, что если фамилию не дадите свадьбы точно не будет как и семьи потом. Не один нормальный мужчина такого не простит. Так что хорошо подумайте.

По временной регистрации вам и в паспорт ребенка пропишут, и в сад в очередь прставят. У ребенка будет регистрация как и у вас, можно даде отдельно не делать. По поводу отца, то я бы не писала его в сведетельстве без загса.

  • Нравится 2

Ну и соответственно и льготы и пособия как мать одиночка получать будете

не пишите его в графе "отец" и отнять он у вас никого не сможет. если только через суд... но это еще поплясать придется. а мужики ленивы. в РФ мать-одиночка вроде больше привилегий имеет чем простая декретница. вроде льготы есть какие-то социальные.

  • Нравится 2

я думаю, что если фамилию не дадите свадьбы точно не будет как и семьи потом. Не один нормальный мужчина такого не простит. Так что хорошо подумайте.

Ждать и гадать тоже не вариант. Принципы должны быть, иначе и мужчина уважать не будет, тем более можно переубедить, что не записываю его из-за пособий. И он как то говорил, что надо брачный контракт и что распишемся после того как дом он купит, чтобы я не отжала у него, москвичка. Но это недоверие, зачем тогда женится. Но он при любом моём вопросе говорит - если хочешь - распишемся хоть завтра. Странно.

Так нет никаких пособий для матерей одиночек. И льгот нет. Если вы из Рф, вам положено около 20тр после родов и еще какие то копейки до 1,5 лет.

Если у вас ничего нет, вам одной с ребенком не выжить. Хоть что вы там в графе отец пишите. Хоть Трампа. Юридической силы никакой. Если хотите алименты, то нужно заявление об установлении отцовства. Или свидетельство о браке.

А малыша вы где прописывать планируете? Вам без регистрации только свидетельство о рождении выдадут. А это привет опеке и штрафы в будущем. У вас оооочень незавидное положение сейчас. Я бы не выеживалась и заключала брак.

  • Нравится 3

Если нет брака или установления отцовства вы только отчество можете выбрать. Фамилия будет только ваша, и никакая другая.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    968 сейчас онлайн
    13445488 cообщений
×
  • Добавить...