Подарок ребенку на первый ДР

♡Лето - маленькая жизнь♡
Что дарите годовасикам? Взяла сыну пальчиковые краски, кубик-сортер и пирамидку из 7 стаканчиков. Что еще может быть интересно?

Дата - это просто символ, согласна. Если вопрос задать иначе - что интересно детям в 1-1,5 года? из этого и делаем подарки

В год - бизиборды и муз. игрушки) столики и самокаты у нас ближе к 2м потребовались.

а так, сходите с ребенком в игровую, там много игрушек, как-раз понаблюдаете, что больше всего привлекает. (мы так муз. пианино в Детском мире выбрали, схватила и не отпускала, жмет и жмет "квадрат-квадрат" :D А мне там больше умный щенок понравился, но моя девушка им вообще не заинтересовалась.

а есть смысл разве дарить что-нить в год?Они еще ничего не понимают,поэтому покупки я бы не привязывала к дню рождения,пркупала бы по мере необходимости.

у нас дочка в 8 месяцев сидя в коляске выбирала какую из пирамидок купить,дети-люди разные.

  • Нравится 1
В год - бизиборды и муз. игрушки) столики и самокаты у нас ближе к 2м потребовались.а так, сходите с ребенком в игровую, там много игрушек, как-раз понаблюдаете, что больше всего привлекает. (мы так муз. пианино в Детском мире выбрали, схватила и не отпускала, жмет и жмет "квадрат-квадрат" :D А мне там больше умный щенок понравился, но моя девушка им вообще не заинтересовалась.

А какую игровую вы имеете ввиду? Разве в магазинах есть игровые, где можно попробовать поиграть /выбрать игрушку?

Я всегда стараюсь именно к дню рождения планировать покупки. Во-первых в очень многих магазинах неплохие скидки на др дают. А во вторых родственникам головы не ломать. А выдавать уже можно по мере надобности.

Любую нормальную игровую. Я тоже много дублировала из них.

Вот плюсую к столику. Очень нужная вещь.А самокат... В годик?....

С года с небольшим сын уже с удовольствием катался по квартире на самокате) не как взрослый, но главное, что нравилось. А к лету вообще хорошо гонял.

Стол купили именно на год. Не пожалела ни разу. Очень удобно заниматься творчеством, с книгами сидеть, в игоушкииграть. И ребенок привыкал. В итоге к полуторагодам уже сам мог часами там заниматься. Машинкикатать, в зверей играть, рисовать, пирамидку собирать, сортеры. Ток периодически игрушки там ему меняла и заниматься чем угодно. И уборкой, и готовкой.

И в саду на занятиях очень усидчивый. Очень любит за столом сидеть и что-то делать.

В два года поздно, имхо) Очень выручает уже давно. Я в восторге. Самая полезная вещь на мой взгляд) В детском стуле это все не поделаешь. Места мало)

  • Нравится 2

Мы дарили Плазмокар ( он от 0 до 100 кг))) катались вместе с сыном, как ни странно но с нашими нелегкими диагнозами сын сам на ней толкаясь ногами начал кататься в 1,3!!! И в парк берём и на отдых

  • Нравится 1

На год старшему дарили: машинку-толокар, огромный грузовик, набор из 2 палаток и тоннеля между ними, слоника-воздушный фонтан, санки. Ему уже 4.5. Во всё это успешно играет до сих пор время от времени.

Мы дарим дочке коляску для кукол, каталку на палочке. Родственники в основном будут дарить деньги. Подарили бы больше, да очень многое из вышеперечисленносго уже есть - осталось от старшего. Все равно особо не оценит. :)

Я тоже всё думаю что дарить, наверно купим малюсенький беговел-каталку или велосипед 3х колёсный с родительской ручкой.

А какую игровую вы имеете ввиду? Разве в магазинах есть игровые, где можно попробовать поиграть /выбрать игрушку?

(ну так потестить можно в Детском мире, но не все, конечно) а так обычные игровые комнаты при торговых центрах, кафешках - там много игрушек-толокаров и тыды

  • Нравится 1
Я тоже всё думаю что дарить, наверно купим малюсенький беговел-каталку или велосипед 3х колёсный с родительской ручкой.

на год лучше велик с ручкой) но берите резиновые колеса.

Если хотите именно ребёнка порадовать, то подарите ему пакет в котором куча пакетов. Счастью не будет предела. А так вам много хороших вариантов накидали. Мы подарили дочери качалку лошадь. Она на неё поглядела потрогала, взяла со стола лист бумаги какой то и пошла с наслаждением его рвать. Мы немного прогадали))))

  • Нравится 3

Мы дарили Зебру-прыгун Фишер Прайс. Ковчег Киддилэнд у нас уже был к тому времени, машинка-каталка тоже. Стол и стулья рано.

8b2a55939ed4fa8aeeecf5c1331475ab7564ea5a.jpg

Но эта игрушка, конечно, не несет особой развивающей составляющей. Разве что держать равновесие. И еще можно покрутить зверюшек и "барабан".

Палатка с туннелем. Спорт комплекс. Кухня икея, с посудкой. Коляска с пупсом.