Кадровики из РФ, загляните, пожалуйста!

abyrvalg
Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком, если жена не трудоустроена, не получает никаких пособий, и на бирже труда не стоит?

В интернете читаю, что нужно предоставить справку с места работы или учебы мамы о том, что она не находится в отпуске по уходу. А если нет работы/учебы у мамы, что тогда предоставляется?Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155346-kadroviki-iz-rf-zaglyanite-pozhalujsta/#ixzz4mw4smoNvТрудовую книжку

трудовую книжку и справку из цзн,что на учёте не состоит и не получает пособий

Может

В интернете читаю, что нужно предоставить справку с места работы или учебы мамы о том, что она не находится в отпуске по уходу. А если нет работы/учебы у мамы, что тогда предоставляется?

Мб, справку в соцзащите получить?

Пособие по БиР Вы где оформляли?

  • Нравится 1

В интернете читаю, что нужно предоставить справку с места работы или учебы мамы о том, что она не находится в отпуске по уходу. А если нет работы/учебы у мамы, что тогда предоставляется?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155346-kadroviki-iz-rf-zaglyanite-pozhalujsta/#ixzz4mw4smoNv

Трудовую книжку

  • Нравится 1

В интернете читаю, что нужно предоставить справку с места работы или учебы мамы о том, что она не находится в отпуске по уходу. А если нет работы/учебы у мамы, что тогда предоставляется?Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155346-kadroviki-iz-rf-zaglyanite-pozhalujsta/#ixzz4mw4smoNvТрудовую книжку

трудовую книжку и справку из цзн,что на учёте не состоит и не получает пособий

Мб, справку в соцзащите получить?Пособие по БиР Вы где оформляли?

Не оформляла, т.к. на тот момент уже уволилась.

  • Нравится 1

Вообще муж может.но зачем? ему нельзя будет работать полный день,зп будет меньше. Оформите лучше свои пособия по уходу в соц.защите по месту прописки и все.

Может.

Справки из соцзащиты нужны будут.

От вопроса, где автор оформляла пособие по БиР я в легком шоке.

Муж может оформить отп по ух до 1,5 и работать на 0,9 ст с сохранением пособия