донорство ооцитов

iridium71@mail.ru
Добрый день. Я днор и сегодня 9й день цикла. Доктор со 2-го дня назначил Гонал 200ед. С 5-го дня увеличил 225 ед. Сегодня на узи показала образование, сказала, что полип. Назначила Цитротид. Вопрос : это нормально с 9-го дня назначать Цитротид? И почему не подготовить донора Диферилином??И что с полипом делать? гениколог сказала оперативно удалять. Но мне что-то ей уже не верится

Скажите это образование появилось из-за введения гормона ? Спасибо

Вы уверены, что его раньше не было? Полип инргда не так просто увидеть. Мог появиться и из-за гормонов в том числе.

потому что до этого приходила на узи к ней ничего про полип не говорила.

Его могло быть просто невидно без стимуляции.

Полип надо еще перепроверить в следующем цикле.

Цитротид назначили не из-за полипа, а в зависимости от размера фолликулов, и не важно, какой это день цикла.

Причины полипов разные, не только от приема гормонов.

  • Нравится 2

Маленькие полипы на узи не видно,мог из за стимуляции вырости

Автор,врача кто выбирал? Почему не доверяете? Стимуляция гоналом - нормальная схема. Цитротид тормозит вызревание клеток,которые уже выросли. Остальные на гонале подтягиваются. На 9дц нормально. Значит так у вас фолики зреют. Полип может быть и не обязательно от гормонов,но могли и спровоцировать при склонности.

так как стимуляцию продолжаю, полип тоже будет рости?

Инфо по узи по полипу неинформативна

Только гистера покажет он или нет.

От стимуляции полипы не растут

Это ж не миома или киста

выходит: что если б ни стимуляция, не узнала б? Потому, что менс.цикл по срокам и без особенностей

В теории, полип мог возникнуть когда угодно, т.к. у доноров врачей интересуют яичники, а не полость матки. Было бы экспертное узи накануне протокола - может быть что-то и заметили бы. На формальном узи у репродуктолога досконально рассмотреть полость матки невозможно.

оох ... блин, ну вот как тут не накручивать себя? пойду мороженое съем, отвлекусь, а то ещё что-нибудь вылезет

  • Нравится 3

Мне РЕ говорила, что полипы гормононезависимы. Но дело касалось приема ок после удаления.

У меня, кстати, полгода на узи со всех сторон рассматривали, прежде чем отправили удалять:то есть он, то его нет. Так что их действительно не всегда видно даже в начале цикла. Даже на гистере на камере врач его не увидела, точнее увидела что-то, но не похожее на полип. По гистологии оказался полип. Размер по узи был 4*6мм

Мне РЕ говорила, что полипы гормононезависимы. Но дело касалось приема ок после удаления.

Полип это вирусы +++

Честно говоря, для меня это новость. Какие?

Полип от ВПЧ )) ? У меня нет ВПЧ . раз в пол года сдаю на этот вирус мазки. А вот Полип образовался. И если не уберётся самостоятельно вместе с менструацией. ...

Работала донором 7 раз сдавалась и доктор Козлова Антонина Юрьевна меня словно зеницу ока берегла. А тут пришла в др. Клинику и на тебе полип на 9-ом дне стимуляции

Не переживайте так. Может еще и не подтвердится. Обязательно перепроверить и только потом делать выводы.

Честно говоря, для меня это новость. Какие?

Есть такое

Работала донором 7 раз сдавалась и доктор Козлова Антонина Юрьевна меня словно зеницу ока берегла. А тут пришла в др. Клинику и на тебе полип на 9-ом дне стимуляции

Вы даете надежду людям, берегите себя.

Лучше все проверить.

На ВПЧ кровь сдавали?

  • Нравится 2

ВПЧ 16 типа, 18, 45, 46 и там ещё куча типов. это кроме сдачи крови на RW и всякие гипатиты.