Перейти к публикации

донорство ооцитов


iridium71@mail.ru
Добрый день. Я днор и сегодня 9й день цикла. Доктор со 2-го дня назначил Гонал 200ед. С 5-го дня увеличил 225 ед. Сегодня на узи показала образование, сказала, что полип. Назначила Цитротид. Вопрос : это нормально с 9-го дня назначать Цитротид? И почему не подготовить донора Диферилином??И что с полипом делать? гениколог сказала оперативно удалять. Но мне что-то ей уже не верится



Скажите это образование появилось из-за введения гормона ? Спасибо

Ссылка на комментарий

Скажите это образование появилось из-за введения гормона ? Спасибо

Вы уверены, что его раньше не было? Полип инргда не так просто увидеть. Мог появиться и из-за гормонов в том числе.

Ссылка на комментарий

потому что до этого приходила на узи к ней ничего про полип не говорила.

Ссылка на комментарий

Его могло быть просто невидно без стимуляции.

Ссылка на комментарий

Полип надо еще перепроверить в следующем цикле.

Цитротид назначили не из-за полипа, а в зависимости от размера фолликулов, и не важно, какой это день цикла.

Причины полипов разные, не только от приема гормонов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Маленькие полипы на узи не видно,мог из за стимуляции вырости

Ссылка на комментарий

Автор,врача кто выбирал? Почему не доверяете? Стимуляция гоналом - нормальная схема. Цитротид тормозит вызревание клеток,которые уже выросли. Остальные на гонале подтягиваются. На 9дц нормально. Значит так у вас фолики зреют. Полип может быть и не обязательно от гормонов,но могли и спровоцировать при склонности.

Ссылка на комментарий

так как стимуляцию продолжаю, полип тоже будет рости?

Ссылка на комментарий

так как стимуляцию продолжаю, полип тоже будет рости?

 

Инфо по узи по полипу неинформативна

Только гистера покажет он или нет.

От стимуляции полипы не растут

Это ж не миома или киста

Ссылка на комментарий

выходит: что если б ни стимуляция, не узнала б? Потому, что менс.цикл по срокам и без особенностей

Ссылка на комментарий

В теории, полип мог возникнуть когда угодно, т.к. у доноров врачей интересуют яичники, а не полость матки. Было бы экспертное узи накануне протокола - может быть что-то и заметили бы. На формальном узи у репродуктолога досконально рассмотреть полость матки невозможно.

Ссылка на комментарий

оох ... блин, ну вот как тут не накручивать себя? пойду мороженое съем, отвлекусь, а то ещё что-нибудь вылезет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мне РЕ говорила, что полипы гормононезависимы. Но дело касалось приема ок после удаления.

Ссылка на комментарий

У меня, кстати, полгода на узи со всех сторон рассматривали, прежде чем отправили удалять:то есть он, то его нет. Так что их действительно не всегда видно даже в начале цикла. Даже на гистере на камере врач его не увидела, точнее увидела что-то, но не похожее на полип. По гистологии оказался полип. Размер по узи был 4*6мм

Ссылка на комментарий

Мне РЕ говорила, что полипы гормононезависимы. Но дело касалось приема ок после удаления.

 

Полип это вирусы +++

 

Ссылка на комментарий

Полип это вирусы +++

Честно говоря, для меня это новость. Какие?

Ссылка на комментарий

Полип от ВПЧ )) ? У меня нет ВПЧ . раз в пол года сдаю на этот вирус мазки. А вот Полип образовался. И если не уберётся самостоятельно вместе с менструацией. ...

Ссылка на комментарий

Работала донором 7 раз сдавалась и доктор Козлова Антонина Юрьевна меня словно зеницу ока берегла. А тут пришла в др. Клинику и на тебе полип на 9-ом дне стимуляции

Не переживайте так. Может еще и не подтвердится. Обязательно перепроверить и только потом делать выводы.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, для меня это новость. Какие?

 

Есть такое

Ссылка на комментарий

Работала донором 7 раз сдавалась и доктор Козлова Антонина Юрьевна меня словно зеницу ока берегла. А тут пришла в др. Клинику и на тебе полип на 9-ом дне стимуляции

 

Вы даете надежду людям, берегите себя.

Лучше все проверить.

На ВПЧ кровь сдавали?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ВПЧ 16 типа, 18, 45, 46 и там ещё куча типов. это кроме сдачи крови на RW и всякие гипатиты.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    900 сейчас онлайн
    13462417 cообщений
×
×
  • Создать...