Кто разбирается в цитологии?

Astazia
Кто разбирается в цитологии, расшифруйте результат, пожалуйста. К врачу только во вторник. "Плоский эпителий не изменен. Скопления цилиндрического эпителия с незначительной пролиферацией и выраженными деструктивными изменениями." Месяц назад все хорошо было, никаких изменений, а теперь опять какая-то ерунда.(

Это из цервикального канала? Плоский эпителий в норме на влагалищной части шейки, цилиндрический-в цервикальном канале. Незначительная пролиферация - возможно, воспаление(цервицит). Насчет выраженных деструктивных изменений особо ничего сказать не могу. Возможно, прижигали?

  • Нравится 1

Для истории: нормальный результат оказался.

  • О своем, о женском

    1453 сейчас онлайн
    13445777 cообщений
×
  • Добавить...