Флюрография и гв, Можно ли?

паста
Мне для садика нужна флг моя и мужа, но я еще кормлю младшего грудью. В поликлинике отказываются делать, а медсестра говорит(детская), что можно. Просто потом сцедить. Кому верить ? А участковый терапевт вообще напугала, что может быть рак груди. Раньше говорит разрешали сразу после родов делать, а теперь запрет.

Так и скажите в садике, что кормите и в снимке отказывают. Меня на рентгене всегда спрашивают насчёт беременности и гв

Можете сделать флюорографию без проблем, просто после неё для своего спокойствия один раз сцепитесь и вылейте. А вообще альфа и Бетта частицы в молоке не задерживаются! Даже не волнуйтесь!

Нас в роддоме толпой возили на флюру на следующий день после родов

  • Нравится 2

Делала на цифровом аппарате, когда сыну 2 месяца было, не сцеживалась, кормила сразу.

Флюрография на ГВ не повлияет ни как.

  • Нравится 1

можно кормить, сейчас уже не те аппараты, которым раз в год можно делать.....сколько лет народ будет виснуть в доисторическом прошлом? вы из глухой деревни?

зачем флюра ваша в сад, да еще и мужа! впервые слышу!

  • Нравится 1

Я делала,в инфекционке попросили сделать. 10Месяцев моей было. Сцедила,потом сделала,опять сцедила.Жива вроде.

Я не делала, хотя врач сказала, что можно. Я дождалась окончания ГВ.

Нас сразу после родов отправляют. Потом сцеживалась.

Думаю,если так вж нужна,то сцедить молоко после флюры и все.

Про рак груди-это вообще бред. Тогда ни одной женщине нельзя делать) во избежании таких вот щабодевантй

можно.

вот недавно на АКЕв это же искала. Я даже не сцеживалась. Кормила в обычном режиме.

Можно! Я с дитём в больнице лежала, делала. Вопрос предварительно пришлось прорабатывать, потому что мнения дежурного и лечащего врача разошлись))) прав оказался лечащий - ничё там никуда не попадает, на ребёнка не влияет, вкус молока не испортит, характер лактации не изменит. Не заморачивайтесь.

Вчера только делала и год газад. Все ок, не сцеживалась

Можно кормить сразу после выхода из кабинета, сцеживаться после флюорографии не нужно.