УЗИ эндометрия на какой д.ц.?

Vitaminochka
Девчонки, подозреваю патологию эндометрия, и перед пайпель биопсией, нужно посмотреть на УЗИ.Подскажите, на какой д.ц.это делать?Т.е.узи не овуляторной фазы , а перед пайпель биопсией возможной и насчёт эндометриоза.У меня цикл 25-28 дней, Овуляция на 14-15 всегда.Насколько я знаю 9 д.ц.Это так?

Эндометрий смотрят на 5-7 день цикла

спасибо, а если у меня 6 д.еще есть мазня?то на 7 идти?

Везде говорят по-разному. У меня написано биопсия 7-12 ДЦ. УЗИ перед этим.

Хотя какая необходимость в этом УЗИ. По биопсии будет понятно.

Мазня УЗИ не мешает.

  • Нравится 1

спасибо, а если у меня 6 д.еще есть мазня?то на 7 идти?

Мазня не мешает, главное что бы не позже 7го, лучше на 6й, после 7го уже не информативно.

Этот вопрос знаю досконально так как прошла 2 чистки, и после очень долго и внимательно каждый цикл смотрели на Эндометрий

  • Нравится 1

Мазня не мешает, главное что бы не позже 7го, лучше на 6й, после 7го уже не информативно.Этот вопрос знаю досконально так как прошла 2 чистки, и после очень долго и внимательно каждый цикл смотрели на Эндометрий

спасибо!Я не понимаю, почему такие разные данные...Общалась с подругой, ей тоже гинеков назначил проверить пока по УЗИ эндик-нащначила на 9-11день при овуляции у нее регулярной на 14.....