вес матери и количество эмбрионов

katysha18
Влияет ли вес (40 кг) будующей матери на количество переносимых эмбрионов при использовании ЭКО?

40 кг... маловато как-то. А рост какой?

вообще перед планируемой беременностью не стоит изнурять себя диетами, а стоит перейти на правильное здоровое питание.

Я, например, метр 56, 53 кг.

рост 155, я всегда такая, максимум кг 43 вешу)) мама моя такая же была)

Может и 2, но стоит ли при таких физических параметрах брать такую огромную нагрузку на организм? Подсадить легко, но потом еще 9 месяцев вынашивать...подумайте хорошенько.

я со своми 53 кг себя худышкой не считаю (и попа и бёдра толстоваты), хочу двойняшек, но боюсь, что не выносить будет

Где-то читала что девушке перенесли одного, сказали что двоих будет тяжело выносить, а так все зависит от политики клинике, где- то больше 2 не пересаживают а где-то и на 4 можно уговорить