Перейти к публикации

Мопсы


yarakhovich _dina
Всем доброго утра)расскажите пожалуйста кто держит мопсов,собак... как с детьми,уход,когда многодетная семья,тяжело ли справлятся?...Просто очень захотелось именно эту породу собак,квартира не большая,будет 3 ребёнок,и попозже хочется обзавестись собакой

Часто проблемы с жкт у них, аллергии, потом срецпитание требуется, вобщем в уходе недешево обходится

Ссылка на комментарий

У родителей моих был помпс.Прожил 17 лет,хотя обычно дольше 12-14 лет не живут.Уход за ними такой же как ища другими собаками,разве что нужно складочку на носу протирать.Когда спят хропят как здоровый мужик.В молодости был довольно дурковатый и убегал постоянно.А так идеальная семейная собака.

Ссылка на комментарий

У нашего аллергия.

Он самая любимая,умная бусинка. Но,к детям ревнует. Нужно чтоб мопс и дети вмести росли. Наш не привык к маленьким детям,и когда те приходят,видно,что очень ревнует.

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется храп очень милый. Сама очень хочу такую собаку, но жилье не позволяет. Из проблем - они линяют. Из положительных сторон - очень хорошо дружат со всей семьей.

Ссылка на комментарий

У моей подруги мопс.

Много слюней не замечала,храп и хрюканье оч милые. Пускает много))) Там двое детей. Проблем особых нет никаких.

Ссылка на комментарий

Как вариант посмотрите гриффона/бробансона. Такие же мордатенькие. :)

Ссылка на комментарий

А разве они линяют???

Не линяют терьеры, их триммингуют. А короткошерстные собаки очень даже линяют и шерсть у них мелкая, забивается всюду на раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Любое животное линяет. И храпит с возрастом. У меня кошка 13 лет храпит. И собака английский кокер спаниель храпит капец как.

Ссылка на комментарий

У меня той ХРАПИТ :Crazy: Но у плоскомордых собак серьезные проблемы могут быть с дыханием. Это надо понимать.

Ссылка на комментарий

Мой мопс аллергик, из-за этого год назад перешли на сухой корм (акана). Никакого особенного ухода не требуют. Нужно протирать складочку над носиком и следить за глазками, могут травмировать. Линяет весной и осенью сильно, но это пару недель. А так протираю полы каждый день и раз в неделю вычесываю фурминатором. Плохо переносят жару из-за короткой мордочки, ну и храпят конечно))) Наш слегка похрапывает, прикольно даже) Слюни мопсы не пускают, это не бульдоги.

Я не пожалела, что взяла именно мопса. Очень добрый, дружелюбный, любит вообще всех. Очень привязаны к хозяевам.

Ссылка на комментарий

У меня мопс. Купила когда старшей было пол года. Теперь старшей почти 7 лет, а младшей 2 месяца.

 

Уход простой, как и со всеми собаками. У моей аллергия на курицу. Кормлю говядиной с овощами. Моей складку не надо чистить, не пачкается.

Когти только зимой стригу, мы много гуляем, они сами стачиваются.

 

Храпит, но это не мешает. Храп мужа бесит, храп мопса умиляет.

 

Вот только мопсы глупые и прожорливые. У меня гостиница для животных, и по выставкам собак я часто хожу, на дрессировки ещё. Много собак я видела. Мопсы сильно тупят.

 

В жару им тяжело. В холод особенно холодно.

 

С места приёма пищи мопсы уходят последними. Предварительно проверяют все миски, что б точно ничего не осталось.

 

Если давать нагрузку, мопсы выносливые. Моя и 5 километров без передышки проходила.

 

На счёт шерсти судить не могу, я привыкла жить в шерсти, и где чья не понятно.

 

Моя мопсиха рожала. Роды очень легко прошли.

 

Но вот одно скажу, не заведу я больше мопса. Для моей жизни моя собака должна быть сообразительной и ловкой.

 

Плавать не умеет. Ко дну идёт.

 

А так, тихая спокойная собака. Я со своей даже дорогу могу без поводка перейти, она полностью управляется командами. У неё нет какой-то нервной возмутимости, как у мелких тощих собак.

Мопс такой большой неповоротливый танкер.

 

Если для ребёнка, не думаю, что сильно подойдёт. Мопсы лентяи. Продолжительные подвижные игры не любят. Им бы поспать.

Ссылка на комментарий

Интересно,а чем они отличаются от французских бульдогов??

Ссылка на комментарий

Мой дружит с французиком, очень ласковая девочка. Они даже внешне похожи)) Говорят бульки поактивнее мопсов. Больше отличий не знаю :)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    977 сейчас онлайн
    13467745 cообщений
×
×
  • Создать...