Психотерапевт и реакция мужа.

пузатая ласунька
Я здесь писала пол года назад мой отец сгорел во время пожара. Отношения с ним были сложными,последние годы родители не жили вместе ,но все же,случилось ,то что случилось и как с этим жить.Все понимаю дети,семья,но как только закрываю глаза все он у меня перед глазами,дом(вернее то ,что от него осталось)Начались приступы с сердцем по ночам. Обследовалась узи сосудов головы,узи сердца,мрт,гормоны,снимки..... короче все ,что можно,все хорошо,вернее те отклонения есть,такое вызывать не должны.Невропатолог лечила 6 мес антидепрессантами,чуть стало легче,но чуть!Она сказал иди все ,что смогли сделали.А ночью у меня спросонья пульс 140-150уд.в мин.,руки трусятся. Я решила пойти к психотерапевту и психологу,мне так посоветовал врач,после 4 встреч мне стало легче,не знаю,что он такого делает.но я перестаю сходить сума и думать на одну и туже тему. Муж узнал,что психотерапевт это же врач из дурдома и начал возмущаться чего я лечусь в дурдоме.Я объяснила ,чт очень переживаю мне нужно выговориться,а он гворит просто не думай и все в чем проблема. А вчера при мелкой ссоре смысла которой я даже и не помню и не вспомнила бы ,если бы он не добавил:"Правильно делаешь,что в психушке лечишься,ты же с головой не дружишь" Понимаю ,что он дурак,так нельзя говорить,но меня просто развезло,опять слезы((

Простите, но ваш муж ... блин, не хорошо поступает. По больному бьет. Не обращайте внимание на его глупые слова.

  • Нравится 7

Простите, но ваш муж ... блин, не хорошо поступает. По больному бьет. Не обращайте внимание на его глупые слова.

Как продолжить лечение,он просто все желание отбивает. Вернее толку так не будет,один душу лечит ,а другой калечит.

Вас целый год не отпускает? Бедняжка. Мне после 9 дней гораздо легче стало,а после 40 вообще ожила. Не слушайте мужа,он не со зла. Помогает,продолжайте лечиться и как-то берите себя в руки. Год -это уже приличный срок,жизнь продолжается

пол года

У вас панические атаки. Мне помог только хороший кардиолог-аритмолог. Он подбирал мне лечение, научил дыхательной гимнастике. Вы проверяли кортизол? посмотрите еще уровень витаминов: в12, в6, в9 и витамина Д.

Про мужа я бы задумалась. Аргументы кончились и он решил на больное надавить? Низко, как-то.

  • Нравится 6

У вас панические атаки. Мне помог только хороший кардиолог-аритмолог. Он подбирал мне лечение, научил дыхательной гимнастике. Вы проверяли кортизол? посмотрите еще уровень витаминов: в12, в6, в9 и витамина Д. Про мужа я бы задумалась. Аргументы кончились и он решил на больное надавить? Низко, как-то.

кортизол верхняя граница нормы

Мне кажется, он не понимает отличие психотерапевта от психиатра. И ещё, не каждый человек будет радоваться, если его супруг(а) проходит лечение в психиатрической клинике. Муж не каждый день сталкивался с такой ситуацией, отсюда и реакция.

Продолжайте делать то, что делаете, муж не должен вообще туда лезть. Ведет себя..мягко говоря, как козел. Вы сейчас думайте о себе, о своем самочувствии, вы все делаете правильно. Проблемы психического, психологического плана - идете к психиатру, психотерапевту конечно-же, а к кому Вам, к окулисту идти?. Ваше состояние лечится, а вот менталитет Вашего мужа уже не исправить, к сожалению - на его проблему точно специалиста не найти. Продолжайте лечение, не позволяйте мужу манипулировать вами.

  • Нравится 1

Может глупость скажу, но с таким "близким" мужем тем более нужен психотерапевт, может вы к нему и без ситуации с папой дошли когда нибудь... Муж полностью обесценивает ваши душевные переживания, так еще и позволяет себе унижать вас. Вы пишите вам нужно было выговориться, обычно выговариваются близким, близкие оказывают поддержку, а у вас рядом нет близкого, и слово "дурак" тут совершенно не отражает сущности.

  • Нравится 8

Я согласна с лучшим ответом. И хочу вас поддержать. У меня тоже есть свой психотерапевт. Правда, не из психушки.) Но и к психиатру я тоже ходила. После смерти близкого панические атаки были, пришлось проверить, не сошла ли я с ума.) Не нужно этого стесняться.

Я с психотерапевтом и с божьей помощью много своих внутренних проблем решила. Качество жизни изменилось значительно.

Желаю Вам окрепнуть, и обрести гармонию и ясность.

Я бы после такого не отказалась бы от психотерапевта, а наоборот ещё и о муже бы с ним поговорила.

И разницу он правда не видит между психиатром и психотерапевтом. Говорите ему, что к психологу ходите.

Мой муж, кстати, долго не знал, что я хожу к психотерапевту. Не потому. что я ему не доверяю, а потому что не могу никому рассказывать о своих проблемах в принципе, пока они не решены или хотя бы не находятся на стадии решения. Потом рассказала, конечно. Мой муж нормально воспринял.

  • О своем, о женском

    1092 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...