Срок по узи больше - роды раньше?

JulyMsk
Всю беременность срок узи опережал акушерский, в среднем на неделю. Сейчас разница стала еще больше — почти 2,5 ! Врачи заладили «главное не отстает», но сильное опережение ведь тоже не хорошо! Как потом рожать такого большого? Могу ли я как-то на это повлиять? У кого так было? На каком сроке родили? С каким весом/ростом родились малыши?

УЗИ - это все филькина грамота по размерам. Мне 14 мая обещали ребенка в 4500. Родила в 39 недель (21 мая) - 3180, 49см.

А всю беременность гвоорили что опережает, будет огромным и т.п.

Повлиять можете - заканчивать нервничать без повода и валерьянки попить. Больше вы ни на что повлиять не сможете.

Мне ставили опережение с мальчиками, в итоге одного в 39 недель - 4090/54, второго ровно в 40 недель - 4260/57.

Как рожать? Да как все))))

Повлиять не можете, тут чистая генетика)

И под 5 кг норм рожают. И Вы родите. На крайняк кесарнут. Не переживайте.

Но вопрос тока, а сахар у Вас норм? Обычно при гсд крупные детки.

А вообще да. Узи - это такая штука.. не самая достоверная)

И как вы, интересно, повлиять хотите? На диету, упаси боже, сядете? Что дано, то дано.

А вообще, мне сказали, что если сама мама родилась с большим весом, и папа тоже, то тогда вероятность родить крупного ребенка очень велика. Мои оба родились довольно крупными. Старший - 57см, 4284, младший 55см, вес 3715 (хотя, я забеременела практически сразу же, и была тощей и с низким гемоглогином, я все равно родила довольно крупного младенца. Мой вес при рождении - 4,1, рост 54, у отца - 3,8 , рост не помню.

Сейчас хожу третьим. Т.к второй муж тоже родился приличным - 3,6 , я и не надеюсь на маленького ребенка. Мне не дано. Главное - это да, чтоб здоровый. Кстати, по УЗИ ребенок с нормальным весом, а по росту - опережает на неделю. Но это тоже все вилами по воде, потому как ребенок может начать как резко набирать, так и притормаживать в наборе веса. Тут все может повлиять, не только гены и питание матери, но и стресс, например. Кстати, рожала все в срок.

Не переживайте, все покажет последнее УЗи.

И кстати говоря, я очень немного ела все две беременности, много ходила, много двигалась (да что там - летала как ссаный веник). И сейчас я ем очень немного. 3 раза основное, два раза могу или фрукты, или чай с печенькой. И все! И тогда то же самое было. Так что, еда тоже не всегда влияет. Она, конечно, важна, но вы над собой не изгаляйтесь. Ребеногк все равно больше, чем ему нужно, не возьмет.

Но вопрос тока, а сахар у Вас норм? Обычно при гсд крупные детки.А вообще да. Узи - это такая штука.. не самая достоверная)

В начале б. чуть превышал нормы для беременных, но меня практически сразу отправили к эндокринологу и пока у нее претензий ко мне нет (исключила все сладкое, уменьшила углеводы и контролирую глюкометром)

На счет генетики. Мы с мужем оба высокие, но родились обычными.

У меня опережала, родилась в 37+5 3350кг 51см.

По узи и мне и знакомым с весом ошибались

Мне тоже ставили 4200 а родила 3800 54 см в 39,5 недель

Да,питанием на вес ребенка, увы, не повлиять. Так бы могли девочки откармливать в утробе маловесных деток своих(

В общем ждите родов) По узи Вам точный размер не поставят) Да даже если крупный - дак ничего. Родите, куда денетесь. Не думайте об этом и все хорошо пройдет!)

У меня оба опережали на 1-2нед, особенно на узи в 26,нед, после 30 поменьше стало, дети растут скачками... тут правда не угадаешь. Родились 3835/52 в 41 и 3650/52 в 39+2. Мы с мужем тоже родились в свое время 3600 и 3900.

ПДР 10 января был. В начале декабря по размерам УЗИ ПДР поставили на 28 декабря. Родила 12 января 4050/ 54. Мне гинеколог сказала, что просто крупный ребёнок, а рожу в срок))) так и получилось

  • Нравится 1

У меня ближе к 3 триместру стабильно на 1-2 нед. опережала дочка, мне делали КС по показаниям, в 39+4, врач при осмотре сказал, что шейка дубовая, и сама я еще неделю точно проходила бы.