консультант по гв

mama Marka
Девочки задавала здесь уже вопрос больше месяца назад,про кормление. Ребенок отказывался от груди,было мало молока, потом наладили, сейчас история повторяется выворачивается и орёт у груди. Посоветуйте хорошего консультанта, Москва. Это последняя надежда на то что гв сохранится.

Почитайте на АКЕВ. Там много информации и спецы тоже там есть.

  • Нравится 1

Мой начал отказываться в 6 мес, думала всё сворачиваемся...но всё равно пихала сыну грудь ночью, а потом и снова днём стал брать! Кризис что ли был:)

  • Нравится 1

А что даёт консультант? Если это не начало кормления,где возможен неправильный захват, неопытность мамочки и т.п. А это просто возрастной кризис?

у вас видимо начался кризис 2-3 месяцев. у моей дочки длился он около 7-10 дней, потом кормление вернулось к прежнему режиму.

побольше горячего питья, пару дней постельного режима, чтобы был только ребенок и источник его пропитания, попробуйте сменить привычную позу для кормления или дать возможность ребенку кушать как он хочет.

П.С. или как было у нас: в силу нескольких причин я всегда кормила дочь только в лежачем положении, в два месяца она начала делать попытки в процессе еды перевернуться с бочка на животик, если я ее придерживала и не давала повернуться - психи и отказ от груди молока стало от этого катастрофически мало. где то за неделю она приноровилась и повернутся на живот и голову повернуть вбок. где то еще неделю в такой позе кушала, потом поняла что на боку все же лучше и все опять стало как и было.

  • Нравится 1

Почитайте на АКЕВ. Там много информации и спецы тоже там есть.

да нашла именно там,спасибо.

у вас видимо начался кризис 2-3 месяцев. у моей дочки длился он около 7-10 дней, потом кормление вернулось к прежнему режиму.побольше горячего питья, пару дней постельного режима, чтобы был только ребенок и источник его пропитания, попробуйте сменить привычную позу для кормления или дать возможность ребенку кушать как он хочет.П.С. или как было у нас: в силу нескольких причин я всегда кормила дочь только в лежачем положении, в два месяца она начала делать попытки в процессе еды перевернуться с бочка на животик, если я ее придерживала и не давала повернуться - психи и отказ от груди молока стало от этого катастрофически мало. где то за неделю она приноровилась и повернутся на живот и голову повернуть вбок. где то еще неделю в такой позе кушала, потом поняла что на боку все же лучше и все опять стало как и было.

вот я и хочу понять кризис или нет, сама не справлюсь ,поэтому вызвала специалиста. Ребенок уж очень упертый, тяжело с ним бороться.

Какой район? Напишите мне в ЛС, подскажу, кто поближе к вам из московских коллег

А что даёт консультант? Если это не начало кормления,где возможен неправильный захват, неопытность мамочки и т.п. А это просто возрастной кризис?

вы правы,ничего приход консультанта не поменял. Захват у нас идетальный а молока нет,из советов ничего нового не узнала,все замечательно и бесплатно описано в инете, вообщем то деньги улетели на ветер.
  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445394 cообщений
×
  • Добавить...