О лучшей подруге

Путь Ариев
Тема на поговорить. Просто интересно, а как у кого) У меня есть лучшая подруга, одна, кого я действительно считаю подругой. Дружим уже 11 лет. Она военнослужащая, и сейчас находится в месте опасном для жизни. Сердечко, конечно, щемит. Молюсь о ней, переживаю. Вот должны увидеться через 4 дня))) Вместе прошли многое, и не счастливую любовь, её замужество, развод, мои неудачи связанные с планированием, проблемы со здоровьем, ну многое вообщем) Это, наверное, единственный человек, которого я могу обнять и реветь, реветь, реветь, если тяжело на сердце. Такого ни с кем нету, даже с мужем. Ловлю себя на мысли, что я близких мне людей - я равную. Дружба для меня - особый вид любви, требующий не меньших эмоциональных вложений не меньших, чем просто отношения между мужчиной и женщиной. Я могу сказать открыто, что я люблю этого человека. Может для кого-то это покажется странным. (без всяких там грязных мыслей). Мама моя сказала недавно, что это ненормально. Что не может быть между женщинами таких близких отношений, что никого нельзя подпускать близко к своей семье. Делю натрое её слова, потеря друга для меня - всегда трагедия, не меньше чем предательство любимого. Расскажите про своих лучших подруг))) Сижу на море, наверное от безделия такие мысли)))

Не буду комментировать ваши отношения. Просто расскажу про свою. Мы знакомы не так давно. Лет 5. Сошлись уже будучи достаточно серьезными взрослыми тетями. Мы с ней не плачем, а смеёмся. Над всеми нашими проблемами за бутылкой вина. Мы очень разные. И для меня она сложная, а я для неё. . Она никогда не осуждает. Никого. Это мне нравится. Воспринимает людей такими, какие есть. Лёгкая, открытая для меня. Люблю Ее, а она меня. Может мне цветы подарить, и ржёт, потому что окружающие пялятся и непонятно, что думают в этот момент. Не знаю, если вам комфортно вместе, то кого это должно волновать? Люди такие люди, надо штампов навешать. Принято, не принято. Правильно, не правильно.

  • Нравится 3

Нет подруг - нет проблем. А про куму, это уж простите, бестактность. Она ж не слепая и все видит в зеркало. И спрашивала она по любому как ей конкретно в этом платье в этом теле. Или чё ей теперь пока не скинет, голой ходить.

Зы. Не понимаю соплей вообще и баба с бабой тем более. Тяжело бывает, пришла дома повыла и все - жизнерадостная и без проблем для всех. Для меня данная модель больше присуща мж, даже не родственников

  • Нравится 8

были у меня подружки, да бывало ревновала к другим, но именно потому что считала что мы подруги. Жизнь показала что никакие это не подружки, а так, ерунда.

  • Нравится 2

У меня нет подруг. Не потому что я как-то там отношусь или осторожничаю.

В моем понимании дружба как вы описываете требует времени и сил. Нужно встречаться/общаться/помогать ну и все то что обычно делают друзья. У меня нет столько свободного времени. Все что есть уделяю детям, мужу, дому, маме, сестре.

Остались пара с которыми созваниваемся и видимся раз в пятилетку, этого достаточно мне и им.

  • Нравится 7

Была у меня подруга, которая меня ревновала. Считала за предательство, если я не поделилась каким то секретом с ней или сходила куда то с другой подругой.

Какой то детский сад. Вылилось все это в очень нехорошую грязь. Я решила прекратить наши отношения и она стала сплетничать и поливать меня грязью за моей спиной.

А ваша мама права. Семья- это самое главное. Потом идут подружки.

  • Нравится 4

Из лучших у меня одна подруга, мы крестные наших детей друг у друга. Ради нее всегда пойду напролом, так же как и она ради меня. Но у нас и характеры такие, не тихушницы. Последние пять лет живем в разных городах, но каждый год видимся или в городе родителей, или в гости друг к другу. Постоянно на связи, всегда знаем, что мы друг у друга есть. Когда в одном городе жили, нас знакомые даже не разделяли, если одна идет куда-то, то и вторая там, даже просто на улице пройтись. Еще есть три очень близкие подруги. Тоже в любой ситуации поможем и поддержим, но с первой наши отношения намного крепче.

  • Нравится 1

Есть лучшая подруга, люблю ее как родного человека, для меня это естественно. Родственников ( коме супругов) мы не выбираем, а друзья-это наш выбор, это те, кто подходят, с кем хорошо и легко.

  • Нравится 6

У меня есть несколько близких подруг: я их люблю, принимаю со всеми тараканами, но ревновать к другим - нет, не ревную.

Мне было бы печально жить без подруг.

очень люблю своих подруг. три самые близкие. не могу представить свою жизнь без них.

но- ревновать женщин-не понимаю. а почему решила написать здесь- потому что была такая подруга. ревновала ко всем,я ни с кем не могла общаться из подруг. тяжелый год был.ревновала,психовала,отчитывала меня. парня у нее не было,а лет на тот момент почти 30 было. постоянно говорила- ты меня предаешь. чем? тем,что с кумой провожу время, тем,что не отзваниваюсь каждые 5 минут. вот непонятно для меня в высшей степени такое. сглаживала как могла. сейчас общаемся как знакомые,коллеги. очень мне жаль, многое пережили вместе и сейчас с удовольствием бы общалась ближе. но наверное уже не получится.

вот наверное она меня тоже очень любила...

  • Нравится 2

Ну неееет. Под ревностью я понимаю другое) ну уж явно не отчитывать человека за то, что он с кем-то дружит, или что не звонит постоянно или ещё что-то. Детство какое-то. У меня ещё и своя жизнь есть)))

Хотя 9 лет назад, когда она связалась в общежитии с девочкой сомнительной репутации, я изрядно выносила ей мозг по поводу этого. Подругу свою в обиду не дам. Ну не могу я стоять в стороне, когда обитают близкого мне человека, даже если это её муж. (Естественно, когда эти разборки между ними уже перешли все грани разумного я вмешалась и муж тоже, мы просто не могли быть посторонними наблюдателями). То, о чем написала чай с чебрецом, для меня и вправду детство какое-то.

  • Нравится 1

Не считаю вашу дружбу ненормальной. Т.к. все зависит от ваших отношений с мужем, мамой и сестрой и тд. Например, у меня откровенное общение с мужем. На втором месте с подругой, тк с мл. сестрой и мамой хорошие отношения, но, к сожалению, не близкие. Мама и сестра между собой близки, а я, как и большинство старших, оторванный ломоть)

п.с. если есть близкий вам человек в этом огромном мире - это ж здорово! А предать может не только подруга, но и муж, и родственники.

п.п.с. и да, я тоже всех ревную. Может, комплекс из дества, хз..

  • Нравится 2

у меня есть подруги. мы очень близки. их мало, с школы и университета. да, это те люди, кто приезжал ко мне, когда я выла в гинекологии после чистки ЗБ, да, это они приезжали ко мне в день смерти моей мамы, когда я тупо сидела и смотрела в пустую стену, думая, что жизнь кончена, да, это они утирали мне сопли первой неудачи в любви, да, это они стояли рядом со мной у гроба моей мамы и плакали вместе со мной, это они звонили и писали мне из других улиц, стран и городов, делясь своими радостями и неудачами, своим первым опытом в любви, радостно шепча мне из родовых:"Я стала мамой", это они угрожали физрасправой в особо извращенной форме тому, кто меня обижал, это их детям я с особым пристрастием могла часами ездить по городу и выбирать подарки. и все так и есть по сей день. это мои родные люди. я их люблю наравне с кровными родственниками.

  • Нравится 7

С первого класса дружим, за одной партой сидели. Потом какое-то время не дружили близко в школе, но воссоединились и были уже не разлей вода. В школе умная была компания суперская, люблю всех своих девочек.

С подругой общаюсь каждый день по скайпу и по Вайберу. Даже чай пьём таким образом.))

Я нередко бываю в соседнем с её городе. Мы каждый день встречаемая почти, посещаем разные прикольные места. Она приезжала ко мне и ночевала со мной, когда умерла Мама, вместе на похоронах были. Она всегда рядом, всегда поймёт и поддержит. Муж мой быаает в длительных командировках. Наша дружба никому не мешает. Хочу с ещё одной подругой нашей общей возобновить связь. Тем более , она почти по соседству живёт.

До определённого времени у меня тоже было примерно такое понятие. Подруга, это всё равно, что любимый человек (мужчина), чувства, отношения, восприятие, ревность, обиды (которые я допускаю только в отношении очень близких людей), глубокое чувство привязанности. С единственной разницей, что подругу физически, в интимном понимании слова любви я вообще не хочу. Это категорически конечно. Категорически, потому что описание до этого некоторых может натолкнуть на такие мысли.

Подруга для меня такая есть. И пока мы жили рядом, ближе и быть подруги не могло. Наверное, это единственный человек, в котором я уверена так же как в себе. Обычно я говорю, что подруги бывают до поры до времени. Но вот эта моя больше чем подруга. Я не могу это описать словами.

Её нет рядом уже несколько лет. Общаемся редко в плане встреч. В основном на телефоне. Мне её безумно не хватает. Особенно, когда есть чем поделиться - хорошим или плохим.

В общем, я вас понимаю.

До определённого времени у меня тоже было примерно такое понятие. Подруга, это всё равно, что любимый человек (мужчина), чувства, отношения, восприятие, ревность, обиды (которые я допускаю только в отношении очень близких людей), глубокое чувство привязанности. С единственной разницей, что подругу физически, в интимном понимании слова любви я вообще не хочу. Это категорически конечно. Категорически, потому что описание до этого некоторых может натолкнуть на такие мысли.Подруга для меня такая есть. И пока мы жили рядом, ближе и быть подруги не могло. Наверное, это единственный человек, в котором я уверена так же как в себе. Обычно я говорю, что подруги бывают до поры до времени. Но вот эта моя больше чем подруга. Я не могу это описать словами.Её нет рядом уже несколько лет. Общаемся редко в плане встреч. В основном на телефоне. Мне её безумно не хватает. Особенно, когда есть чем поделиться - хорошим или плохим.В общем, я вас понимаю.

Да, это слово в слово то, что я вкладывают в понятие дружба, если говорить про данные отношения. Вот очень близкий человек, доверяешь ему и переживаешь за него, думаешь часто. Со стороны, конечно, может показаться, что у меня какие-то ли наклонности, такого и в помине нету. Наверное, это тоже самое, что выбираешь себе мужа - как спутника жизни и лучшего друга, и подругу - как родственницу, сестру, например, единственное чего нет - родства по крови и все. Не знаю, как объяснить. На каком-то эмоциональном уровне с человеком тебе легко и можешь доверить все самое-самое сокровенное, даже такие вещи о которых бы не рассказал другим по причине стеснения. Мама моя говорит, что это неправильно выстраивать с людьми настолько близкие отношения, потому что удара можно ждать даже с неожиданной стороны...нуууу, веря в такое, можно и на улицу не показываться, боясь кирпича летящего с крыши.

  • Нравится 2

Нет у вас наклонностей)) неправильно это выглядит со стороны мамы именно из-за того, что подруга нанести удар может. Так нам жизнь доказывает.

Просто за всю жизнь, когда появлялись подруги, я от каждой знала что-то ожидать. А вот от этой точно знаю, что ничего плохого.

Если сделать "пирамиду дружбы", то на нижних уровнях можно расположить знакомых, приятелей, очень хороших приятелей. Друзей, с кем тоже время от времени делишься чем-то, помогаешь, проводишь не мало времени и т.п. А на вершине будут два человека: муж и подруга. Наверное, такой подруге подошло бы иное слово, но не придумано оно))

Обычно никому стараюсь не объяснять своё отношение к ней. Потому что не каждому это понятно. А мне и не надо)

  • Нравится 1

Есть такая пословица, лучшая подружка - это подушка. А то потом получается у подружки есть подружка, а а у подружки подружки- тоже подружка(

  • Нравится 1

2 подруги. С одной дружу с 10 лет, было время когда были очень близки (видились каждый день),потом после моего замужества почему-то отдалились...сейчас она живет в другой стране,видимся раз в год,изредка переписываемся.

И вторая:познакомились на сайте планирования,почти 10 лет джружим,пережили вместе ооооочень многое,и печаль и радость, люблю ее как младшую сестричку,очень рада что она есть в моей жизни

У меня тоже такая подруга была, но в детстве, юности. 10 лет продружили, соседками были , одноклассницами, по лагерям детским вместе каждый год ездили. Я Вас понимаю о чем Вы, это такая дружба как бы близко к телу, грубо говоря. Сейчас нет у меня таких подруг, с возрастом как то дистанцируешься от людей, не подпускаешь в свое личное пространство. Много помню омна та подружка детства мне сделала, но всегда вспоминаю нашу дружбу с ностальгией.

У меня есть лучшая подруга, мы с ней с 5 лет дружим. Потом лет в 20 жизнь нас развела года на три, но потом опять соединились, Мы с ней действительно как сестры, у нас и родители дружат.

у меня есть подруги. мы очень близки. их мало, с школы и университета. да, это те люди, кто приезжал ко мне, когда я выла в гинекологии после чистки ЗБ, да, это они приезжали ко мне в день смерти моей мамы, когда я тупо сидела и смотрела в пустую стену, думая, что жизнь кончена, да, это они утирали мне сопли первой неудачи в любви, да, это они стояли рядом со мной у гроба моей мамы и плакали вместе со мной, это они звонили и писали мне из других улиц, стран и городов, делясь своими радостями и неудачами, своим первым опытом в любви, радостно шепча мне из родовых:"Я стала мамой", это они угрожали физрасправой в особо извращенной форме тому, кто меня обижал, это их детям я с особым пристрастием могла часами ездить по городу и выбирать подарки. и все так и есть по сей день. это мои родные люди. я их люблю наравне с кровными родственниками.

Вкусно написано, мелодраматично.

Читала и думала, на сколько это все мне не подходит. Когда я лежала в больнице, подруги звонили, спрашивали что привезти, я всех настойчиво просила ко мне не ездить и со словами, что позвоню как смогу разговаривать, отключала телефон.

Никому не звонила из родовой кроме мамы и мужа. Покупаю подарки через интернет, предварительно выпытав у подруги что хочет ребенок, и очень это не люблю.

Может со мной что-то не так...

  • Нравится 1

У меня нет подруг, мне кажется мне их не надо. И муж тоже не подружка.

То же самое. Ни перед кем не хочу душу наизнанку выворачивать. Хорошие знакомые есть, пару раз обожглась на "подругах" - спасибо, больше не надо.

  • Нравится 1

А с кем тогда разделять горести-печали?

С мамой. У меня мама - лучшая подружка (подруги есть, но это просто подруги). С ней же я могу разговаривать часами буквально обо всем. Знаю, что она всегда поймет и даст правильный совет. Муж не так, всего я ему рассказать все равно не смогу, не поймет просто.

Вкусно написано, мелодраматично. Читала и думала, на сколько это все мне не подходит. Когда я лежала в больнице, подруги звонили, спрашивали что привезти, я всех настойчиво просила ко мне не ездить и со словами, что позвоню как смогу разговаривать, отключала телефон. Никому не звонила из родовой кроме мамы и мужа. Покупаю подарки через интернет, предварительно выпытав у подруги что хочет ребенок, и очень это не люблю.Может со мной что-то не так...

вполне возможно))

Ге обижайтесь. Я скорпион, и изрядный интроверт. Но у меня есть такая подруга, с которой мы дружим с 1990 года. 27 лет, Карл!!!! Дружба бывает. Мы живём в разных городах. У нас совершенно разная жизнь. Но когда ч пишу ей- слууушай,а ты смотрела фильм"О чём говорят мужчины"??? Она мне отвечает - ты чё! Мой любимый!!

А недавно выяснилось,что мы обе отчётливо помним один день зимы 1998 года. Как мы шли домой через парк. Как падали огромные медленные снежинки,и чем пах воздух...

И да,я ее люблю и ревную. Особенно к дуракам.