О лучшей подруге

Путь Ариев
Тема на поговорить. Просто интересно, а как у кого) У меня есть лучшая подруга, одна, кого я действительно считаю подругой. Дружим уже 11 лет. Она военнослужащая, и сейчас находится в месте опасном для жизни. Сердечко, конечно, щемит. Молюсь о ней, переживаю. Вот должны увидеться через 4 дня))) Вместе прошли многое, и не счастливую любовь, её замужество, развод, мои неудачи связанные с планированием, проблемы со здоровьем, ну многое вообщем) Это, наверное, единственный человек, которого я могу обнять и реветь, реветь, реветь, если тяжело на сердце. Такого ни с кем нету, даже с мужем. Ловлю себя на мысли, что я близких мне людей - я равную. Дружба для меня - особый вид любви, требующий не меньших эмоциональных вложений не меньших, чем просто отношения между мужчиной и женщиной. Я могу сказать открыто, что я люблю этого человека. Может для кого-то это покажется странным. (без всяких там грязных мыслей). Мама моя сказала недавно, что это ненормально. Что не может быть между женщинами таких близких отношений, что никого нельзя подпускать близко к своей семье. Делю натрое её слова, потеря друга для меня - всегда трагедия, не меньше чем предательство любимого. Расскажите про своих лучших подруг))) Сижу на море, наверное от безделия такие мысли)))

Не буду комментировать ваши отношения. Просто расскажу про свою. Мы знакомы не так давно. Лет 5. Сошлись уже будучи достаточно серьезными взрослыми тетями. Мы с ней не плачем, а смеёмся. Над всеми нашими проблемами за бутылкой вина. Мы очень разные. И для меня она сложная, а я для неё. . Она никогда не осуждает. Никого. Это мне нравится. Воспринимает людей такими, какие есть. Лёгкая, открытая для меня. Люблю Ее, а она меня. Может мне цветы подарить, и ржёт, потому что окружающие пялятся и непонятно, что думают в этот момент. Не знаю, если вам комфортно вместе, то кого это должно волновать? Люди такие люди, надо штампов навешать. Принято, не принято. Правильно, не правильно.

  • Нравится 3

Я со своей подруженькой познакомилась уже в зрелом возрасте - 25 лет, я ее сама себе выбрала в подруги, т.к. заметила, что она очень похожа на меня. Реально родственная душа. Как потом выяснилось, у нее были те же мысли. Дальше все как в отношениях мж - робость, страх потерять общение, подарки, знакомство с родителями, первая ночь в одной кровати)). Мы одного роста, веса, идентичный ход мысли, одинаковое образование, потом даже выяснили, что начиная с детства похожие важные события происходили синхронно. Поэтому даже не удивились, когда заБ одновременно и родили с разницей в 10 дней дочек) Конечно, мы давно уже не просто подруги, а близкие родственники, и родители наши дружат, и мужья, и дети)

То же самое. Ни перед кем не хочу душу наизнанку выворачивать. Хорошие знакомые есть, пару раз обожглась на "подругах" - спасибо, больше не надо.

вам просто не повезло.
вполне возможно))Ге обижайтесь. Я скорпион, и изрядный интроверт. Но у меня есть такая подруга, с которой мы дружим с 1990 года. 27 лет, Карл!!!! Дружба бывает. Мы живём в разных городах. У нас совершенно разная жизнь. Но когда ч пишу ей- слууушай,а ты смотрела фильм"О чём говорят мужчины"??? Она мне отвечает - ты чё! Мой любимый!!А недавно выяснилось,что мы обе отчётливо помним один день зимы 1998 года. Как мы шли домой через парк. Как падали огромные медленные снежинки,и чем пах воздух...И да,я ее люблю и ревную. Особенно к дуракам.
я вас переплюнула - 28 лет. :Crazy:
вполне возможно))Ге обижайтесь. Я скорпион, и изрядный интроверт. Но у меня есть такая подруга, с которой мы дружим с 1990 года. 27 лет, Карл!!!! Дружба бывает. Мы живём в разных городах. У нас совершенно разная жизнь. Но когда ч пишу ей- слууушай,а ты смотрела фильм"О чём говорят мужчины"??? Она мне отвечает - ты чё! Мой любимый!!А недавно выяснилось,что мы обе отчётливо помним один день зимы 1998 года. Как мы шли домой через парк. Как падали огромные медленные снежинки,и чем пах воздух...И да,я ее люблю и ревную. Особенно к дуракам.
не, я не обижаюсь, хотя вопрос был риторический))))

Я не говорю что дружбы не бывает. Просто мне она не очень нужна в таком формате как тут пишут. У меня есть подруги. Мы созваниваемся, поздравляем друг друга с ДР, делимся новостями, ходим изредка в кафе, друг к другу в гости. Но какой-то химии, необходимости в этом для меня нет. Хотя я близнецы, раз уж вы сделали акцент на знаке, и экстраверт.

Я не понисаю откуда вы на это все берете время. На часы по магазинам, на посиделки с подружками... Мне чтобы к подруге поехать на 3 часа, или в магазин, нужно очень извернуться чтобы куда-то деть детей..

Подруг уже нет,остались приятели. Друзья не прошли проверку войной,при чем и моя лучшая подруга и лучший друг мужа.

Не дай Бог никому такой проверочки,но ее не прошли многие.

Не парьтесь :) подруги есть. Лучших - две. Одна год как уехала на дугой конец страны. Ничего. Есть ЦАП. Все горести печали обсасываем, можем около месяца не писать ни слова - а потом одна другую набирает и болтаем по 5-6 часов :) если есть что обсудить :) вот, в этом году поедем к ним в гости :) всем табором :D муж кстати особо не разделяет мои эмоции. Когда была замершая - говорил что справимся. Все получится. Но сил мне предали именно мои девочки. Когда ложилась со старшим в хирургию и меня трясло - тоже они поддержали больше чем благоверный. Он у меня довольно таки сухарь черствый :) поэтому да - мои подруги - эмоционально мои близкие люди. Я переживаю за них. Когда случаются проблемы - я так же как они раздражаюсь на их обидчиков, готова прыгать от счастья - когда у них что то хорошее случается. Часто говорю им что люблю их. И они взаимностью отвечают. Так что не парьтесь :) плюс экстримальные условия еакладывают определенное обострение чувств. отметьте встречу от души :))) и не заморачивайтесь :)

П.с. а ревности у меня нет :D есть гипертрофированное чувство собственности :D моё - значит - МОЕ ! :) пусть дружит, общается и веселится с кем хочет и где хочет - но я то знаю что подруга/муж - это МОЕ :D нагуляются - вернутся - и снова будем часами общаться :)

я вас переплюнула - 28 лет. :Crazy:

[/quote о классный рекорд)) прикинь,были б наши подружки мужиками - уже б серебряную свадьбу сыграли))

По поводу подруг- женщин и подружки- мужа есть две пословицы/ поговорки, народная вековая мудрость- "Лучшая подружка- это подушка" и "Мужу и псу не оголяй *опу всю".