О лучшей подруге

Путь Ариев
Тема на поговорить. Просто интересно, а как у кого) У меня есть лучшая подруга, одна, кого я действительно считаю подругой. Дружим уже 11 лет. Она военнослужащая, и сейчас находится в месте опасном для жизни. Сердечко, конечно, щемит. Молюсь о ней, переживаю. Вот должны увидеться через 4 дня))) Вместе прошли многое, и не счастливую любовь, её замужество, развод, мои неудачи связанные с планированием, проблемы со здоровьем, ну многое вообщем) Это, наверное, единственный человек, которого я могу обнять и реветь, реветь, реветь, если тяжело на сердце. Такого ни с кем нету, даже с мужем. Ловлю себя на мысли, что я близких мне людей - я равную. Дружба для меня - особый вид любви, требующий не меньших эмоциональных вложений не меньших, чем просто отношения между мужчиной и женщиной. Я могу сказать открыто, что я люблю этого человека. Может для кого-то это покажется странным. (без всяких там грязных мыслей). Мама моя сказала недавно, что это ненормально. Что не может быть между женщинами таких близких отношений, что никого нельзя подпускать близко к своей семье. Делю натрое её слова, потеря друга для меня - всегда трагедия, не меньше чем предательство любимого. Расскажите про своих лучших подруг))) Сижу на море, наверное от безделия такие мысли)))

Не буду комментировать ваши отношения. Просто расскажу про свою. Мы знакомы не так давно. Лет 5. Сошлись уже будучи достаточно серьезными взрослыми тетями. Мы с ней не плачем, а смеёмся. Над всеми нашими проблемами за бутылкой вина. Мы очень разные. И для меня она сложная, а я для неё. . Она никогда не осуждает. Никого. Это мне нравится. Воспринимает людей такими, какие есть. Лёгкая, открытая для меня. Люблю Ее, а она меня. Может мне цветы подарить, и ржёт, потому что окружающие пялятся и непонятно, что думают в этот момент. Не знаю, если вам комфортно вместе, то кого это должно волновать? Люди такие люди, надо штампов навешать. Принято, не принято. Правильно, не правильно.

  • Нравится 3

Сестра тоже есть) Кстати, сестру от своих несчастий и печалей оберегаю, не говорю о плохом. Не представляю, как бы я ей говорила о проблемах или плакала. Наверное, потому что она младше и это ей будет болеть. Сестру люблю, но это родственные узы, совсем другое.

У меня таких привязанностей нет. Подруги есть,но не ревную точно,даже в голову не приходило

  • Нравится 2

нафига мне такое? подруги подругами, но у вас какая-то жесть

А че это жесть?? Я склонна привязывается к людям, которых люблю) А про ревность, неправильно поняли) По юности, если видела, что она общается с какой-то ненормальной, то да - меня это бесило. Прям приходила и говорила ей, глаза раскрой вапще, куда ты смотришь. Когда разводилась с мужем (она) и приезжала ко мне с синяками, хотелось поехать и выцарапать глаза этому козлу.

  • Нравится 1

Вот о чем я. Про ревность неправильно выразилась. Ну, блин, ну вот переживают за человека, как за себя.

У меня сестра есть. Вместо подруги.

А вам не жаль сестру нагружать проблемами? У меня младшая, мне ее жаль. Прям чувствуешь ответственность за неё, никогда не смогу ей пожаловаться.

Я люблю своих подруг. Одну особенно. В принципе, это родные мне люди.

  • Нравится 2

Подруги есть. Лучшей нет.

Такая привязанность к подруге, как вы описываете, была у меня в детстве. Дружили с 2 лет. Жили по соседству, ходили в одну группу в саду,ив один класс в школе. Были неразлейвода. А потом она переехала, нам было по 12 лет. Я страдала очень. Она не очень. Отношения поддерживаем до сих пор, но это уже на уровне привет-пока. Больше такой привязанности у меня не было.

  • Нравится 1

Не буду комментировать ваши отношения. Просто расскажу про свою. Мы знакомы не так давно. Лет 5. Сошлись уже будучи достаточно серьезными взрослыми тетями. Мы с ней не плачем, а смеёмся. Над всеми нашими проблемами за бутылкой вина. Мы очень разные. И для меня она сложная, а я для неё. . Она никогда не осуждает. Никого. Это мне нравится. Воспринимает людей такими, какие есть. Лёгкая, открытая для меня. Люблю Ее, а она меня. Может мне цветы подарить, и ржёт, потому что окружающие пялятся и непонятно, что думают в этот момент. Не знаю, если вам комфортно вместе, то кого это должно волновать? Люди такие люди, надо штампов навешать. Принято, не принято. Правильно, не правильно.

  • Нравится 3

Настолько близкие отношения у меня с мужем, и отчасти с мамой. С подругой такие отношения мне тоже кажутся странными.

Дружеское отношение у меня к подругам, не ревную, люблю, как людей, в общем в дружбе у меня нет чувства собственности, как в любовных отношениях... мое-мое))

Может и вправду это странно. Ну вот не знаю. Я переживаю за человека. Если есть какие-то трудности, могу помочь в решении их даже если человек не просит, или стесняется попросить, хотя потом благодарит. У меня немного близких людей. Хотя бывают разные сценарии развития дружбы. У меня, например есть кума. Раньше очень близки были с ней. Потом она родила, запустила себя, понравилась на 40 кг. Я приехала к ней (дочери её был уже 1 год) Сразу попросила меня извинить, поговорили с ней об этом, мягко спросила, что случилось, что она делает, что бы прийти в форму. Ну не могу я врать человеку, если они выглядит так , что хочется уступить место в общественном транспорте!!! Да, я могла бы сорвать, но она же близка мне, по этому на вопрос - ну как ей идёт её новое платье - я сказала правду, оооочень мягко. В комментариях по поводу меня, кстати, она не стеснялась. ХЗ если жружишь с человеком - говоришь ему правду.

  • Нравится 2

У меня нет подруг, мне кажется мне их не надо. И муж тоже не подружка.

А с кем тогда разделять горести-печали?

У меня есть подруга детства, с которой мы вместе 26 лет. Но такого ни у нее, ни у меня нет. Да, вместе мы прошли очень много, я всегда чувствую ее поддержку, надеюсь, что она тоже мою чувствует. Но у нее своя жизнь, у меня своя. Видимся мы не часто, но всегда в курсе дел друг друга. И я не могу себе представить, чтобы я указывала ей, с кем общаться, с кем нет, знаю, что у нее есть подруга близкая, уже лет восемь, но абсолютно нет у меня ревности. Видимо мы по-старше автора, не такие эмоциональные.

Может и вправду это странно. Ну вот не знаю. Я переживаю за человека. Если есть какие-то трудности, могу помочь в решении

Это не странно, это все так. Но вот прямо всю душу наизнанку, все внутрисемейные радости-печали подруге выкладывать - это перебор.

Про куму не очень поняла. Она до вашей "правды" даже не подозревала, что 40 кг отразились на внешности?

Это не странно, это все так. Но вот прямо всю душу наизнанку, все внутрисемейные радости-печали подруге выкладывать - это перебор.Про куму не очень поняла. Она до вашей "правды" даже не подозревала, что 40 кг отразились на внешности?

Она купила себе платье, думая, что сможет скрыть все недостатки фигуры. Ленилась. Вечером съедать миску макарон и окорочек политый майонезом и спрашивать, ну как, норм я выгляжу? Ну и что мне ей было ответить?!

А вам не жаль сестру нагружать проблемами? У меня младшая, мне ее жаль. Прям чувствуешь ответственность за неё, никогда не смогу ей пожаловаться.

То есть сестру Вам жалко своими проблемами нагружать, а подругу нет? Так это девочка для битья получается.

  • Нравится 5

Кума ваша прям артистка, 40 кг плюсом, а она ни сном, ни духом))

Она обиделась на правду?

Кума ваша прям артистка, 40 кг плюсом, а она ни сном, ни духом))Она обиделась на правду?

Обиделась, но в тот момент виду не подала. Просто не общались какое-то время.

А с кем тогда разделять горести-печали?

Для этого муж... Но я, видимо, неправильно понимаю дружбу... Вам подруга нужна для того чтобы поплакаться?

Мы дружим уже 28 лет. С 12-ти лет. Это ближайшие мне люди, ну кроме может быть моих детей. Мама, муж..это не то. Мужья, они, меняются, а друзья остаются. Мы друг про друга все знаем. Про нашу внутреннюю сущность. Мы похожи. Мы понимаем друг друга без лишних слов. Мы безусловно приходим на помощь, когда она нужна, и просить о ней не нужно. Ну и так далее.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...