Перейти к публикации

Сладкая мятА
Девочки, привет! Собираюсь пройти диагностическую офисную гистероскопию. На вопрос врачу будет ли после нее назначена какая-нибудь антибиотикотерапия? Он сказал - нет. Более того со следующего месяца можно планировать. Если все будет хорошо!
Назначали ли вам какие-то препараты? Неужели можно обойтись без антибиотиков? Страшновато даже))

в сентябре прошлого года была офисная, ничего не назначали, это же просто осмотр. Когда была гистера с РДВ, то назначали и антибиотики и свечи лонгидаза

• Нравится 1

Поделиться комментарием

[quote name=Йринка:)' timestamp='1500032336]

в сентябре прошлого года была офисная, ничего не назначали, это же просто осмотр. Когда была гистера с РДВ, то назначали и антибиотики и свечи лонгидаза

А Вам под наркозом местным или общим делали? Не очень страшно?))

Поделиться комментарием

Мне ничего не назначали и также разрешили со следующего месяца планировать. Операция была в мае. Недавно была на осмотре, врач сказала, все отлично))

И ещё: нет ни одного научно-доказанного обоснования приема ОК и антибиотиков после гистероскопии(конечно, при условии успешно проведённой операции).

Не бойтесь! Не больно и не страшно. Я на следующий день пошла на работу.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

мне делали обычную гистера с РДВ, антибиотики кололи в больнице, а позже не назначали ничего. Все нормально зажило.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне ничего не назначали и также разрешили со следующего месяца планировать. Операция была в мае. Недавно была на осмотре, врач сказала, все отлично))И ещё: нет ни одного научно-доказанного обоснования приема ОК и антибиотиков после гистероскопии(конечно, при условии успешно проведённой операции). Не бойтесь! Не больно и не страшно. Я на следующий день пошла на работу.

Спасибо!! Но все равно боязно))) особенно наркоз!

Поделиться комментарием

Не переживайте. Операция длится всего 20 минут. Я тоже на следующий день вышла на работу, хотя у меня брали биопсию и удаляли полипы которые были обнаружены. После операции просто болела сильно голова, но на следующее утро скакала аки коза.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Не переживайте. Операция длится всего 20 минут. Я тоже на следующий день вышла на работу, хотя у меня брали биопсию и удаляли полипы которые были обнаружены. После операции просто болела сильно голова, но на следующее утро скакала аки коза.

А Вам назначали антибиотики после?

Поделиться комментарием

Офисная - это чисто визуальный осмотр, антибиотики зачем? А вот с РДВ - да, есть травматизация эндометрия, возможно инфицирование, поэтому и назначают. Офисную чаще без наркоза вообще делают.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А Вам под наркозом местным или общим делали? Не очень страшно?))

мне обе делали под наркозом, но офисная делается без него, мне сперва тоже пытались пройти так, но у меня узкий цервик, поэтому чтоб не мучить дали наркоз.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика