Частое мочеиспускание во втором триместре

RoseMama
В первом триместре этим не страдала, а во втором началось. Правда, не каждый день. Мой врач по участку в отпуске, платные специалисты, к которым я раньше обращалась, тоже. Сегодня иду к другому врачу. Но хотелось бы и ваши мнения послушать. Инфекций никаких не обнаружено. У меня на фоне прогестерона проблемы с желчным (горечь во рту, налет на языке). Может быть, с этим как-то связано?

Просто плод давит на мочевой

Но за инфекциями следите, у меня одно время плод давил, а в другое время из-за имвп было такое.

Если инфекций точно нет, то скорее всего ребеночек Вам ножками по мочевику бьет, у меня тоже так было переодически, а потом на УЗИ поймали эту шкоду)))

  • Нравится 1

Так всем же известно, что беременные постоянно бегают по-маленькому, не?)) Причем во втором триместре хуже всего. В третьем, как ни странно, реже начинаешь ходить, видимо плод как-то там поднимается.

Короче, норма эта.

  • Нравится 4

Тож самое. За ночь могу три раза встать.... и днем...

норма же это вроде.

Просто плод давит на мочевойНо за инфекциями следите, у меня одно время плод давил, а в другое время из-за имвп было такое.

на инфекции неделю назад сдала. А что такое ивмп?

Если инфекций не выявлено, то это норма. У меня в первом триместре было так несколько дней, во втором триместре длилось недели три, и вот сейчас пузик начал опускаться и давить на мочевой, поэтому бегаю опять....родите - пройдет.

  • Нравится 1

Плод давит на мочевой пузырь,я тоже бегаю в туалет часто.Тем более ночью,у меня конец второго триместра.

Я во втором триместре бегала ночью раз пять, иногда выспаться не могла). Днём даже не считала. А в третьем и правда меньше. Если инфекции нет, не волнуйтесь. Лето, жарко, много пьете, много бегаете

С 1 до последнего дня обеих Б бегала в туалет каждые полчаса.Муж иногда шутил,что на ночь мне раскладушку рядом с унитазом поставит

на инфекции неделю назад сдала. А что такое ивмп?

Инфекция мочевыводящих путей. Было у меня такое в 34 недели, почки оч сильно болели, в стационаре кололи аб и белка было много... Так что это правильно, что контролируете.

А так, да. Просто матка растет) Это норма, у всех так.

Меня на десятой неделе так просекли на работе. Ссацца стала бегать каждые час-полтора.

Норм))

это норма :) ...легкой вам Беременности и родов в срок! ;)

Спасибо))

радуйтесь... часто это не редко. у меня на 37 неделе начался обратный процесс вроде и хочется по маленькому сходить а не получается(( отеки жуткие. даже мочегонные не помогают