кто-нить болел

slonikk
ротавирусом в Европе?Греция,Испания?!

Были в прошлом году в Греции с дочкой(9мес) была ГВ. Не болели. В скором времени едем в Турцию, сейчас ей 2 года, тоже переживаю за это.

  • Нравится 1

у вас нет прививки от ротовируса? мы живем в испании, на побережье. ни разу не болели ттт. дочка любит солененькую воду попробовать))) но у нас прививка есть. вообще именно ротовирус не слышала чтоб ктонибудь прдцепил, иногда бывают вспышки энтеровируса

  • Нравится 1

Живу в Греции-не болели, но у нас прививка

  • Нравится 1

В любом месте можно заразу подцепить))

  • Нравится 1

А в чем вопрос - можно ли подцепить? На раз-два, у всех знакомых дети регулярно болеют.

а что за ротавирус руки ноги эти с сыпью? Я со старшим в Крыму болела.

Это вирус коксаки

А в чем вопрос - можно ли подцепить? На раз-два, у всех знакомых дети регулярно болеют.

а у знакомых которые именно в Европе отдыхают?Про наш юг я знаю,что 90% болеют еще в Болгарии и Турции тоже частентко,вообщем ксли черное море,а вот на Средиземном и Эгейском интересно как..

Только прилетели с Крита.Отдыхали с детьми (3,6 года двойняшки) 12 дней - не заболели.хотя и из бассейна бывало глотали и из моря тоже.

Про наш юг-в прошлом году собирались в конце августа в Адлер....все знакомые стали орать про ротавирус...сдала путевки на х..

Теперь отдых планирую с детьми только Европа.

Никогда нигде за границей не болели ротовирусом: Греция, Турция, Испания. Это, видимо, зависит от отеля. А вот в Москве, с завидной регулярностью по 1-2 раза в год обязательно какая-то кишечка (вся семья на унитазах). Дети из сада что-то приносят.

  • Нравится 1

У подруги сын в два года болел в Испании. Но в лёгкой форме, без госпитализации и антибиотиков, два дня отпаивали каким-то местным аналогом регидрона, на третий уже в Порт Авентура поехали.

Сын болел в Москве, очень жалею, что прививку не сделали.