Аптечка на море (Турция)

lenvie
Девочки! Поделитесь опытом, что вы брали с собой из аптечки на море. У меня 2 ребенка (дочке 2 г и сыну 6 мес), больше переживаю за дочку, младший на груди. Заранее спасибо

-зеленка

- пластырь

- мирамистин

- энтерофурил

- нурофен

- зодак

- отипакс

- називин

- антибиотик широкого спектра

Мы вернулись 2 недели назад, оба ребенка подхватили вирус Коксаки, врачи в их больницах ставят ангину и прописывают антибиотики ( Возьмите что то противовирусное.

зеленка же просто для того, что бы на коже рисовать отвлекая ребёнка?

  • Нравится 2
зеленка же просто для того, что бы на коже рисовать отвлекая ребёнка?

не, мы любим приключения

  • Нравится 1

Коксаки не лечится противовирусными лекарствами. Сын тоже болел. Нужно иметь мазь на высыпания и сбивать тему если есть. Все.

Наша аптечка:

- хлоргексидин

- лейкопластырь

- нурофен детский и эффералган

- электролит

- Смекта

- Пантенол

- Тантум Верде

- эриус жидкий от аллергии

- сосудосуживающее в нос

- градусник электро

- фенистил мазь

- нурофен в таблетках;

- белая зелёнках

  • Нравится 2

И обязательно иметь медицинскую страховку, для детей ещё и желательно улучшенную.

У меня аптечка огромная чет получилась: ибупрофен, фенистил,энтеросгель, энтерофурил, мирамистин, зеленка, ватка, бинт, пластырь, гралусник, смекта, капли в нос, и ещё всякая мелочь, типа спирта, перекиси

Девочки, а еще подскпжите по антибиотикам, что можно взять.

Аптечка:

1. Жаропонижающие и обезболивающие - нурофен (ибупрофен) и парацетомол, можно в сиропе и свечах.

2. Антигистаминные - супрастин или фенистил.

3. Абсорбенты - смекта, полисорб, активированный уголь, энеросгель

4. Противодиарейные - энтерол, энерофурил.

5. Спазмолитики - но шпа

6. Глаза - альбуцид (сульфацил натрия)

7. Уши - отипакс

8. Нос - физ. рр (или любой спрей с морской водой), сосудосуживающие капли - називин, виброцил.

9. Антисептики - мирамистин, хлоргекседин, влажные антисептические салфетки.

10. Ожоги - пантенол, крем спастель или боро плюс

11. Горло - спрей люголь, гексорал, тантум верде.

12. Для лечения обезвоживания, при диарее - регидрон

13. При тошноте, рвоте мотилиум (детям суспензия)

14. По желанию, можно иммуностимуляторы и противовирусные фероны (виферон, грппферон, интерферон, кипферон), кип и т.п. Но это препараты с недоказанной эффективностью.

При коксаки (болел младший в 1г7м в 2015г):

Симтоматическое + регидротация + абсорбция.

Темпу сбиваем, чередуя нурофен и парацетомол, если руки ноги при высокой темпе холодные, то добавить но шпу с супрастином.

Абсорбенты (полисорб, энтеросгель, смекта и т.п.)

Противодиарейные (энтерол, энерофурил)

при рвоте - мотилиум,

Для предотвращения обезвоживания - регидрон или просто вода (можно ромашку)

При коксаки сыпь можно смазывать турецким гелем stilex (или аналогом, тоже с лидокаином), внутрь супрастин или капли фенистил - от зуда. Высыпания во рту - полоскание с ромашкой, мирамистин, малышам можно для обезболивания смазывать гелем для прорезывания зубов.

Аптечка:1. Жаропонижающие и обезболивающие - нурофен (ибупрофен) и парацетомол, можно в сиропе и свечах.2. Антигистаминные - супрастин или фенистил.3. Абсорбенты - смекта, полисорб, активированный уголь, энеросгель4. Противодиарейные - энтерол, энерофурил.5. Спазмолитики - но шпа6. Глаза - альбуцид (сульфацил натрия)7. Уши - отипакс8. Нос - физ. рр (или любой спрей с морской водой), сосудосуживающие капли - називин, виброцил.9. Антисептики - мирамистин, хлоргекседин, влажные антисептические салфетки.10. Ожоги - пантенол, крем спастель или боро плюс11. Горло - спрей люголь, гексорал, тантум верде.12. Для лечения обезвоживания, при диарее - регидрон13. При тошноте, рвоте мотилиум (детям суспензия)14. По желанию, можно иммуностимуляторы и противовирусные фероны (виферон, грппферон, интерферон, кипферон), кип и т.п. Но это препараты с недоказанной эффективностью.При коксаки (болел младший в 1г7м в 2015г):Симтоматическое + регидротация + абсорбция.Темпу сбиваем, чередуя нурофен и парацетомол, если руки ноги при высокой темпе холодные, то добавить но шпу с супрастином.Абсорбенты (полисорб, энтеросгель, смекта и т.п.)Противодиарейные (энтерол, энерофурил)при рвоте - мотилиум,Для предотвращения обезвоживания - регидрон или просто вода (можно ромашку)При коксаки сыпь можно смазывать турецким гелем stilex (или аналогом, тоже с лидокаином), внутрь супрастин или капли фенистил - от зуда. Высыпания во рту - полоскание с ромашкой, мирамистин, малышам можно для обезболивания смазывать гелем для прорезывания зубов.

Спасибо за подробный ответ

  • Нравится 1

Наша аптечка, только что приехали с моря: анальгин эффералган 600 но-шпа эффералган сироп снуп зодак супрастин фенистил гель отипакс антибиотик полисорб линекс энтерол мирамистин тантум леденцы цефекон свечи пантогам зеленка карандаш пипетки вата пластыри термометр

Без запятых скопировала, вот:

анальгин, эффералган 600, но-шпа, эффералган сироп, снуп, зодак, супрастин, фенистил гель, отипакс, антибиотик, полисорб, линекс, энтерол, мирамистин, тантум леденцы, цефекон свечи, пантогам, зеленка карандаш, пипетки, вата, пластыри, термометр

Мирамистин и полисорб брала самые маленькие объемы

Как можно самому себе, вернее ребёнку антибиотик назначать, брать его в чужую страну и там при случае давать?? Застрахуйте и вызывайте врача, если уж там, не дай бог, будет что то серьёзное.

  • Нравится 1

А/б не беру,если ребенок заболел так,что на со взгляд нужны они,вызываю врача по страховке. Они назначают местные лекарства,которые по качеству порой лучше российских.

  • Нравится 1

Как можно самому себе, вернее ребёнку антибиотик назначать, брать его в чужую страну и там при случае давать?? Застрахуйте и вызывайте врача, если уж там, не дай бог, будет что то серьёзное.

Так и можно, рекомендация нашего Лора, если жалоба на уши и при этом есть температура, то сразу антибиотик и отипакс. Отитом дочь переболела не один раз и если есть температура, то без антибиотиков не справляется. Это не отменяет обращения к специалисту.

В любых других случаях антибиотики ребенку, как витамины не даю.

В Турции хорошие аптеки с качественными препаратами, там все есть. Цены , как дома. Это я на случай, если АБ понадобится.

  • Нравится 3

только срочное. там аптеки в каждом поселке до ночи работают. антибиотики без рецепта дают. зачем тащить эти пакеты

От боли: миг, но-шпа

От темпы: нурофен, цифекон, нимесил, терафлю (3)

От горла: лизобакт, мирамистин, грамидин

От травм: вольтарен, бинт, йод, пластырь

От аллергии: супрастин

От живота: смекта (4), регидрон/гидровит/хумана электролит (3), уголь (3), глицелакс, газоотводка

От ожогов: пантенол/бипантен

От насморка: називин, аквамарис, ксилен, аспиратор

Антисептик: банеоцин-порошок

Для глаз: тобрекс/окоместин

Градусник

Тут аптечка не только для ребенка, но и для взрослых. Беру все понемногу. Например миг не упаковку, а 3-4 таблетки, свечки по несколько штук.

Из всего этого нам ничего не понадобилось. За многие годы поездок реально пригождались вольтарен, градусник, жаропонижаюшее, бепантен, капли от насморка и уголь

В Турции качественнее фарма, наоборот оттуда везу

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445891 cообщений
×
  • Добавить...