20 недель утрожестан

rapunzel
Девочки хочу посоветоваться. Дано: беременность 20 недель, 2 раза до 12 недель лежала на сохранении с отслойкой и гематомой, в 12 недель поставили центральное предлежание, в 20 недель низкая плацентация (плацента выше внутреннего зева на 1 см), маркеры ВУИ, сейчас на вильпрафене. Ну и возрастная первородящая (мне 30), двурогая матка. С 5 недели на дюфастоне 20 мг в сутки, с 10 по 13 неделю на утрожестане 400 мг в сутки, после сама снизила дозу на 300 мг (100 утром и 200 на ночь), В 20 недель утрожестан снижаю до 100 утром 100 на ночь, также убираю магне в6, который пью с 8 недели. Гинеколог ни в какую не хочет убирать поддержку, говорит, некоторые до 30 с чем-то недель на утрике. Самочувствие нормальное, живот не тянет, не ноет. Как бы вы поступили, интересно ваше мнение?

Смотрите шейку и самочувствие при снижении. Если все ок,то слезайте. Смысла нет лишнее пихать. Врач кроме перестраховки что-то говорит?

На вашем месте не знаю, а про себя скажу, что я из тех, кто на утрике до 36 недель и магний пила до этого же срока. Но у меня все тянуло и болело. Я была готова принимать, что угодно, до самых родов.

  • Нравится 2

Я с утриком была до 26 недель(мальчик)

Подруга сейчас еа утрике до 35 недель(девочка)

Ещё знакомая на утрике до 37 недель+ писсарий( тоже с девочкой)

Дело ваше, но магне Б6 я лично пила с 5 до 38 недели! И мышцы не сводило! У вас сейча самый рост ребенка пойдёт, вы хоть магне оставьте. А если у вас не такая уж безпроблемная беременность, я бы оставила утрик хотя бы 100 в день!

  • Нравится 1

В понедельник был 2 скрининг, шейка 37 мм Т-образная, к ней вопросов у врача нет

Врач говорила уменьшим дозу, когда плацента поднимется, плацента поднялась дозировку не снизила, теперь ждем когда лечении ВУИ закончится.

Чего гадать то?

Сдайте анализ не прогик и принимайте решение по отмене или нет.

А вообще все смелые такие, два раза по отслойке и отменять.

Вы чего боитесь этого утрика?

Спасибо девушки за ответы :flower: Верну прежнюю дозировку магния и буду продолжать утрик по 200 в сутки, так как беременность и правда небеспроблемная, лучше перебдеть

  • Нравится 1

Гинеколог права. По показаниям утрожестан идет до 34 недель. Магний нужен постоянно.

я вот так тоже хотела самовольничать и снизила сама утрик себе в 18 недель. сначала вроде и ничего а через пару дней сильно болеть живот начал, на узи открытие внутреннего зева и шейка сократилась с 30 до 23 мм. вот где был шок! итог лежала на сохранении поставили пессарий+ зашивали шейку. в итоге утрик был до 35 недель+ тонус почти не покидал меня. лучше перебдеть.

У меня тоже из -за отслойки в 8 недель утрик был по 400 в день. С 12 недели снижала По 100 в 10 дней, но под контролем шейки и прогика. Прогик до утрика свой был высокий, а сейчас на 200 в день по середине нормы. Врач не отменяет. А сама я и не собираюсь этого делать.

Спасибо девушки за ответы :flower: Верну прежнюю дозировку магния и буду продолжать утрик по 200 в сутки, так как беременность и правда небеспроблемная, лучше перебдеть

Удачи!

И да, магний отменила в 13 недель, живот не тянет тьфу тьфу тьфу и не тянул. Не пью его пока. Может в 3 триместре начну. Плацента тоже была на 16 неделе низко 2 см от зева.

Я плавно сошла с утрика и заменила его крайноном..и магний пью, но курсами.

Я пила ангиовит всю беременность и последний утрик поставила в 35+6, ночью поехала рожать. До этого начали снижать утрик в 24 недели и не следили за шейкой. Это я ещё снижала по своей схеме, а то может и раньше бы родила. В 33 недели вернули поддержку, поставили пессарий.

Если хотите снижать утрик, ходите на цервикометрию каждую неделю, полторы.

Я на утрике была до 34 недель. Были показания. После отмены тонус был такой, что до магазина не могла дойти. Жила в коленно-локтевой позе))) так рано бы не отменяла. Ни магний, ни утрик.