Перейти к публикации

20 недель утрожестан


rapunzel
Девочки хочу посоветоваться. Дано: беременность 20 недель, 2 раза до 12 недель лежала на сохранении с отслойкой и гематомой, в 12 недель поставили центральное предлежание, в 20 недель низкая плацентация (плацента выше внутреннего зева на 1 см), маркеры ВУИ, сейчас на вильпрафене. Ну и возрастная первородящая (мне 30), двурогая матка. С 5 недели на дюфастоне 20 мг в сутки, с 10 по 13 неделю на утрожестане 400 мг в сутки, после сама снизила дозу на 300 мг (100 утром и 200 на ночь), В 20 недель утрожестан снижаю до 100 утром 100 на ночь, также убираю магне в6, который пью с 8 недели. Гинеколог ни в какую не хочет убирать поддержку, говорит, некоторые до 30 с чем-то недель на утрике. Самочувствие нормальное, живот не тянет, не ноет. Как бы вы поступили, интересно ваше мнение?

Смотрите шейку и самочувствие при снижении. Если все ок,то слезайте. Смысла нет лишнее пихать. Врач кроме перестраховки что-то говорит?

Ссылка на комментарий

На вашем месте не знаю, а про себя скажу, что я из тех, кто на утрике до 36 недель и магний пила до этого же срока. Но у меня все тянуло и болело. Я была готова принимать, что угодно, до самых родов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я с утриком была до 26 недель(мальчик)

Подруга сейчас еа утрике до 35 недель(девочка)

Ещё знакомая на утрике до 37 недель+ писсарий( тоже с девочкой)

Дело ваше, но магне Б6 я лично пила с 5 до 38 недели! И мышцы не сводило! У вас сейча самый рост ребенка пойдёт, вы хоть магне оставьте. А если у вас не такая уж безпроблемная беременность, я бы оставила утрик хотя бы 100 в день!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В понедельник был 2 скрининг, шейка 37 мм Т-образная, к ней вопросов у врача нет

Ссылка на комментарий

Врач говорила уменьшим дозу, когда плацента поднимется, плацента поднялась дозировку не снизила, теперь ждем когда лечении ВУИ закончится.

Ссылка на комментарий

Чего гадать то?

Сдайте анализ не прогик и принимайте решение по отмене или нет.

А вообще все смелые такие, два раза по отслойке и отменять.

Вы чего боитесь этого утрика?

Ссылка на комментарий

Спасибо девушки за ответы :flower: Верну прежнюю дозировку магния и буду продолжать утрик по 200 в сутки, так как беременность и правда небеспроблемная, лучше перебдеть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гинеколог права. По показаниям утрожестан идет до 34 недель. Магний нужен постоянно.

Ссылка на комментарий

я вот так тоже хотела самовольничать и снизила сама утрик себе в 18 недель. сначала вроде и ничего а через пару дней сильно болеть живот начал, на узи открытие внутреннего зева и шейка сократилась с 30 до 23 мм. вот где был шок! итог лежала на сохранении поставили пессарий+ зашивали шейку. в итоге утрик был до 35 недель+ тонус почти не покидал меня. лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий

У меня тоже из -за отслойки в 8 недель утрик был по 400 в день. С 12 недели снижала По 100 в 10 дней, но под контролем шейки и прогика. Прогик до утрика свой был высокий, а сейчас на 200 в день по середине нормы. Врач не отменяет. А сама я и не собираюсь этого делать.

Ссылка на комментарий

Спасибо девушки за ответы :flower: Верну прежнюю дозировку магния и буду продолжать утрик по 200 в сутки, так как беременность и правда небеспроблемная, лучше перебдеть

Удачи!

Ссылка на комментарий

И да, магний отменила в 13 недель, живот не тянет тьфу тьфу тьфу и не тянул. Не пью его пока. Может в 3 триместре начну. Плацента тоже была на 16 неделе низко 2 см от зева.

Ссылка на комментарий

Я плавно сошла с утрика и заменила его крайноном..и магний пью, но курсами.

Ссылка на комментарий

Я пила ангиовит всю беременность и последний утрик поставила в 35+6, ночью поехала рожать. До этого начали снижать утрик в 24 недели и не следили за шейкой. Это я ещё снижала по своей схеме, а то может и раньше бы родила. В 33 недели вернули поддержку, поставили пессарий.

Если хотите снижать утрик, ходите на цервикометрию каждую неделю, полторы.

Ссылка на комментарий

Я на утрике была до 34 недель. Были показания. После отмены тонус был такой, что до магазина не могла дойти. Жила в коленно-локтевой позе))) так рано бы не отменяла. Ни магний, ни утрик.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    897 сейчас онлайн
    13462914 cообщений
×
×
  • Создать...