Мазок на флору. Опять

На дне
Девы, я опять к вам за коллективным разумом, ибо я уже *слово, которое нельзя употреблять*. Немного предыстории. На кольпоскопии цервицит и ацетобелый и йоднегативный участок. В мазке повышены лейкоциты. Врач без анализов назначает Тержинан, но предварительно по собственной инициативе сдаю бакпосев с чувствительностью - чисто. После Тержинана мазок все равно плохой - лейкоцитоз. Опять без обследований другие свечи. Снова по собственной инициативе сдаю на все ИППП - чисто. Делаю санацию и еду на кольпоскопию в краевой центр. Вердикт - нужна биопсия. Перед этим сдать на все типы ВПЧ и мазок. Вот вчера сдала на ВПЧ и мазок на флору. ВПЧ - отрицательно. В мазке - ЛЕЙКОЦИТОЗ! Че делать то? С таким мазком меня на биопсию не возьмут. Опять делать санацию? Если у меня по анализам нет вообще никаких инфекций, может ли быть лейкоцитоз от этого подозрительного участка? К прежнему врачу больше не пойду. Нормальная в отпуске. Прошу прощения за сумбур, но я уже просто бьюсь в истерике

Иппп с провокацией попробуйте сдать. Порой инфекции не сразу выявляются. Самый идеал сдайте в первый чистый день после М, предварительно попив пива с солено-копченой вкуснятиной.

  • Нравится 1

Иппп с провокацией попробуйте сдать. Порой инфекции не сразу выявляются. Самый идеал сдайте в первый чистый день после М, предварительно попив пива с солено-копченой вкуснятиной.

Спасибо. Да вот надо и такой вариант попробовать. Проблема еще в том, что теоретически у меня ИППП неоткуда взяться, поскольку половой партнер у меня толтко один и контакты близкого рода у нас только под прикрытием:D Но я уже ничему не удивлюсь.

Партнер как и я обследован вдоль и поперек. Я б и рада лечиться только от чего?

А сколько лейкоцитов?

В цервикальном написано 5-10 на слизи густо (тоже ни фига неплнятно то ли 5-10, то ли густо), во в?@#$%& 10-20. Все остальные показатели в норме.

Надо сдать мазок в нормальном месте, чтобы было четко видно, сколько. Потому что 5-10 для цервикального это норма, а для влагалища до 10, ну 10-20 это не прям уж много.

  • Нравится 1

Небольшое повышение лейкоцитов может давать этот участок этот плохой на шейке, а много, это когда лейкоциты 50-100, когда уже реально надо лечить

  • Нравится 1

В цервикальном написано 5-10 на слизи густо (тоже ни фига неплнятно то ли 5-10, то ли густо), во в?@#$%& 10-20. Все остальные показатели в норме.

Меня гинеколог и репподуктолог отправили домой и сказали,что все хорошо!что не большое количество и ничего не надо лечить. Лейкоциты должны быть и это допустимое значение!не залечивайте себя зазря...

  • Нравится 2

Так 20 лейкоцитов это норма. От дня цикла ещё количество зависит. Меня с 16 лейкоцитами брали на проходимость труб.

Я вам уже в другом вопросе писала, что тоже с таким участком были постоянно повышены лейкоциты. Ничего не делала с ними. После родов участок ищез. Лейкоциты до 10.

  • Нравится 2

И слизь может быть перед/после овуляции. Правильно пишут. Сдайте мазок сразу после м.

  • Нравится 1

20? Я думала у вас сплошь лейкоциты. Врач мудрит что-то.

  • Нравится 1

Надо сдать мазок в нормальном месте, чтобы было четко видно, сколько. Потому что 5-10 для цервикального это норма, а для влагалища до 10, ну 10-20 это не прям уж много.

Да вроде нормальная лаба - Хеликс. До этого нареканий не было.

Девочки, спасибо всем, кто ответил. Меня уже реально "залечили". Я когда вижу лейкоциты больше 20 впадаю в коматоз. Короче, для собственного успокоения сдам еще с провокацией как Шейла советовала и на этом все. Сама склоняюсь к тому, что дело в воспалении этого " участка".

Моя гиня вообще говорит до 30 в цк - норма. И она к.м.н. Даже слушать не хочет о лечении. Говорит "идеальный мазок" . Я всегда в шоке.

  • Нравится 2

Моя гиня вообще говорит до 30 в цк - норма. И она к.м.н. Даже слушать не хочет о лечении. Говорит "идеальный мазок" . Я всегда в шоке.

У меня с лейкоцитами всегда какие то проблемы. Онм у меня редко в нормы вписываются. При этом все анализы на инфекции в норме.

  • Нравится 1

Если анализы на инфекции в норме и посев,то не стоит париться!

  • Нравится 1

Если анализы на инфекции в норме и посев,то не стоит париться!

Дак я бы и не парилась, если бы не биопсия, на которую не возьмут с такими лейкоцитами :(

Аа,понятно. Меня на эко взяли с 20-25..

А для чего Вы анализы на ИППП постоянно сдаете?

Так если у Вас до 20 лейкоциты, думаете, что на биопсию не возьмут?

А для чего Вы анализы на ИППП постоянно сдаете?

Ну не то что бы постоянно. Сначала сдала в рамках сбора документов для ЭКО. Теперь вот хочу все же сдать с провокацией, чтобы уже быть уверенной, что это не причина лейкоцитов. На биопсию берут с лейкоцитами до 15.