Перейти к публикации

Крайне неприятная ситуация


Изис
Девочки,просто выговориться! Ещё зимой моя мама спросила разрешения вывезти нашего сына (4 года) на море.Сами мы на море не собирались ибо я была Б,поэтому без проблем отпустили.Мама отпуск тщательно спланировала,купила путёвку в дорогущий санаторий Сочи.Подумав,взяла с собой свою маму,мою бабушку,для подстраховки,уезжать им 21 июля. Месяца за 2 до поездки моя бабушка начинает ныть и зачем она во все это ввязалась,как ей тяжело,там болит,тут колит,лапы ломит,хвост отваливается и вообще не знает как ехать.Мама бесится,но молчит - бабушка любитель поныть. Месяц назад случается несчастье,мама неудачно подворачивает и ломает ногу.Длительное время поездка вообще под вопросом.Но слава Богу,гипс снимают.Где-то неделю назад я была у них в гостях и обмолвилась между прочим,как я им по хорошему завидую,я тоже очень-очень хочу на море.Мама говорит - а поехали!Я с улыбкой - ну да,если только багажом.В это время бабушка выдаёт,что если меня отпустит муж,то она с радостью отдаст мне свою путёвку,а сама останется.Я отмахнулась,но в голове мысль засела.Да,малышу всего 4 месяца,но с другой стороны - условия шикарные,ребёнок полностью на ГВ,дома все равно ремонт,мы живём буквально в коридоре,дети всей этой пылью дышат.В общем,решила рискнуть и закинула удочку мужу,и тут он неожиданно согласился. Счастью моему не было предела!Мама очень обрадовалась,сказала,что со мной ей легче будет,ведь все же с ногой ещё тяжеловато,нужна будет помощь.Звоню бабушке,она в ледяном молчании выслушивает меня,потом говорит,что подумает и вешает трубку.И тут вечером звонит расстроенная мама и говорит,что бабушка отказалась отдавать путёвку.Был у них скандал,оказалось,что бабушка это ляпнула просто так,ведь даже не думала,что меня муж отпустит.Конечно,расстроилась я ужасно. Дома муж молча выслушал меня и заявил,что такими темпами сына он не отпускает.Бабушка вечно больная,а мама теперь после гипса тоже не сильно шустрая,за сыном может не уследить.Меня он отпустил так легко именно из этих соображений.Когда я сообщила это маме она психанула,швырнула трубку со словами,что она сама поедет,без всех! Короче,че делать?Все теперь обиженные,переруганные и поездка под вопросом



До 21 числа ещё кто нибудь из бабушек передумает.

Им же как?

Если не едут, то очень надо

А если надо ехать, то все , ноги не ходят)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

пусть бабушка едет. сколько ей осталось. может последняя поездка на море...то что гундела, дак старость. они все гундят...купите в этот же санаторий еще одну путевку. в отдельный номер и все))

Бабушка вполне так себе бабуля бодрячком 75 лет.А все путевки в этот санаторий ещё в апреле были раскуплены

Ссылка на комментарий

"Понять и простить" бабушку, помириться с мамой и отпустить сына. Пусть будет так, как изначально спланировала мама, если она в нынешней обстановке (мол тяжело будет) сама не передумала брать кого-то с собой. Ну в следующий уж раз вы с ней поедете вместе с детьми, спланируете.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

В такой ситуации лично я бы согласилась с мужем и сына не отпустила с такими нестабильными бабушками.

И запланировала бы поездку на ближайшее будущее с мужем и детьми.

На полном ГВ с малышом удобно путешествовать.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Бабушка жжёт, конечно, но ничего уж с ней не поделать. А у вас нет возможности путевку на себя сейчас купить? Если есть - хорошо. Если нет - ну, отпустит муж ребенка, значит все как планировалось. Не отпустит - попросить его по максимуму взять старшего ребенка на себя на это время. А мама пусть съездит и просто отдохнёт. А бабушка - да пусть как хочет делает, главное не спорить с ней, у неё, похоже, тот возраст, когда всем недовольны и что ни делай, на все ворчат.

Ссылка на комментарий

Кто лучше вас знает ваших родных (самых близких). Езжайте прицепом. Или вы только на халяву так легко согласились махнуть,без оплаты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нестабильная в этой ситуации автор и бабушка.Мама хотела как лучше,а получилось как всегда.Еще и ребенка не отпустить....Пусть будет,как было изначально,дергают бедную маму туда сюда.

Вообще-то я сына не удерживаю,со своей мамой я его хоть на край света отпущу.Но сын не только мой,но и мужа,мы не можем его мнение в расчёт не брать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто лучше вас знает ваших родных (самых близких). Езжайте прицепом. Или вы только на халяву так легко согласились махнуть,без оплаты?

А я что-то говорила о халяве???

Ссылка на комментарий

Маму вашу можно понять, все психуют - а она меж огней. А бабушке прекрасный урок про "ляпнуть не подумав, для порядку", у нас в окружении тоже есть такая бабушка, но тут уже все привыкли и всегда делят на двое или серьезно переспрашивают с уточнениями деталей, бабушка понимает серьезность намерений и дает заднюю:) а вот пускать сына или нет...я бы с своими бабушками пустила, тем более если изначально собирались, гиспс все же не такое уж и оттягчающее остоятельство же было до истории с психами? Дело ж не в нем на самом деле, а в бабушкином предложении.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Но муж де был не против пол года назад?Мама спросила разрешения заранее,вы все отпустили,она исходя из этого все спланировала.А сейчас началось поеду-не поеду,отпущу-не отпущу.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А я что-то говорила о халяве???

Из повествования непонятно. У меня создалось впечатление,что да. Бабушка отдает путёвку,а потом передумала. И не надо так резко реагировать. Всего лишь вопрос-уточнение.

Я бы и сама ребенка после маминой травмы не отпустила.

Ссылка на комментарий

Но муж де был не против пол года назад?Мама спросила разрешения заранее,вы все отпустили,она исходя из этого все спланировала.А сейчас началось поеду-не поеду,отпущу-не отпущу.

Внимательнее прочитайте - муж не отпускает из-за маминого перелома.Полгода назад уж никто бы не мог подумать,что так случится,травмы не планируют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

как на бабушку можно обижаться вообще, старый человек.

маму вашу жалко, от всех претензии выслушивать.

мама сама что думает, справится с ребенком, не тяжело будет? если справится, я бы отпустила ребенка.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Муж сейчас поедет узнавать насчёт возможности доп.места в их же номер

Ссылка на комментарий

сначала звоните в санаторий и узнавайте, а потом расстраивайтесь :-)

доп место вам организуют, сейчас это просто

либо снимите комнату рядом с санаторием, возьмите курсовку

будете уходить только спать, а так время с ребенком и бабушками проводить

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

как на бабушку можно обижаться вообще, старый человек.маму вашу жалко, от всех претензии выслушивать. мама сама что думает, справится с ребенком, не тяжело будет? если да, я бы отпустила ребенка.

Когда я звонила маме,что поеду,она наоборот выдохнула,что ей со мной проще и с ребёнком,и ей помочь.Думаю,её саму эти мысли тревожили.

Ссылка на комментарий

Да я все внимательно прочитала.Просто создается впечатление при прочтении,что муж именно психанул.Отпускать или нет ребенка зависит конечно же от степени маминой травмы.Но вы вроде написали,что уже все в порядке с ней.Вообщем мне больше всего жаль маму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сначала звоните в санаторий и узнавайте, а потом расстраивайтесь :-)доп место вам организуют, сейчас это простолибо снимите комнату рядом с санаторием, возьмите курсовкубудете уходить только спать, а так время с ребенком и бабушками проводить

Да вот жешь)

Ссылка на комментарий

Родители это специально обученные люди, чтобы выносить мозг.

Маме с ногой однозначно трудно будет с 4 леткой,

Зачем она вообще ввязала в это бабушку?

Муж прав, езжайте сами по себе

В Сочи мест чтоли больше нет?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Опустить ситуацию, оставить все как первоначально планировалось. Не портите отдых ни ребёнку, ни бабулям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А в чем проблема?

Как Вы планировали, так и получается.

4 года, это не 2. Особо не надо бегать.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1280 сейчас онлайн
    13445786 cообщений
×
×
  • Добавить...