Крайне неприятная ситуация

Изис
Девочки,просто выговориться! Ещё зимой моя мама спросила разрешения вывезти нашего сына (4 года) на море.Сами мы на море не собирались ибо я была Б,поэтому без проблем отпустили.Мама отпуск тщательно спланировала,купила путёвку в дорогущий санаторий Сочи.Подумав,взяла с собой свою маму,мою бабушку,для подстраховки,уезжать им 21 июля. Месяца за 2 до поездки моя бабушка начинает ныть и зачем она во все это ввязалась,как ей тяжело,там болит,тут колит,лапы ломит,хвост отваливается и вообще не знает как ехать.Мама бесится,но молчит - бабушка любитель поныть. Месяц назад случается несчастье,мама неудачно подворачивает и ломает ногу.Длительное время поездка вообще под вопросом.Но слава Богу,гипс снимают.Где-то неделю назад я была у них в гостях и обмолвилась между прочим,как я им по хорошему завидую,я тоже очень-очень хочу на море.Мама говорит - а поехали!Я с улыбкой - ну да,если только багажом.В это время бабушка выдаёт,что если меня отпустит муж,то она с радостью отдаст мне свою путёвку,а сама останется.Я отмахнулась,но в голове мысль засела.Да,малышу всего 4 месяца,но с другой стороны - условия шикарные,ребёнок полностью на ГВ,дома все равно ремонт,мы живём буквально в коридоре,дети всей этой пылью дышат.В общем,решила рискнуть и закинула удочку мужу,и тут он неожиданно согласился. Счастью моему не было предела!Мама очень обрадовалась,сказала,что со мной ей легче будет,ведь все же с ногой ещё тяжеловато,нужна будет помощь.Звоню бабушке,она в ледяном молчании выслушивает меня,потом говорит,что подумает и вешает трубку.И тут вечером звонит расстроенная мама и говорит,что бабушка отказалась отдавать путёвку.Был у них скандал,оказалось,что бабушка это ляпнула просто так,ведь даже не думала,что меня муж отпустит.Конечно,расстроилась я ужасно. Дома муж молча выслушал меня и заявил,что такими темпами сына он не отпускает.Бабушка вечно больная,а мама теперь после гипса тоже не сильно шустрая,за сыном может не уследить.Меня он отпустил так легко именно из этих соображений.Когда я сообщила это маме она психанула,швырнула трубку со словами,что она сама поедет,без всех! Короче,че делать?Все теперь обиженные,переруганные и поездка под вопросом

До 21 числа ещё кто нибудь из бабушек передумает.

Им же как?

Если не едут, то очень надо

А если надо ехать, то все , ноги не ходят)

  • Нравится 1

пусть бабушка едет. сколько ей осталось. может последняя поездка на море...то что гундела, дак старость. они все гундят...купите в этот же санаторий еще одну путевку. в отдельный номер и все))

Бабушка вполне так себе бабуля бодрячком 75 лет.А все путевки в этот санаторий ещё в апреле были раскуплены

"Понять и простить" бабушку, помириться с мамой и отпустить сына. Пусть будет так, как изначально спланировала мама, если она в нынешней обстановке (мол тяжело будет) сама не передумала брать кого-то с собой. Ну в следующий уж раз вы с ней поедете вместе с детьми, спланируете.

  • Нравится 6

В такой ситуации лично я бы согласилась с мужем и сына не отпустила с такими нестабильными бабушками.

И запланировала бы поездку на ближайшее будущее с мужем и детьми.

На полном ГВ с малышом удобно путешествовать.

  • Нравится 6

Бабушка жжёт, конечно, но ничего уж с ней не поделать. А у вас нет возможности путевку на себя сейчас купить? Если есть - хорошо. Если нет - ну, отпустит муж ребенка, значит все как планировалось. Не отпустит - попросить его по максимуму взять старшего ребенка на себя на это время. А мама пусть съездит и просто отдохнёт. А бабушка - да пусть как хочет делает, главное не спорить с ней, у неё, похоже, тот возраст, когда всем недовольны и что ни делай, на все ворчат.

Кто лучше вас знает ваших родных (самых близких). Езжайте прицепом. Или вы только на халяву так легко согласились махнуть,без оплаты?

  • Нравится 1

Нестабильная в этой ситуации автор и бабушка.Мама хотела как лучше,а получилось как всегда.Еще и ребенка не отпустить....Пусть будет,как было изначально,дергают бедную маму туда сюда.

Вообще-то я сына не удерживаю,со своей мамой я его хоть на край света отпущу.Но сын не только мой,но и мужа,мы не можем его мнение в расчёт не брать

  • Нравится 1

Кто лучше вас знает ваших родных (самых близких). Езжайте прицепом. Или вы только на халяву так легко согласились махнуть,без оплаты?

А я что-то говорила о халяве???

Маму вашу можно понять, все психуют - а она меж огней. А бабушке прекрасный урок про "ляпнуть не подумав, для порядку", у нас в окружении тоже есть такая бабушка, но тут уже все привыкли и всегда делят на двое или серьезно переспрашивают с уточнениями деталей, бабушка понимает серьезность намерений и дает заднюю:) а вот пускать сына или нет...я бы с своими бабушками пустила, тем более если изначально собирались, гиспс все же не такое уж и оттягчающее остоятельство же было до истории с психами? Дело ж не в нем на самом деле, а в бабушкином предложении.

  • Нравится 2

Но муж де был не против пол года назад?Мама спросила разрешения заранее,вы все отпустили,она исходя из этого все спланировала.А сейчас началось поеду-не поеду,отпущу-не отпущу.

  • Нравится 4

А я что-то говорила о халяве???

Из повествования непонятно. У меня создалось впечатление,что да. Бабушка отдает путёвку,а потом передумала. И не надо так резко реагировать. Всего лишь вопрос-уточнение.

Я бы и сама ребенка после маминой травмы не отпустила.

Но муж де был не против пол года назад?Мама спросила разрешения заранее,вы все отпустили,она исходя из этого все спланировала.А сейчас началось поеду-не поеду,отпущу-не отпущу.

Внимательнее прочитайте - муж не отпускает из-за маминого перелома.Полгода назад уж никто бы не мог подумать,что так случится,травмы не планируют

  • Нравится 1

как на бабушку можно обижаться вообще, старый человек.

маму вашу жалко, от всех претензии выслушивать.

мама сама что думает, справится с ребенком, не тяжело будет? если справится, я бы отпустила ребенка.

  • Нравится 8

Муж сейчас поедет узнавать насчёт возможности доп.места в их же номер

сначала звоните в санаторий и узнавайте, а потом расстраивайтесь :-)

доп место вам организуют, сейчас это просто

либо снимите комнату рядом с санаторием, возьмите курсовку

будете уходить только спать, а так время с ребенком и бабушками проводить

  • Нравится 4

как на бабушку можно обижаться вообще, старый человек.маму вашу жалко, от всех претензии выслушивать. мама сама что думает, справится с ребенком, не тяжело будет? если да, я бы отпустила ребенка.

Когда я звонила маме,что поеду,она наоборот выдохнула,что ей со мной проще и с ребёнком,и ей помочь.Думаю,её саму эти мысли тревожили.

Да я все внимательно прочитала.Просто создается впечатление при прочтении,что муж именно психанул.Отпускать или нет ребенка зависит конечно же от степени маминой травмы.Но вы вроде написали,что уже все в порядке с ней.Вообщем мне больше всего жаль маму.

  • Нравится 1

сначала звоните в санаторий и узнавайте, а потом расстраивайтесь :-)доп место вам организуют, сейчас это простолибо снимите комнату рядом с санаторием, возьмите курсовкубудете уходить только спать, а так время с ребенком и бабушками проводить

Да вот жешь)

Родители это специально обученные люди, чтобы выносить мозг.

Маме с ногой однозначно трудно будет с 4 леткой,

Зачем она вообще ввязала в это бабушку?

Муж прав, езжайте сами по себе

В Сочи мест чтоли больше нет?

  • Нравится 3

Опустить ситуацию, оставить все как первоначально планировалось. Не портите отдых ни ребёнку, ни бабулям.

  • Нравится 2

А в чем проблема?

Как Вы планировали, так и получается.

4 года, это не 2. Особо не надо бегать.

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445786 cообщений
×
  • Добавить...