сон ребенка в 10-11 месяцев

Lariskin
Доброе утро! Девочки, сколько часов спали ваши детки ночью и днем в возрасте 10-11 месяцев? Сын спит ночью 9-10 часов, днем два дневных сна по 4-5 часов в общей сумме. Наткнулась на сайт где консультируют специалисты по детскому сну, они указывают что в таком возрасте продолжительность ночного сна должна быть не меньше 11 часов, дневного 3 часа, т е у нас получается нарушение сна. Кто нибудь менял режим сна детям? Сколько на это понадобится времени? Как перенёс ребенок перемены?

Ночью - 9 -10 часов и днем 2 сна в общем 2-3 часа.

  • Нравится 2

Ночью часов 10-11,днём один сон на 2 часа и один минут на 40-час

  • Нравится 1

ночью 10 часов, днём один сон 2,5-3 часа

  • Нравится 1

Мда... Да как вам с ребенком удобно, так и спите.

Ещё я минуты сна не высчитывала.

  • Нравится 1

Ночью 7-10 часов, днем два раза по 1-2 ч.

  • Нравится 1

где нарушение? У вас ночной короче, дневной длинее, а в сумме - то на то и выходит.

Мои обе меньше спали, ночью 8-10 часов и днём дважды минут по 40.

Как хочет, так и спит... Если его и вас устраивает, зачем менять ради каких-то пресловутых норм?..

Мой в 9 мес ночью спит 10ч, днем в сумме 2-3, крайне редко 4.

  • Нравится 2

Обычно пишут норму в сутки. У вас все совпадает. Нарушение сна, это когда ночью спит 7 часов с просыпаниями каждый час. И днём по 30 минут, как пойдёт.

Дети не роботы. Моя дочка могла поспать ночью поменьше, днём нагоняла и наоборот.

Мои двойняшки спали в 10-11 мес так, как написано у консультантов, а в год стали спать так, как у вас сейчас спит сын.

Дети здоровы, веселы, не капризны, сон спокойный, крепкий - что еще надо?

Проблема со сном - это когда не высыпается суточная норма сна или в следствии неправильного режима дети капризные/возбужденные/нервные/тревожно спят и т.д. и т.п. Вот тогда надо что-то решать.

А в вашей ситуации - от добра добра не ищут.

Ночью спал 11-12. Днем 1 раз 2 часа. Иногда 2,5.

ночью 9--11, как повезет, и днем один раз 1,5-3 часа, в зависимости от того, как спал ночью

хорошо у вас все со сном..не придумывайте)))

мы спали так же в 10-11 месяцев..потом сам постепенно отказался от второго дневного сна примерно в 1,2.....Сейчас нам 2 года. спит ночью - 9-10 часов и днем один сон - 2-3 часа.

  • О своем, о женском

    974 сейчас онлайн
    13460540 cообщений
×
  • Добавить...