Перейти к публикации

цена частных школ. Европа, США


сарок абрамчиков
доброе. девочки. у кого дети в частных школах Европы и США какая стоимость у вас в год (у меня спор с мужем) спс если можно то напишите в руб.

Все зависит от дохода родителей, больше доход - больше доплата, меньше доход - меньше доплата. Какую-то часть перенимает государство.

Ссылка на комментарий

На Кипре 5-7 тыс. евро в год, чем старше класс, тем дороже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Голландия.Britisch School 20 тысяч евро в год,Американская 25,Интернацмональная 10-15.Это цена за старшую шкода.Для малышей чуть дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Все зависит от дохода родителей, больше доход - больше доплата, меньше доход - меньше доплата. Какую-то часть перенимает государство.

а как государство в этому участвует? через стипендии? или кредиты.. интересно просто

в рф частные это частные на 100пр и по стоимости тоже. могут скидку сделать если неск детей идет к ним. ну или особенности и фонды участвуют в компании школы

Ссылка на комментарий

Плюсом к стоимости обучения идёт вступительный взнос 3-5 тысяч,плюс в бритиш каждый год 1% от обучения на "ремонт" школы!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Голландия.Britisch School 20 тысяч евро в год,Американская 25,Интернацмональная 10-15.Это цена за старшую шкода.Для малышей чуть дешевле.

а год учебный у вас тоже 9мес?

Ссылка на комментарий

а год учебный у вас тоже 9мес?

По моему ,с августа по июль здесь учатся.Сын мой ещё в садике,так что не могу сказать на 100%

Ссылка на комментарий

хм, а наши-то на уровне)

Ломоносовская на 2017г 19356,49 евро

Ссылка на комментарий
хм, а наши-то на уровне)Ломоносовская на 2017г 19356,49 евро

 

родители мои вчера нарисали. их друг семьи из ломоносовки перевели в швейцарию детей и дешевле выходит. но ломоносовка на рубле была.. наши школы просто опухли имхо. уровень цен и образования по сравнению с европой

Ссылка на комментарий

В Швейцарии примерно такие же расценки,как в Голландии.Если брать школы-интернат с проживанием детей,то цена в районе 30-40 тысяч.

Ссылка на комментарий
родители мои вчера нарисали. их друг семьи из ломоносовки перевели в швейцарию детей и дешевле выходит. но ломоносовка на рубле была.. наши школы просто опухли имхо. уровень цен и образования по сравнению с европой

она и сейчас 1332000р в год

ты ж просила в евро - я конвертировала)

Ссылка на комментарий

не думаю что Ломоносовка дает уровень ниже, чем в Ивропе

опять же - смотря где ты хочешь чтобы твой ребенок жил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне просто интересно. из практики девушек кот живут там))

и сравнить цены.. любопытствооо

Ссылка на комментарий

Но я бы не отправила ребёнка одного куда то учиться.Мы когда жили в Щвейцарии,возле нашего дома находился частная школа с интернатом и когда родился сын мы постоянно в парке гуляли и там прям толпы каких то сомнительных парней и с ними куча наших русских(украинских) девочек курили какую то дрянь с 8 утра и втирали родитнлям по телефону какую то чушь.Хорошим это не закончится.

Ссылка на комментарий
Все зависит от дохода родителей, больше доход - больше доплата, меньше доход - меньше доплата. Какую-то часть перенимает государство.

Я не уверена, что это верно для всех частных школ. Эта схема очень похожа на то, как оплачиваются вальдорфские школы в Германии. Но это только один вид альтернативных школ.

Ссылка на комментарий

У нашей крестной дети в частной школе (начальные классы), выбирали не очень дорогую школу из того, что есть, т.к. детей у них много. Школа католическая. Платят 4 тыс. евро в год на ребенка, с 8:00 до 17:00 пн-пт, 9 мес.

Ссылка на комментарий

Мы же за гос.школу платим ок. 350 евро в год.

Ссылка на комментарий

Канада - $1500 в месяц начальная школа.

Ссылка на комментарий

Католическая дешевле - около $500 в месяц за начальную

Ссылка на комментарий

кстати в частных мск тоже есть вступительный

нам насчитали 100т руб. и это без оплаты триместра

Ссылка на комментарий

Московская область. Рядом частная школа небольшая (присматривала для своего). Государство дотирует (школ в городе не хватает). Родители платят 12 тыс в месяц +питание 2500 и экскурсии. Так в РФ цены разные бывают.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    916 сейчас онлайн
    13465818 cообщений
×
×
  • Создать...