Кто давал микосист ребенку?

Фиалка ©
Чето так страшно, начиталась побочек, одна побочка так вообще наповал сразила - гепатоцеллюлярный некроз в том числе с летальным исходом. Девочки, кто давал? На прописали от грибка стопы 50 мг раз в неделю на 3 недели.

У всех лекарств есть побочки.

Да это ж банальный флуконазол под другим названием. Его даже беременным разрешают при необходимости. Вчитываться в побочки - вообще лечиться водой только станете. Если у лекарства есть прямое действие, то есть и побочное, и многое зависит от дозы. Есть заболевания, когда его принимают по 400мг и больше в сутки - вот тогда печень может страдать. От вашей дозы побочка ничтожновероятна. От молочницы принимают однократно по 150, если что, вроде ни с кем ничего не случалось.

А кандид от грибка не подошёл?

Он только для ногтей, нет? У нас у малыша микоз стоп на фоне диатеза прицепился.

От молочницы принимают однократно по 150, если что, вроде ни с кем ничего не случалось.

150 для взрослого, нам 1,8. Согласна, побочки есть у всех, но такие...