Ветрянка ..быть или не быть?

Льолик
Дано: в садике переболела уже вся группа ветрянкой с конца мая,остались только четыре ребенка, один из них мой сын. Уже куплены билеты на море....я каждый день как на пороховой бочке..боюсь уехать с "посыпанным ребенком "домой на третий день отпуска. Я не знаю как быть..последний зафиксированный случай у них в пятницу, т.е 7.07.14г, билеты у нас на 21 .07..инкубационный период 21 день... Р.S кидайте тапки, приводила сына когда болел мой крестник ветрянкой-не заболел, потом когда заболел его брат (крестника) не заболел, теперь вот как Мне говорят может он уже переболел а я не заметила? Это как ?

Ехать на авось. Больше вариантов нет. У меня тоже дочь перед прививкой контактная была, но мы успели в отведенные сколько то там часов успеть привить. Вылезет конечно обидно будет.

Ну печально, что типа не поняли. Смысла в дальнейшем разговоре не вижу. Я все сказала.

Nakabyaka купались они, интересно, где никого нет? Или как? Что за раздача радости в отпуске.

Ну печально, что типа не поняли. Смысла в дальнейшем разговоре не вижу. Я все сказала.

???? А что понять должна? Охренеть!

Вот же, даже как-то обидно, неожиданно. Прям в ступоре от таких заявлений.

Льолик, извините за непонятки. Счастливо и беззаботно отдохнуть. Все будет хорошо.

А почему надо уезжать с высыпаниями на третий день? На море все пройдет гораздо быстрее и незаметнее, скорее всего. Если уж что и вдруг.

По поводу опасности для окружающих - такая же, как и дома. Чем люди там отличаются от людей тут? Главное, чтоб не в дорогу. В самолет - это да, это подстава. Вы всех там заразите в замкнутом пространстве, если пустят вообще.

Конечно, если вы едете на неделю, есть вероятность просидеть ее в номере. А если на месяц - то и выздороветь и отдохнуть успеете, даже при таком раскладе.

На ЮБК в соседнем городке все побережье детей обсыпанные этой ветрянкой

Вчера в Алуште знакомая видела обсыпанные и намазанную девочку

Так что...

зимой на Шри ланке Немцы были с девочкой обсыпаной ветрянкой, та купалась со всеми, сидела со всеми в кафе ... Даже прям не знаю хорошо ли вот так или плохо.

Вас могут не пустить в самолет с ветрянкой в разгаре. Это высокозаразное заболевание вообще-то и "уехать на третий день" может и не получится.
главное что бы не на лице. И смотря наверное кто авиаперевозчик, на склько сышала некторые европейцы вообще не парятся. Ну вот Немцы видимо точно
21 день это максимальный период. Заболевают обычно на 7-10 день. Даже если заболеет, то может обойтись лёгкой степенью. Возьмите с собой в аптечку нужные препараты и едьте отдыхать.
старшая принесла с сада ветрянку, младший я от начала ее высыпаний начала считать дни - заболел на 20 й! И воспитатель причем еще говорила что у них многие детки в группе так, именно с промежутками недели в 3 заболевали)

Забавно что у младшего высыпания практически все были под подгузником)) Подгузник надел и вроде ниче так.. А снимаешь ё-моё! Такая жесть там была)

про прививку - на сколько знаю, от самой ветрянки она не спасет, ну будет форма легче, дети и ак в общем легко переносят ее.

А вот еще читала что если совсем легко переносят - могут позже болеть еще раз.

Прививка от ветрянки она вроде на год только.

Может и переболел уже, по обстоятельствам действуйте) у нас был прямой контакт - утром общались дети полдня, вечером ребенка обсыпало, ровно за 21 день до отьезда. Выехали и все таки на ноге один прыщ нашла по типу ветряночного(пузырик) и больше вообще ничего. Кровь на антитела сдать в планах, так как не ясно переболел сын все же или нет. Сама болела ветрянкой на летних каникулах и обсыпало ровно в 21 день инкубационного, но у меня прыщей побольше было)

про заразность не подскажу, мои не болели еще, сама жду. А вот про прививку тут пишут - что-то я читала какую-то жуткую историю как раз про эту прививку, мама решила привить, в итоге постветряночный энцефалит.

про прививку - на сколько знаю, от самой ветрянки она не спасет, ну будет форма легче, дети и ак в общем легко переносят ее. А вот еще читала что если совсем легко переносят - могут позже болеть еще раз.Прививка от ветрянки она вроде на год только.

вот как раз и не знаете. Прививка от ветрянки делается один раз и защита долгая, причем защита получается не только от ветрянки, а еще и от опоямывающего лишая. Переболев ветрянкой человек может заразится лишаем, а не болев -не может. Причем при контакте с заболевшими как раз ее советуют сделать