Ветрянка ..быть или не быть?

Льолик
Дано: в садике переболела уже вся группа ветрянкой с конца мая,остались только четыре ребенка, один из них мой сын. Уже куплены билеты на море....я каждый день как на пороховой бочке..боюсь уехать с "посыпанным ребенком "домой на третий день отпуска. Я не знаю как быть..последний зафиксированный случай у них в пятницу, т.е 7.07.14г, билеты у нас на 21 .07..инкубационный период 21 день... Р.S кидайте тапки, приводила сына когда болел мой крестник ветрянкой-не заболел, потом когда заболел его брат (крестника) не заболел, теперь вот как Мне говорят может он уже переболел а я не заметила? Это как ?

Ехать на авось. Больше вариантов нет. У меня тоже дочь перед прививкой контактная была, но мы успели в отведенные сколько то там часов успеть привить. Вылезет конечно обидно будет.

А прививка не вариант?

он уже "контактный", не вариант :(

нуу, молиться. больше вариантов нет

моя дочь только в старшей группе заболела и то от двоюродного брата

так что не факт, что заразится.

У моей дочки было семь прыщиков ветряночных и все. Ни температуры, ничего.... если б не знала, что в саду ветрянка, может и не заметила бы сразу.

Сдайте кровь на а/т, если он переболел уже, то будет видно

  • Нравится 3
нуу, молиться. больше вариантов нетмоя дочь только в старшей группе заболела и то от двоюродного брататак что не факт, что заразится.

епт и на море охота.. и тут...блин как же быть

Мой племянник 6 лет. Два раза были вспышки в группе -не заболел. Приходили в гости когда у моего был пик высыпаний, специально пил из кружки его-не заболел. Не восприимчивый какой-то)

  • Нравится 3

Ехать на авось. Больше вариантов нет. У меня тоже дочь перед прививкой контактная была, но мы успели в отведенные сколько то там часов успеть привить. Вылезет конечно обидно будет.

Я наверно узнаю действительно за сдачу крови, хотя если вирус в крови не давно.....покажет ли :think1:

Я тоже за забить.

Кто кровь предлагает сдать, какие вы добрые мамочки)) Какая же мелочь взять кровь у ребенка с вены....

Фанатикам прививок тоже привет, не вздумайте автор, чтобы побочки все не собрать.

Отличного вам отдыха.

  • Нравится 2

21 день это максимальный период. Заболевают обычно на 7-10 день. Даже если заболеет, то может обойтись лёгкой степенью. Возьмите с собой в аптечку нужные препараты и едьте отдыхать.

  • Нравится 1

Вокруг нас ветрянка 4 года ходила, и контакты были, и карантины полугодовые в садике, и к друзьям приводила, ни гу-гу. А аккурат перед родами вылезла сначала у одного, потом через две недели у другого. Чему быть того не миновать, Не накручивайте себя, вы уже контактные, просто продумайте план Б, что будете делать, если вылезет.

Девочки очень прошу не ругайтесь в моем вопросе. :flower:

Жду ответы и примеры и как если что действовать!

Всем моря и теплого песочка :Crazy:

*PregnOlya* язык за зубами держите.
Ничего себе, забыла спросить.. А ваш чем лучше?

Вас могут не пустить в самолет с ветрянкой в разгаре. Это высокозаразное заболевание вообще-то и "уехать на третий день" может и не получится.

Куда едете? На чем? Страна? Отлель? Частный сектор? От этого очень зависит план Б.

Прививку делают контактным.

Я своей делала.

*PregnOlya* добрая тётя, забить на отпуск, забить на ребёнка и поехать одним тоже вариант?

Мы завтра идем выписываться после ветрянки)) У нас легкая форма: высыпания только на животе и на спине, руки-ноги-голова чистая, температуры не было (не в пример сыну: у того темпа под 40 была и сыпь ВЕЗДЕ, включая глаза, рот и горло).

Я бы пока не загадывала. Если с мая не заболел, то может и не заболеет уже. Но с сада бы до поездки сняла, если есть возможность.

Ничего себе, забыла спросить.. А ваш чем лучше?

Хотя бы тем, что говорит по делу.

  • Нравится 1
Хотя бы тем, что говорит по делу.

В смысле?

Вы ветрянкой болели? Мы да. Очень легко оба ребенка?

А вы?

Вы делаете вид, что не поняли мою реакцию? Не стоит. Это выглядит глупо. Лучше извинитесь, что ляпнули в мою сторону лишнее.

у подруги ребенок на море заболел. По комаровскому купали в море, все быстро и легко зажило.

Наш тоже уже два карантина пережил, контактировал плотно. ОРВИ хватает как нечего делать, а ветрянку не желает

Шейла, не поняла наезда.

За что извиняться? Объясните